Полеты в Царицыно

Rokfor
BolshoyArt:

так вот кто пробки на МКАДе создает 😃

Ага точно мы в двоём с Лёхой создаём пробочный коллапс !!!

Пашеч:

У Тебя что - этих машин - как грязи?!!!

Ага у него видимо родственник в тальяти, так что из просто завались 😃

ElephantXP:

А может и балльзовой клизмой обойдемся

я так понимаю у тебя фюз в пополаме ??? если так - то бальсовую вставку а сверху карбоновую пластину если и сломается то уже в другом месте…

Пашеч
Rokfor:

я так понимаю у тебя фюз в пополаме ??? если так - то бальсовую вставку а сверху карбоновую пластину если и сломается то уже в другом месте…

Та ни - таки этот маскаль токма мисто крепежу стойки шаськи себе пиловмати!!!

HS125
Пашеч:

стойки шаськи

Там миллиметровку с обоих сторон покласть и буде гарно. Також щоб литак начав литати, ему треба мотораму подробить!!! 😎😁

ElephantXP

Там много мелких повреждений. Большинство понятно как лечить. А 2 из них надо показывать. Бальзовая балка моторамы анигилирована (пластиковая хрень жива). И мне не нравиться, что уже когда аккумулятор отдираешь, не только пленка растягивается (липучка приклеена на пленку), но и бальза под ней треснула и тоже дышит. Тут надо понять как сейчас это вылечить, и как мне избежать подобного тогда, когда я новую тушку куплю. Шасси в общем понятно как лечить, но лучше знающему показать, что-бы одобрил мой план. Руль направления тоже ерунда. Прокол на элероне тоже не в счет 😃

PS Жантельмены 😃, заряжайте аккумуляторы, погодка хороша, надо вечером кормить комаров, а то они злые и голодные в овраге сидят…

ил-2
ElephantXP:

а то они злые и голодные в овраге сидят…

Пошли покормим к 19 00 , ветер потише будет, я сервы на элеронах поменял мспытаю.

Rokfor

Так чёйта ветер совсем не гуманный!!!

ElephantXP

Да, что-то ветер и вправду 😦 Кто что думает?

Rokfor

К 20:00 подтянусь гис метео даёт 3м/с после 19

ab

Ща поем и тоже часам к 20-ти подтянусь.

ab

А я сегодня в полете, который по большей части проходил с оторванным кабанчиком РН, снял вот это:

Пашеч:

смонтировал

Чета как-то странно - темнота в конце ролика…

ElephantXP

Ну что сказать, полетали. Почему полетали понятно, зачем полетали - неизвестно. В такой ветер дома надо сидеть, циакрин нюхать 😃

Андрюхин вертишлеп помахал лопастями и венуться не обещал 😦 Ушел в направлении запада…

Пашеч
ElephantXP:

Ну что сказать, полетали. Почему полетали понятно, зачем полетали - неизвестно. В такой ветер дома надо сидеть, циакрин нюхать 😃

Андрюхин вертишлеп помахал лопастями и венуться не обещал 😦 Ушел в направлении запада…

Что - 130-ку выгуливали? Муху?

ElephantXP
Пашеч:

Что - 130-ку выгуливали? Муху?

В том числе. Мой вроде как даже не особо ветер почуял, а у Андрюхи подхватило ветром и унесFFло в вечность. Вообще вертолеты с 3-х осевой стабилизацией такой ветер должны пережовывать, но видать есть нюансы.
Андрей его слишком высоко поднял, а там солнце, ветер… унесло птаху…

ab

Да… Верт улетел далеко и у меня не получилось увести его от солнца. А на фоне солнца я его потерял…

Добрый amainhobbies уже согласился вернуть мне 130-й…
С хорошей скидкой 😉

ElephantXP
ab:

Добрый amainhobbies уже согласился вернуть мне 130-й…
С хорошей скидкой

А что сказала злая тетя - почта россии 😃

ElephantXP

А у меня сегодня день ремонта шасси/лыж 😃

ил-2

Уфф! тока пришел с ВПП. В гордом одиночестве облетал новый мотопланер.
Первые впечатления вполне хорошие, мешал ветерок, он конечно не такой как вчера, но тоже пару раз нервишки потрепал , плюс управлять планером надо более тщательней. К сожелению села камера китаезская, а я не проверил ,поэтому без видео и фото. Положительных эмоций масса , как говорил Ильичь "… Это не человеческая музыка!!! " .Кстати о большевиках! какаято собака чоб ее разарволо , наверно сууукааа!!! вырыла посередине ВПП огромную яму, нечем было заровнять, осторожней.😒

ElephantXP

Я думаю часов в 6 пойти полетать. Кто еще собирается?