Полеты в Царицыно

ElephantXP

Ну что, кроме меня кто-нибудь хочет сегодня помокнуть?

FVV
ElephantXP:

Ну что, кроме меня кто-нибудь хочет сегодня помокнуть?

во сколько пойдешь?

HS125
ElephantXP:

кто-нибудь хочет сегодня помокнуть?

Привет Всем!

Я сегодня не могу! Хотя желание есть!

ElephantXP

Собираюсь к 7:30 Главное успеть все тут сделать запланированное

FVV

Попробую вырваться. Леш (ElephantXP), а утя у пилотажки какой размах?

ElephantXP

1.22 метра 30 класс

Я тут на поле один, и зажигалка сдомалась 😦 начал накрапывать небольшой дождик, но он летать не мешает

ElephantXP

Очевидно все умные остались дома, а один идиот, не будем показывать на его тупую рыжую морду, полетал 😃 Пришел домой, обсыхаю…

ab
ElephantXP:

все умные остались дома

Лёх, как бы не обстоятельства, я бы тоже сегодня с удовольствием провел время на ВПП.
А так настроил правильно кривую газа. Как оказалось, в JR это делается офигительно!

Да, в четверг в Андрюхином кружке (вот тут)
С 15:00 до 19:00 будет проводиться мероприятие. Если кто может - подходите с самолетами - выставлять будете 😃
Если кто поможет Славе Югаю дотащить туда на обозрение реактивный аппарат - вообще будет замечательно.

FVV
ElephantXP:

а один… полетал

Я б тож полетал, но закрытие дачного сезона и возвращение семейства, как оказалось не способствуют полетам 😦

ab:

С 15:00 до 19:00 будет проводиться мероприятие

Андрей, а детей туда привести можно будет?

ElephantXP

А реактивный влезет в мою мазду?

Я б сам на него как ребенок слюни попускал бы с удовольствием 😃

Ах да, результат моей сегодняшней борьбы с ветром:

  1. Удалось значительно снизить вероятность возникновения вибраций на мелком мухе на малых шагах, потом покажу, что надо сделать. Там работы на 10 секунд всего 😃
  2. Поставил на пилотажку удлинители серв руля высоты и направления из комплекта его поставки (типа дорос). Теперь это не самолет, а бешаная кенгуру. Можно вместо красивого кувырка на месте просто волчком крутиться и вообще плевать на все законы физики. Руль высоты отклоняется где-то на 87-88%.
ab
FVV:

а детей туда привести можно будет?

Думаю нужно!

ElephantXP:

влезет в мою мазду?

Если сиденья разложить, наверное влезет.

Слав, а какие у него габариты?

ElephantXP:

снизить вероятность возникновения вибраций на мелком мухе

Это круто!
Ща висел дома на 130-м 😃 Восторг!

ElephantXP
ab:

Это круто!
Ща висел дома на 130-м Восторг!

В принципе можешь с вибрациями сделать и дома сам. Что нужно:
Посмотри, то место, где тяги приходят на тарелку. Там на шарики тарелки надеты резиновые колечки-уплотнители. Так вот они призваны убирать люфты крепления тяг, но не справляются с этим, так как слишком тонкие. От этого и идут резонансные вибрации на некоторых режимах полета. А в комплекте штатных запчастей есть запасные резинки, через которые канопка крепиться к вертолету. Так вот народ снимает штатные кольца, и ставит вместо них резинки крепления канопки. Я это проделал и понял что стало значительно веселее. Только аккуратно, резинки от канопи натягиваются туго, по неосторожности можно и шарик отломать, тогда тарелку придется менять.

Ща еще про мероприятие перечитал. Оно будет идти до 19. А я только к 19 смогу подъехать 😦

ab
ElephantXP:

Так вот народ снимает штатные кольца, и ставит вместо них резинки крепления канопки.

Хитро 😃
Тоже, наверное попробую.
Хотя дома не загонялся он у меня в такой режим.
Впрочем все в чем я упражнялся так это в висении в 10 - 20 см над полом.
А так шустроват конечно аппарат для квартиры.

ElephantXP:

19 смогу подъехать

Ну значит не судьба 😦
Я тоже там появиться не раньше 18:30 могу…

ElephantXP

Дома до вибраций не дойдет дело, что-бы они появились надо под потолком зависнуть, резко сбросить газ, а у пола его остановить. Тогда они гарантированно появятся. Но такие маневры в комнате обычно к покупке новых предметов интерьера 😃

ab

В 5-ти км от ВПП дождь 😦

ElephantXP

Да помоему над всей Москвой с самого утра дождь. Скорее всего сегодня мимо. По крайней мере я больше бальзу мочить не хочу. Если совсем ломка, то можем с тобой напару на мухах пожужжать немного.

ab
ElephantXP:

Если совсем ломка, то можем с тобой напару на мухах пожужжать немного.

Посмотрим как там будет.
Муху тоже изгваздать не хочется.
Хотя можем пойти с мухами в “Зал для полетов” (см. ссылку в самом первом посте нашей ветки)

ElephantXP
ab:

Хотя можем пойти с мухами в “Зал для полетов” (см. ссылку в самом первом посте нашей ветки)

А вот это отказать. Мы с тобой пока не асы 3D. На жестком покрытии при любом падении будет поломка почти гарантированно. Забодаемся запчасти покупать 😃
Надо к земле поближе, грунт - наше все 😃

HS125

Привет всем!

Эки два вертолетчика теперь у нас активные!😁

ab
ElephantXP:

Надо к земле поближе, грунт - наше все

Ща оно скорее грязь, чем грунт…
А может в “зале” соломки подстелим? 😃

HS125:

два вертолетчика теперь у нас активные!

Дык мелкому верту много места не надо…
Очень мобильная штуковина! Рекомендую 😃

ElephantXP

Погода стабилизируется вроде, хочу в 7 вечера пойти летать на поле

HS125:

Эки два вертолетчика теперь у нас активные!

Поуправляешь этой хренью, тоже активным и дерганным станешь 😃 Специфика такая у этих вертолетов 😃