Полеты в Царицыно

ab
ElephantXP:

Попробую сегодня не забыть

Ага. Пасиб. Может измерим наконец 😃

BolshoyArt

убегаю с работы в пять, чтоб полетать с семи…

Stabilizator
HS125:

Ветер 3-5 м/с. Выхож

Везёт вам …а я только с работы припёрся !!😦😵

ab

Вот такие получились сегодня видеоэксперименты:

ElephantXP

Андрюха, эти тряски убираются вставкой резинок от канопи на тарелку (я тебе раньше об этом говорил). Завтра посмотриш, ка это делается. Кроме того, есть у меня целая коническая шестеренка на основной ротор. Могу завтра принести.
Измерялку высоты/скорости бросил в рюкзак - не забуду.

Артем, могу приносить и выдавать на полеты 2 аккумулятора 3700 4S под твой импеллирник. При условии не летать до отсечки, а по таймеру. Но у меня разъемы из него торчат - две мамы 5.5 мм. Делай переходничек…

ab
ElephantXP:

Могу завтра принести.

Неси и измерялку и шестеренку 😃 Шестеренку отдам как посылка с запчастями к верту приедет.
Если вдруг посетит меня птица обломинго и не смогу на полосу завтра (а такое может быть) - отпишу.

Чета пробило меня… Начал собирать Хакеровское крыло (EPP, размах 1.2 метра), которое больше полугода в коробке валялось… И туда камеру поставлю 😃 Возможно FPV.

Stabilizator:

Везёт вам …а я только с работы припёрся !

Если работа мешает хобби, значит пришло время что-то менять… 😉

ab

Хватит спать! 😉
Сегодня почитывая компьютерные новости увидел клавиатуру, видом которой был поражен:

Ато logitech, logitech… 😉

ab
ElephantXP:

А что поразительного?

Чисто вид икибанистый 😃
А еще она железная (на маках правда это было)
Себе такую икибану не хочу, но выглядит забавно

BolshoyArt
ElephantXP:

приносить и выдавать на полеты 2 аккумулятора 3700 4S

спасибо за предложение по 4S, только боюсь что эти моторы не выдержат, да еще с их кв, это только если после покупки родных импеллеров…там видно будет, пока я задумался что с этими делать, попробую акк 3S 3200 и решу, а морду су34 уже склеил…

ElephantXP
BolshoyArt:

спасибо за предложение по 4S, только боюсь что эти моторы не выдержат, да еще с их кв, это только если после покупки родных импеллеров…там видно будет, пока я задумался что с этими делать, попробую акк 3S 3200 и решу, а морду су34 уже склеил…

Как быстрое решение, можно и с ними летать на 4S, только ограничить газ скажем до 80% в настройках передатчика 😃 Сейчас уже нет летней жары, дрижки не должны перегреваться. По крайней мере в жару я на своем миге доставал аккумукляторы, как из доменной печи. А сейчас просто немного тепленькие. А на полном газу стал проходы делать заметно чаще. Там наверно кретичнее, могут ли регули переварить 4S.

ab:

Чисто вид икибанистый 😃
А еще она железная (на маках правда это было)
Себе такую икибану не хочу, но выглядит забавно

Поскольку в английской раскладке печатаю вслепую, имел на вооружении несколько навороченных клав, футуристического вида, призванных улучшить эргономику данного процесса. Фигня в итоге все это. Класическая клава и мышь, только беспроводные - самое удобное решение. А то на всяческих проводах вокруг компа повесить роту атестованных полицейских уже можно.

ab
ElephantXP:

Класическая клава и мышь, только беспроводные - самое удобное решение.

Ага. Согласен.
Только в идеале эти беспроводные девайсы еще должны уметь в проводные превращаться при нехватке заряда.
Знаю такие беспроводно-проводные мышь и клаву только у Logitech. Ими и пользуюсь 😉

ab
sgon:

А вот и грызун к этой клаве

Гы, осталось только стильный монитор подобрать 😃

ab

Ну что там с погодой на вечер? 😃
Я только сначала на почту сегодня…

ElephantXP

А пофигу на погоду. Я что-то так уже устал на работе, что готов пить водку из горла на поле во время проливного ливня 😃
Возьму мига и вертишлепа. На поле разберусь, что к чему. Вертишлеп вобще может при некислом ветре летать. Прошлым летом я на T-REX 450 висел на месте при практически ураганном ветре, когда никто даже подумать не мог взлететь. Правда конечно о правильном/красивом выполнении каких либо эволюций говорить сложно при этом 😃

PS Хочу в отпуск!

ab
ElephantXP:

Я что-то так уже устал на работе, что готов пить водку из горла

+10^N. Тоже полный

Пашеч
ab:

Хватит спать!

Мясников, хватит спать!!! Хватит спать, Мясников!!! © Уральские Пельмени

ab:

А еще она железная (на маках правда это было)

Что значит бЫло? Что, Ты яблоки уже похоронил? Рано! Они и сейчас только железные на маках.

ab
Пашеч:

Ты яблоки уже похоронил?

Да никто не трогает твои любимые маки 😃 ( больно надо. хе-хе 😛 )
Я только к тому что там металл в клавах уже давно.

Фух… Ща прыгаю на велик и домой… Потом на почту… Потом летать 😃

Пашеч

Господа, у Меня здесь лежит приемник Футабовский R7008, ну который с S.Bus 2 - после удачной встречи земли и 700-ки… Случился с ним, в этот момент, не очень хорошее - оторвало, прям под корешок, обе антеннки… Припаивать не умею, а выбросить - рука не поднимается…
Может кому пригодится, на мелколет, готов на поле как-нить принести(за так).