Полеты в Царицыно

ab

Ну что, отсиживаетесь в тепле и сухости? 😃
А мы сегодня летали с Андрюхой и Володей (FVV).
В один из полетов я понял, что и ДВС тренер-верхнеплан может висеть:

ab

Сегодня мне попалась на глаза заметка об одном из способов позиционирования коптеров, например при съемках роликов об их массовых действиях:

Над зоной действия располагаются камеры, транслирующие изображение на центральный компьютер, который обрабатывает данные с частотой 100 Гц. Это значит, что местоположение беспилотников определяется каждые 10 мс, в результате компьютер всегда знает трехмерные координаты машины с точностью до 1 мм, и беспилотники легко избегают столкновений друг с другом, а также с иными объектами.

ab

Опять никто не пишет… Вы чё это?
Я, блин, себя блогером ощущать начинаю…

Поменял на планере мотор и кок. Поставил инранер. Посмотрим…
Ща буду FPV большой в порядок приводить. Впрочем там не много…

Stabilizator
ab:

Опять никто не пишет… Вы чё это?

Работам …понимашь !!😛:)

Vladimir59

А я сегодня после работы посылку забрал с почты. Теперь у меня есть аккумуляторы.

Maverik

Я отремонтировал ультик, и немного сушку поправил. А то там косяк в сборке был 😃
Да нашел проблему, приемник тупил. Пошел его проверять через стенку, и он начал машинками в разные стороны теребить. Ему 2 года, полных полетов, походу пришел срок 😃. А другой отлично и через 3 стены брал.

ab
Vladimir59:

посылку забрал с почты.

А я чета вчера в очереди не достоял. Кушать очень хотелось 😃
Сегодня снова на почту пойду, но точно достою - ежели чего зажму волю в кулак 😁
Они еще, сволочи, извещение не прислали, хотя на сайте написано, что все уже у нас в почтовом отделении.

Maverik:

Ему 2 года, полных

Совсем старик… 😁

BolshoyArt
ab:

из нашедшегося у меня 5х5.

насчет пропеллера… уж лучше ставить того же шага и размера, из моего то вырезать не сложно, живем рядом, телефоны есть… боюсь что с другим шагом что то может серьезно измениться, мотор сгорит, или тяга упадет, тем более что он с внутренним ротором…

вчера ремонтировал моторный отсек акрика, усиление моторамы карбоновыми пластинами и проливка полостей там же строительной пеной

ab
BolshoyArt:

из моего то вырезать не сложно

Спасибо, Тёмыч!
Без твоего винта никак не обойтись 😃 Мой мы с Андрюхой при первом же запуске убили…
Однако пришли к выводу, что аппарат лучше с земли пускать - чтобы скорость набрал.

BolshoyArt
ab:

лучше с земли пускать

катапульту сделать, как для планеров, или как на авианосце, тогда и импеллерники не будут на взлете прыгать…

ab
BolshoyArt:

катапульту сделать

Да, катапульта бы не помешала…
Только непонятно как ее сделать так чтобы не сломали и чтобы нам ничего не сказали насчет того, что мы ее построили…

У нас вобщем и так полоса довольно ровная, а весной можно будет земли в ямки досыпать, чтобы еще все подвыровнять.

Пашеч

Всем привет!
Некоторые командировки - лучше бы Их ВАЩЕ не знать… Просто пи…

Rokfor:

Всем привет, никто не хочет обзавестись такой штукой www.espritmodel.com/standbox.aspx

А Ты научился делать? Если Твоего производства - Я бы взял!

Rokfor
Пашеч:

А Ты научился делать? Если Твоего производства - Я бы взял!

Для того чтобы научиться надо купить опытный образец 😃 я пока весь в раздумьях брать или не брать …а тема хорошая…

Пашеч
Rokfor:

Для того чтобы научиться надо купить опытный образец 😃 я пока весь в раздумьях брать или не брать …а тема хорошая…

Тогда закажу штуки 3 - чтобы было чаго посмотреть.

Rokfor
BolshoyArt:

катапульту сделать, как для планеров, или как на авианосце, тогда и импеллерники не будут на взлете прыгать…

есть тема по поводу катапульты , тока её на поле таскать не удобно … а так простота исполнения…100%

Пашеч:

Тогда закажу штуки 3 - чтобы было чаго посмотреть.

не очень понятна стоимость доставки… А ещё Пашик есть тема для разговора…!!!

о надыбал …

USPS Express Mail International (EMS) $53.28
USPS Priority Mail International $43.79

чёта как-то за 100 баксов крутовато … в общем я подумаю пока…

Пашеч
Rokfor:

А ещё Пашик есть тема для разговора…!!!

Если есть тема - это хорошо! Всегда готов обтяпать!

ab
Rokfor:

есть тема по поводу катапульты

Интересно. А чего за агрегат?
Есть какие-нибудь фотки или ссылки?

Rokfor
Пашеч:

Если есть тема - это хорошо! Всегда готов обтяпать!

если на выхах будешь на поле - то обсудим…

ab:

Интересно. А чего за агрегат?
Есть какие-нибудь фотки или ссылки?

фоток нет, есть инженерная мысль !!! всё гениальное просто…ну ещё есть такой вариант file.espritmodel.com/…/sailplane-take-off-dolly2.j…

правда этот вариант не очень дешёвый 125 баксов хотят плюс 50 доставка…совсем америкосы ох…рыбой зажрались 6000 тыщ за кусок фанеры и четыре колеса…

надыбал где можно купить пористую резину толшина 20 мм и лист 1м х 2м стоит 8300 не кисло…

Итак шоб создать катапульту что надо…

  1. две трубы www.santekom.ru/shop/group_594/…/group_2282/ диаметр трубы по вкусу…
  2. 4 или 6 уголков www.santekom.ru/shop/group_594/…/group_620/ выбирается в соответствии с диаметром трубы…
  3. два треугольника www.santekom.ru/shop/group_594/…/group_619/ выбирается в соответствии с диаметром трубы…

минусы : тяжеловат и неудобен в переносе
плюсы: лёгкий монтаж демонтаж. есть ещё пару идей по поводу использования…

ab
Rokfor:

правда этот вариант не очень дешёвый

Да сделано цивильно, но рыбный суп они ели вовсю…

Rokfor:

Итак шоб создать катапульту

Хм… Может и правда замутить? Тока вот куда ставить…

Rokfor
ab:

Хм… Может и правда замутить? Тока вот куда ставить…

вот в том то всё и дело, енту штуку сильно не натаскаешься…а шкерить где нить в траве не вариант могут скомуниздить…я себе из этих труб думал рабочий стол сделать по пояс, если что надо подремонтировать прям на поляне…купил трубы и фитинг,. так эта идея и осталась не реализованной в связи с пожаром в гараже.