Авиамоделисты г. Оренбурга

Андрей_Головин
hanterr:

Кто сегодня полетать?.. брр

Я сегодня полетал… Сначала все было тип-топ, по 2 акки отлетал, тренеровался по FPV на своем двуххвостом импеллернике, но при посадке всадил в сугроб, а сугробом оказалась припорошенная мерзлая земля. Как результат - отлетел нос и развалилось хвостовое оперение. Склеил скотчем - полетел дальше 😃)))
А мелкий, тоже, с таким удовольствием полетал, но вел раз в 5-й на посадку и врезался в машину (не зря Женя предупреждал, что бы не летал близко над техникой! Но не охота было по сугробам лазить) Оторвал крыло и заднюю часть напрочь… Склеил скотчем, полетел дальше. Но уже не так бойко как раньше. Придется переделовать… А мороз ничего, главное ветра нет!

LasVegas

я сегодня шайтан-дым-трубу испытывал, типа шашка на сушенной бумаге пропитанной тонером расплавленным растворителем и нескольких бенгальских огнях в картонной тубе
дым был!!! Реактивный струя наблюдался
… не от шашки правда, сел хорошо визуально все в порядке, только винт сломал - сел в колею 😁

Андрей_Головин:

врезался в машину

При съемках данного фильма, машина не пострадала?

Андрей_Головин

А вот видео моих полетушек. полет на модели F 18

LasVegas:

При съемках данного фильма, машина не пострадала?

А шо ей будет со 120 граммового самолетика 😃 Врезался уже после того, как снял видеорегистратор с модели 😦

LasVegas:

Реактивный струя наблюдался

Да, эксперименты, эксперименты. Блин! Такие веши реально снимать надо!!!

Ясон

и продумывать крепление пиротехники. Где надо применять огнестойкие экраны(стеклоткань, фольга итд)

LasVegas
Ясон:

Где надо применять огнестойкие экраны(стеклоткань, фольга итд)

там теплоизолятор вспененный с фольгой был

Андрей_Головин
LasVegas:

там теплоизолятор вспененный с фольгой был

По итогам тестирования оказалось, что такой теплоизолятор горит лучше самого пенопласта… 😃

hanterr

Сегодня планирую сделать заказ на ХК, если кто хочет присоеденяйтесь, у меня баксов на 50 (вес 500-600)

hanterr

Ок, тебе 1?

Ребят, кому еще что надо, хочу до 100 Баков добить

Sashok10
hanterr:

Ок, тебе 1?

Ребят, кому еще что надо, хочу до 100 Баков добить

да,один

hanterr

Все есть, Евгений, то же ок

Блин, пока с закозом прицеливался, приемыши мои кончились 😦

Заказ буду делать часов в 9, если кто че надумает-пишите.

Ясон

Сегодня наконец замонтировал на планер новый движок banned link
правда с откручиванием посаженых на локтайт шестигранников(чтобы сместить вал как мне нужно) пришлось повозиться, но результат радует 😃
на 5 банках и полном газу жрет 50А, голый фюзеляж тянет вертикально вверх с неплохим усилием, вес фюзеляжа 2200гр. То есть тяга никак не меньше 3 кг. И что для меня важно, греется в пределах допустимого.

Андрей_Головин
Ясон:

Сегодня наконец замонтировал на планер новый движок

Когда полетаем? Сегодня пришла наконец FRGG? попробуем установить! Если что мой Хайлендер вместит много самолетов 😃

Ясон
Roma24533:

что это такое?

Коробка автомат на тойоту. Я так думаю! 😃

Андрей_Головин
Roma24533:

что это такое?

Евгений как всегда прав. Это автоматическая коробка на мой машин. Завтра обещали уже поставить. Сегодня чинил своего мелкого. Пришлось почти все, кроме средней части крыла, переделовать. Да и с импеллерника убрал FPV и немного обклеил скотчем. Могу быть “жертвой” в ленточных боях 😃 если догоните…

Roma24533

у меня скоро построится быстрое крыло… электричка, но по скорости могу как двс летать… там двигатель вертолётный с большим киловольт и маленьким пропеллером

Андрей_Головин

А я вот все по маленьким прикалываюсь. Собрали со старшим сыном еще один F-22. ТТХ: размах - 40 см, длина - 58 см, полетный вес 82 гр., тяга 85 гр. двигатель С10 2900 об/в, регуль турниги 10 А, две сервы по 5-гр, приемник ХК версия-2 3-х канальный, липолька 2S 260 мА. Еще не испытывал 😃)) Завтра сдавать его по технологии в школе, может в спортзале попробуем. 😃) В субботу и воскресенье вроде погодка шепчет, правда холодно. Как планы?

Ясон
Андрей_Головин:

В субботу и воскресенье вроде погодка шепчет, правда холодно. Как планы?

Я за! попробовал запитать мираж от 4 банок, таки думаю полетит хоть и низенько 😃 Зато уже 2 батареи для полетов будут. Надо еще с центровкой посмотреть, батарея легкая.