Авиамоделисты г. Оренбурга

LasVegas

и я за!
если только красавца хоть одного сделаю 😁

Roma24533
LasVegas:

хоть одного сделаю

серийное производство зативаеш?

LasVegas
Roma24533:

серийное производство зативаеш?

та ну по одной уже не интересно!

НАРОД! КАКОЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ К ТЕТРИС ВЫРЕЗКЕ ГОТОВИТЬ?
Какая модель нравится?

Ясон
LasVegas:

НАРОД! КАКОЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ К ТЕТРИС ВЫРЕЗКЕ ГОТОВИТЬ?

А щё, пенорез вже працюе? 😃
Ну по поводу истребителя надо сначала определиться винтовой или реактивный, ну и с масштабом, под какую СУ делать.

LasVegas
Ясон:

А щё, пенорез вже працюе?

Пока нет, но проект уже надо камать 😃
Истребитель охота на импеллере 😒

Вот сегодня часок выдался своободный 😃



Андрей_Головин

Сегодня тоже выдалась минутка. Облетал на “Динамо” мелкого. На лед не пустили, пришлось летать на стоянке.
80-ти граммовый F-22.mp4
Все прошло нормально. Добавлю на крылях элероны и будет как F-18 верткий. А тот после переделки не полетел, задняя центровка. Шмякнул о землю и опять отлетело крыло. Восстанавливать смысла нет…

Ясон
LasVegas:

Истребитель охота на импеллере

Я бы не стал заострять внимание именно на копийности. Интересно получить просто быстрый симпатичный самолет. Ну например такой banned link Достаточно простые обводы, малое сечение миделя, тонкий профиль неплохой внешний вид. В крыло угольный пруток или лонжерон.
По размеру думаю неплохо будет под 70 импеллер, соответственно батарейка 4S 2200-2600 хотя 90 оно конечно интереснее 😃 но и расходы побольше, для полноценного полета надо 6S 4200-5000. Из органов управления обязательно закрылки. неплохо также сделать уборку шасси. Скорость думаю от этого неплохо подрастет.

Андрей_Головин

О! Я нашел прототип своего импеллерника двуххвостого banned link только мой меньше в 1,5 раза и полетный вес 530 гр.

Да, и стоит мой, точнее обошелся раз в 20 дешевле 😃))

Ясон

Завтра обещают не столь прохладную погоду как сегодня, поэтому есть предложение устроить завтра после обеда полетушки.

Андрей_Головин
Ясон:

Завтра обещают не столь прохладную погоду как сегодня

Да и сегодня не так холодно было. Я даже успел немного полетать…

С семейными делами порешаю и вполне не прочь присоедениться. Только вот моя Тойота опять сломалось, буду на Ситроене. 😦 Так что особо много не запихаешь…😦

Roma24533

вот то я настругал… планируется двиг 3200кv и батарейка 1,8n.t. винт 7*6 … должно получится дико скоростной… и не слишком прожорливой… теперь голова болит из чего делать элеваторы??? скорости большие, усилия большие…

Ясон
Андрей_Головин:

Так что особо много не запихаешь…

Кирилл обещал забрать, так что больше крупногабаритной техники не ожидается 😃

Roma24533:

скорости большие, усилия большие…

ну хоть из линеек выточить и эпоксидкой со спиртом для заделки пор и повышения прочности покрыть.
P.S.
как уши гнул ?

Roma24533
Андрей_Головин:

Енто ты его из чего сделал? Из пенопласа вырезал?

из обычного пенопласта, Антон поделился листом…

Ясон:

как уши гнул ?

Уши гнул легко и просто… наметил линию сгиба, нагрел над газом и об стиральную машинку согнул… на ней классная панель плавно закруглённая… Зато оба уха одинаково загнуты и на одинаковый угол!!! и параллельно строительной оси. внутри крыла карбоновая трубка для жёсткости две половики склеил монтажной пеной … пену предварительно выпустил и пять минут уменал , чтобы стала как мёд густой…

LasVegas
Roma24533:

Уши гнул легко и просто…

что-то в духе Ксена получилось
пенопласт шариковый или урса?

Андрей_Головин
Roma24533:

Зато оба уха одинаково загнуты

Да, получилось действительно классно. Элевоны наверное лучше сделать из “фруктовой” фанеры или же скомбинировать с пенопластом.

Roma24533

так как это бюджетный вариант… то решил элевоны сделать из дерева или фанерки из под ящиков с фруктами…

LasVegas:

пенопласт шариковый или урса?

я сделал три крыла один из шарикового другой из жёсткого и третий из потолочки… все разные… но мне больше по весу и прочности понравился из шарикового пенопласта, да и резать шариковый проше и точить потом…

ВИГ

Чёт все выкладывают своё творчество выкладывают… и я хочу ! 😁

ВитГо
Андрей_Головин:

Да, получилось действительно классно. Элевоны наверное лучше сделать из “фруктовой” фанеры или же скомбинировать с пенопластом.

Вот комбинировать точно не стоит !
я это проходил ! на морозе выгибает такой сендвич !!
так что или из линейки (бальзы, чего еще еще) или из пенопласта - но ни в коем случае не вместе !!!

ИГОРЬ (ВИГ), на твои “поделки” как всегда очень приятно смотреть !!!

hanterr

Сегодня во второй половине дня еду пожужать, кто со мной?

Сегодня во второй половине дня еду пожужать, кто со мной?

Сегодня буду на Соболе. в попутчиках пока только Евгений.
А это мои поделки

Ясон

Игорь, какой размах? не под пинзин случаем? 😃
Во сколько собираемся?

ВИГ
Ясон:

Игорь, какой размах? не под пинзин случаем? Во сколько собираемся?

1,25 м для зимы , для лета 1,8 м уже закладываю под 30сс.

hanterr:

Сегодня во второй половине дня еду пожужать, кто со мной?

Сёня к сожалению не могу у Жоны день рождения !
Так что , удачных вам посадок !

Ясон
ВИГ:

для лета 1,8 м уже закладываю под 30сс.

вот это по нашему ! 😃