Авиамоделисты г. Оренбурга

ВИГ
hanterr:

Антон, а вот сайт про который я говорил. www.leaderhobby.com. Мужики, гляньте, хотел бы послушать ваше мнение… У них интересные акции, особенно на акки!

В октябре выписывал с него, дошло всё ОК , но а на дурной товар можно нарваться на любом сайте

ВитГо
ВИГ:

В октябре выписывал с него, дошло всё ОК , но а на дурной товар можно нарваться на любом сайте

Игорь, вот схема о которой вчера говорили 😃 sxema.pdf
кстати вчера пришла мысль как все уместить в AtMega8 !! - просто используя один регистр 595 - мы подключаем и дисплей и кучку кнопок 😃 и тем самым экономим ноги меги ! а по прошивке у меня расход на текущий момент около 6 кб (в мега8 - 8 кб !) так что пока вписываюсь !!
заодно мега8 даже в DIP28 очень компактная - плату можно будет уменьшить значительно (от меги16 в DIP40 как минимум вдвое). паять DIP намного проще чем Q- корпуса

hanterr
Sashok10:

Кирилл а ты оттуда заказываешь?

С хобикинга, возможно совместить заказ (там неплохие бонусы за большие заказы)

Roma24533

я тоже на днях буду делать заказ на хобби кинг… если разберусь как оплатить и как правильно поля заполнить… у меня на 36 вечно зелёных плюс доставка… хочу вот это
hobbyking.com/…/__16545__Hobbyking_Bixler_EPO_1400…

Roma24533

был… он мне понравился! он мог на дохленьком моторе тягой 600г таскать утяжелённую модель плюс батарейка 5000 !!! ( 3S. )
и даже большее скажу крутить петли и бочки с этой батарейкой! а теперь прикинем на сколько по времени хватит батарейки если поставить мотор помошнее хотябы на 20Ам скажем грубо на час полёта а время мне нужно для набора высоты как можно выше его загнать!

SemenSemenich

Многие моделисты Йошкар-Олы в том числе я там берут!Всё нормально!Заказывали не раз!Проблем не было!

hanterr
Roma24533:

а ктонибудь покупал с этого сайта???

Чет мне цены там не очень…

Ясон
Roma24533:

зато там есть FY 21

а оно тебе надо?

Roma24533

да. хочу запулить модель далеко и высоко как связь пропадёт нужно её вернуть!!

Ясон

ну тогда купи телеметрию с автопилотом например от того же Тимофея, и будет счастье. Тем более что разработчик отечественный и помогает решать некоторые проблемы юзеров его систем. Да и наземку начал недавно делать, так что получается полный комплект.

hanterr
Ясон:

от того же Тимофея,

А можно по подробнее что за тема про Тимофея?

Ясон
hanterr:

А можно по подробнее что за тема про Тимофея?

тут продукция smalltim.ru
подробнее читать здесь rcopen.com/forum/f90/topic205896 тема довольно обширная уже более 80 страниц исписано причем это уже вторая часть 😃

hanterr
Ясон:

тут продукция smalltim.ru
подробнее читать здесь Smalltim OSD and autopilot (часть 2) тема довольно обширная уже более 80 страниц исписано причем это уже вторая часть

Пролистал 3-4 страницы аппа горит непомерно часто, у новичков головники с настройками, короче аппа более менее доступга по финансам но требует нескромного интелектуального вмешательства (на мой взгляд)

Ясон
hanterr:

аппа горит непомерно часто

горит в основном от неправильной эксплуатации, а головой думать еще никому вредно не было 😃

hanterr
Ясон:

а головой думать еще никому вредно не было

Силён!!! Согласен!

LasVegas

я с удовольствием, шайтан-дым-трубу надо испытать на самолете 😁

hanterr

Сегодня разочаровался в крыле. Боролся с центровкой и выкосом-безуспешно! Ребят научите меня центровать это … крыло!!!

hanterr

Да вжик, будь он неладен. Делал его на импеллернике-полетел сразу (угадал с центровкой), а с толкающим винтом-вигвам!

Кабрирует на минимальных расходах со 100% экспонентой

Да вжик, будь он неладен. Делал его на импеллернике-полетел сразу (угадал с центровкой), а с толкающим винтом-вигвам!

Кабрирует на минимальных расходах со 100% экспонентой

Сегодня начал фшиста Me-262