Полеты в Царицыно

ab

Вот почему так… Как правила ВПП напишешь - так реакция бурная (ох, блин, особенно во время зарождения этих правил)
А как напишешь, что неплохо бы мусор за свинтусами возле полосы прибрать - так тишина? 😁
Кстати, кто там мимо проходил, телега магазинная там еще была?

ElephantXP
ab:

Кстати, кто там мимо проходил, телега магазинная там еще была?

Когда я проходил, была. А писать много про уборку и не надо. Его в мешки покидать 3 минуты между полетами…

BolshoyArt

у нас бороться со свинством бесполезно, мой походный опыт, еще с КСП-шников гласит: пришел,собери мусор за свиньями, а уходя убери за людьми… и в Пирогово так же поступали, чтоб после нас было чище чем до…
а те, кто намусорил, были всего лишь СТРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИМИ Россиянами, за которыми приходится убирать, обычное дело, важно при этом испытывать минимум злости и максимум… единения с природой 😃

жесткие диски… ироды! всего несколько болтов, и у тебя в руках отдельные, очень чистые материалы… китайцев на них нет…

ab
BolshoyArt:

собери мусор за свиньями

Да.
Скорее было за свиньями.
Мы с Лёхой убрали…

Есть у кого идеи/предложения как с этим бороться? ( без учета единения с природой 😁 )

ElephantXP

Народ, у меня в бальзовой леталке один винт крепления шасси дезертировал. Может есть у кого. Длинна (без шляпки) 10мм Диамерт (по резьбе) 2.98 мм. Шаг резьбы - хз, померять нечем. Могу сказать, что нашел у себя такого размера винты, но там шаг резьбы значительно крупнее, а на этом мелкая. Головка - цилиндр под пятигранную отвертку, цвет черный. Эта инфа разумеется не важна, но может натолкнет на мысль, что обычно у таких резьба такая-то…

ab
ElephantXP:

винт крепления шасси дезертировал

А капроновая 3-шка тебе туда не пойдет?
Леталка, вроде, не очень тяжелая…

Maverik

У меня есть, но вот только чо то с полетами у меня остановочка. Думаю завтра попробовать вырваться. Если что возьму.

ElephantXP
ab:

Есть у кого идеи/предложения как с этим бороться? ( без учета единения с природой )

Со взрослыми бабуинами бороться бесполезно. Они уже дресировке не поддаются 😃 Их можно только выгуливать и убирать за ними. А убивать не гуманно, не наш метод 😃 С ними по определению должны наши доблесные полицейские разбираться, но под каждый куст атестованного блюстителя порядка не засунешь, да и брезгуют они с бабуинами общаться зачастую 😃

ab:

А капроновая 3-шка тебе туда не пойдет?
Леталка, вроде, не очень тяжелая

Не, надо металлический, и что-бы ответная резьба в фузеляже совпала.

Maverik:

У меня есть, но вот только чо то с полетами у меня остановочка. Думаю завтра попробовать вырваться. Если что возьму.

Буду примного благодарен 😃 А то с одним винтом как-то боязно садиться. Он противоестественно одной лапкой потряхивает от этого 😃

ab
ElephantXP:

А убивать не гуманно, не наш метод

А помоему очень даже гуманно. И бабуин отмучается и окружающие 😃
Жаль метод не легален…

Возвращаясь к теме съемок с ипеллерника. Лёш, я тоже все приглядываюсь к аппаратам с 90 импеллером.
Что Мираж, что Элка - любопытные самоли. У Элки так еще дофига можно не навешивать - вес сэкономить и сопротивление уменьшить.
Единственное смущает факт установки камеры под фонарем. Искажать же будет…

ElephantXP
ab:

Единственное смущает факт установки камеры под фонарем. Искажать же будет…

Я тоже задумывался над этим. Идея такова: камеру ставим под фонарь, а в фонаре прорезаем отверстие точно под объектив. Если не выходит сделать идеально, то надо купить ультрофиолетовый светофильтр поменьше диаметром и поставить в отверстие его (вклеить). А еще можно тут на форуме поинтерисоваться в соответствующей ветке. Народ на этой элке групповой пилотаж FPV мутит.

Интересно, вот такое с нашей полосы может летать world-toys.ru/product_info.php?products_id=1806

ab
ElephantXP:

ультрофиолетовый светофильтр

Ладно… Начнем с Reaper`а… там нижний фонарь для камеры прекрасно стеклом закрывается.
Вот и проверим.

ElephantXP:

на этой элке групповой пилотаж FPV

При FPV качество картинки в очках существенно ниже, чем то что при съемке получается, поэтому искажения от фонаря там не так важны.

FVV
ElephantXP:

винт крепления шасси дезертировал

ElephantXP:

Диамерт (по резьбе) 2.98 мм

Такой размер в наличии вроде бы имеется, а вот это

ElephantXP:

Длинна (без шляпки) 10мм

сегодня вечером проверю.
Но принесу только завтра, тк сегодня решил провести ТО своим эиркрафтам 😃 (правла к вечеру мож и передумаю 😉

ab
ElephantXP:

вот такое

6 кг… Боюсь тяжеловат 😦
Опасно и полосы может не хватить…

ElephantXP
ab:

Опасно и полосы может не хватить…

Да, я тоже пока так думаю. Правда на нем очень развитая механизация крыла. предкрылков еще только не хватает для полного счастья 😃

ab
ElephantXP:

Правда на нем

Он же ж еще и ДВС. Т.е. впереди еще неслабый такой молоток…
А копия она ж не как тренер летает…
Разве туда в куст его направлять, когда свинтусы пируют 😁

BolshoyArt

Леха, как наш Фотограф, не присылал ничего?
хочется верить, что мы ему позировали и пролеты делали не зря…

Andrey_Ch
BolshoyArt:

хочется верить, что мы ему позировали и пролеты делали не зря…

Пожалуй придется самому снимать идти )))

Rokfor

Всем привет !!! А сегодня кто собирается на поляну ?

ab
Rokfor:

кто собирается

Я, например, собирается. Чуть после 19:00

Rokfor

Я щас тоже поеду в гараж, подзаряжу батарейкам и приеду 😃