Полетушки в Люберцах, продолжение.

Василь
Pasha:

Особенно понравились взлеты с руки. С “плавным” пикированием в заросли.
😃

За это отдельное спасибо МДСу, без него долго тренероваться пришлось, отрабатывая данную фигуру высшего пилотажа! 😃

Кэб
tlvct:

Это как понимать? объяснения в студию… ветерок - взлет с метра разбега, посадка - вертикально, против ветра на ХХ стоит как планер… что-то тут не сходится  😎

Виктор! Не придирайся!

Я ж не волшебник,я только учусь! 😕

Ну мешает ветер делать фигурки,сдувает его на высоте и все! 😲
Ну а висеть против ветра,конечно висит! 😲 Субъективно ветер даже на земле иногда был 10-12 м\с, а уж на верху колбасило и подавно!

Добавлено

Pasha:

А мне показалось, что самолетов было аж 8шт.
На поляне был в первый раз мне очень понравилось(бело-голубой тренер).
Особенно понравились взлеты с руки. С “плавным” пикированием в заросли.
😃

Летали точно 5 шт + планер (один бросок в траву 😲 )!

А кто нас фотографировал и обещали скинуть фотки на форум???

Pasha
Василь:

За это отдельное спасибо МДСу, без него долго тренероваться пришлось, отрабатывая данную фигуру высшего пилотажа!  😃

Могу предложить МДС-48 мы с ним тоже очень долго тренировались, ну очень практичный мотор для тренировок. Из практических испытаний.
Разгон по полосе, достижение взлетной скорости ---- отрыв подъем на 3 мета — глохнет и плавная посадка на вспаханное поле с эффектом загибания передней стойки. Я очень полюбил этот мотор, и теперь я его очень берегу (храню на полке). Могу отдать в хорошие руки. За н-ную плату.

Василь

По поводу МДСов надо с Валерой (Lerik) пообщаться, он к ним подход знает. 😁
МДС на полку, а пока на Супер Тигре полетаю. 😋

Кэб
Pasha:

Могу предложить МДС-48 мы с ним тоже очень долго тренировались, ну очень практичный мотор для тренировок. Из практических испытаний.
Разгон по полосе, достижение взлетной скорости ---- отрыв подъем на 3 мета — глохнет  и плавная посадка на вспаханное поле с эффектом загибания передней стойки. Я очень полюбил этот мотор, и теперь я его очень берегу (храню на полке). Могу отдать в хорошие руки. За н-ную плату.

Ну ваш теперешний моторчик жужит замечательно! 😃
Думаю что он еще облетает не одну модель! Особенно я в восторге от кока,мнеб такой на Фана! 😛
А МДС надо оставить как раритет! 😲

Вообще то замечательно что вы не разочаровались,большая тусовка всегда интереснее!

Nan

Вот фотка… заход на посадку 😃

Кэб
Nan:

Вот фотка… заход на посадку 😃

Спасибки!

А можно еще чуток фоток! 😛
И если есть посветлее!! 😕
Александр.

Pasha
Кэб:

Ну ваш теперешний моторчик жужит замечательно! 😃
Думаю что он еще облетает не одну модель! Особенно я в восторге от кока,мнеб такой на Фана! 😛
А МДС надо оставить как раритет! 😲

Вообще то замечательно что вы не разочаровались,большая тусовка всегда интереснее!

А коко покупался в Желебино на бульваре, с со слов моего приятеля вчера на поляне был человек который ему его продал. Из авто. класика малиновая.

Василь

Мне вчера показалось, что трубка от глушака проходя сквозь весь фюз., заметно душит ОСку.

Sanya

ВСЕ!!! ОТСТРЕЛЯЛСЯ… 😁 СЕССИЮ СДАЛ!!! 😇
Теперь, ПОЛЕТЫ, ПОЛЕТЫ И ПОЛЕТЫ!!! 😃
Народ, в понедельник соберемся???
Фотик обязательно возьму 😃
Фотошоп - рулит!! 😁 Подсветил чуток…

tlvct
Nan:

Вот фотка… заход на посадку 😃

ну нормальный заход, тока перед землей газ в минимум и чутка хвост вниз опустить - сядет в траву замечательно.

Василь

В понедельник готов, разгоняй облака, с ветром справимся. 😉

Sanya
Василь:

В понедельник готов, разгоняй облака, с ветром справимся.  😉

Разгоняю… 😃😃😃😃😃😃😃😃😃

Pasha
Василь:

Мне вчера показалось, что трубка от глушака проходя сквозь весь фюз., заметно душит ОСку.

Я полностью разделяю эти предположения. Но масляный самолет немного напрягает. Что делать не знаю.
И к тому же по последним испытания для такой мощи которую он выдает тренер ведет себя очень неадекватно. Если давать полный газ.

Василь
Pasha:

Что делать не знаю.

Трубку большего диаметра поставить. 😃

enakidos
Василь:

Трубку большего диаметра поставить.  😃

Не знаю. Я ни разу не видел чтоб Валера мучился со своими МДСами. Все хорошо заводится и не глохнет. Видимо руки растут оттуда. Василь, ты не забывай, твоего тренера и в хвост и в гриву, и кто да как там его собирал мы не знаем. Вот влезь в бак, просмотри все сам, трубочки поменяй, и увидиш, он будет нормально работать.

Кэб
Pasha:

Я полностью разделяю эти предположения. Но масляный самолет немного напрягает. Что делать не знаю.
И к тому же по последним испытания для такой мощи которую он выдает тренер ведет себя очень неадекватно.  Если давать полный газ.

Для вашего Тренера этот вариант рулит! Ему больше мощи и не надо!
Но если будете переставлять на другие модели,там надо все продумать!

Но с отмывкой самика проблем вообще нет! Распылитель и тряпочка,для меня это уже вроде ритуала в благодарность самику за полеты!!! 😃 😛

Добавлено

enakidos:

Вот влезь в бак, просмотри все сам, трубочки поменяй, и увидиш, он будет нормально работать.

Ага!
Особенно как вчера “тапка в пол” и крутить виражи! 😂 😲

Nan
Кэб:

Спасибки!

А можно еще чуток фоток! 😛
И если есть посветлее!! 😕
Александр.

Фоток больше нет 😕
Вот возьму модельку, приеду полетать, тогда пофоткаем 😉

Илья.

Кэб
tlvct:

ну нормальный заход, тока перед землей газ в минимум и чутка хвост вниз опустить - сядет в траву замечательно.

Да с посадкой проблем нет!

И с двиглом и без,он планирует отлично!
Но с двигателем на холостых вааще почти стоит 😃 !

На полосу правда еще не сажал,да и нет там ее для класической посадки. Саня один раз правда опускал,но мне это не в кайф! Травка она мягинькая-мягинькая! 😂 😋

Sanya

Народ! Мне тут предлагают Фунтану облетать… Кто в воскресенье сможет на поле? А то Я моторы заводить не умею пока… 😊