Полеты в Царицыно

HS125
Vladimir59:

Облёт самолёта прошел успешно.

Привет всем!

Да самолетик классный! И летанули вчера классно! Вот сегодня если бы погодка не подкачала!

ElephantXP
HS125:

если бы погодка не подкачала

Пока подкачивает 😦

Rokfor
HS125:

Привет всем!

Да самолетик классный! И летанули вчера классно! Вот сегодня если бы погодка не подкачала!

Славик ты так и не сказал по поводу Эдика ничего !!! Тебя всё устраивает ? И где фотки ???

Ты спашивал по поводу подставки посмори тут

Интересующих по поводу самолёта для зимы который собираюсь строить из депрона 1 и 2 какой пока не решил

Пашеч
Rokfor:

Славик ты так и не сказал по поводу Эдика ничего !!! Тебя всё устраивает ? И где фотки ???

А что, должен был уже облет состояться после восстания из пепла?

HS125
Rokfor:

поводу Эдика ничего !!! Тебя всё устраивает ? И где фотки ???

Леш! Вчера че-то поздно было и не очень посмотрел. Предварительно на первую вскидку вроде все нормуль. Чуть позже фотку тебе перешлю. Пардон за молчание!!

Rokfor
Пашеч:

А что, должен был уже облет состояться после восстания из пепла?

Хех !!!не следите Вы батенька за письменностью… Вчера отдал Славе, а облёт как он его подготовит…

HS125:

Леш! Вчера че-то поздно было и не очень посмотрел. Предварительно на первую вскидку вроде все нормуль. Чуть позже фотку тебе перешлю. Пардон за молчание!!

Ок !!

Пашеч
Rokfor:

Хех !!!не следите Вы батенька за письменностью… Вчера отдал Славе, а облёт как он его подготовит…

А что делать… Нерасторопен… Извиняйте!

FVV

Привет всем! Что там у нас МЕТАР передает? есть смысл выбираться на ВПП али как?

ab

Погода за окном ничего… Жаль стемнеет скоро 😦
Так что я сегодня пас…
И, кстати, Reaper то доехал!!! 😃

Вот в таком виде:

Вот коробка открыта:

А вот поподробнее что в ней:

Начну паять электрику…

FVV
ab:

Reaper то доехал!!!

круть 😃)) когда первый полет будет?

а, кто подскажет? имеется тушка пилотажки размах крыла 1 м, вес без мотора и акков 500 гр на какой двиг смотреть? с тягой 500 гр, 600 гр - 1000 гр чет я се весь мозг выел (учитывать при выборе движка вес акков и двигателя)

FVV
Andrey_Ch:

посмотри на мой 😃

чет сдается мне, что великоват шибко будет - вес то у него 152g ( если из расчета вес мотора -10% самолета (вот правда в эти 10% входит все или это голой тушки)

ab
FVV:

когда первый полет будет?

После сборки очевидно…
Но тут есть трудности - чета запасы проводов у меня почти иссякли 😦
А для нормальной сборки не хватает 1.8 метра провода AWG 14 и 1.5-2 метра трехжильного провода для серв…
Ни у кого нет случайно?

sgon

Зайди завтра ко мне после работы, есть рулон такого провода, так же есть удлинители от 25, до 100см

ElephantXP
ab:

1.8 метра провода AWG 14

Ты где их берешь такой длинны, их обычно кусками по метру продают?

ab
sgon:

Зайди завтра ко мне после работы

Договорились 😃

А вот, кому интересно, инструкция по сборке Reaper`а.

ElephantXP:

Ты где их берешь такой длинны

На Кинге, например, их не режут, а продают заказанное количество метров одним куском (что правильно)

Watrik

привет друзья, тоже слежу за темой и сборкой рипера,
буду очень ждать видео облета

пс: я уже говорил, что купил двс пайпер 2320 видел в теме, что кто то у вас уже такой приобретал. Можно кто даст контакт, чтобы списаться в личке. Или подскажет, интересует чем его наполнить, какие сервы поставить внутрь на елероны, рудер, елватор и газ, движок у меня не совсем для него, вот такой но думаю потянет, капот правда не закрыть будет нормально, но нечего страшного. Хочу успеть облетать, хотя тоже непогода как и у вас.

ElephantXP

А мне пришел SU-34 с всеракурсным ОВТ и убирающимися шасси. Взлетный вес обещают 1,5 кг. (У моего МИГ-29 2 кг), так что думаю, что он снашей ВПП будет летать нормально. Качество нормальное, только с местом под аккумулятор китайцы пожадничали, а под приемник вообще не предусмотренно. Только вскрывать тушку, внутрь впихивать и заклеивать. вобщем руки надо к нему прикладывать, быстро не полетит 😦

А вчера СУ-35 дома учудил. Разбиндился и делал вид, что накрылся медным тазом. На приемнике 2.5 вольта всего выдавал. Вскрыл его, вытащил все наружу, забиндился и появились положенные 5.5 вольта. Вот я теперь в полном шоке от происходящего. Что это было и как не допустить подобного в будующем? Если такое в полете произойдет, то 3 кг со скоростью 100 км/ч войдут в планету звонко 😦

ab:

На Кинге, например, их не режут, а продают заказанное количество метров одним куском (что правильно)

Полезно, надо будет воспользоваться их услугами. А качество провода нормальное? Не окислившийся? А то я тут в одном московском магазине купил провода, так вчера под под новую зарядку задолбался их лудить и паять. Походу в Моксве вообще надо завязывать что-либо покупать для хобби. Дорого и зачастую хреновое, залежавшееся, хранящееся без соблюдения необходимых требований по температуре и влажности.

ab
Watrik:

Можно кто даст контакт

Привет!
По ДВС у нас признанный эксперт это Stabilizator.
Хотя он сейчас совсем заработался.
Прикольный пайпер, большой.
Но для нашей полосы немного великоват. Поэтому нету у нас таких.
Reaper, например, поменьше будет, он просто как планер - крылья большие.

ElephantXP:

Разбиндился и делал вид, что накрылся медным тазом.

Обана 😃 Леш, а приемник какой?
Чтобы не допустить, самое простое - заменить приемник.

ElephantXP:

А качество провода нормальное?

Отличные провода. Еще ни разу не попадался хреновый.

HS125
ElephantXP:

Вот я теперь в полном шоке от происходящего.

Привет всем!

Видимо “День шасси” еще не закончился. Я вчера на Яке-54 обнаружил срезание редуктора сервушки. 😈 До этого две штуки подобного типа сгорели и редуктор было из чего ремонтировать. И при ремонте тренера узел крепления передней стойки упал с балкона и приказал…! Но он правда был поврежден, и поэтому все что не делается, все к лучшему. 😁

Может у кого завалялся узел крепления поворотной передней стойки для 40 тренера(у меня Calmato)? Буду премного благодарен. Можно бу. 😃

ab:

Отличные провода. Еще ни разу не попадался хреновый.

Я тоже как-то брал там разьемы JR, и провод для серв нареканий не было.

Rokfor
HS125:

Может у кого завалялся узел крепления поворотной передней стойки для 40 тренера(у меня Calmato)? Буду премного благодарен. Можно бу.

если есть время приезжай через полчаса в гараж я тебе дам