Полеты в Царицыно

neror1
ab:

Потолкуем сегодня на полосе. Может сделаем тебя косарем

Во сколько там быть надо, как обычно в 20 часов?

ElephantXP

Кстати вчера у меня 2 раза телеметрия начинала верещать, хотя после вылета все предельные параметры были в норме. Но вот что обнаружил - при этих верещаниях в полете потери битов на отдельных антенах за 150 доходили. Тоесть, если бы небыло сателита (правильно ориентированного), то возможно были бы потерянные пакеты и не дай бог холд… Так что кому дороги модели, cтавте приемники с сателитами. Редко, но польза от них есть.

ab:

В любом случае надо покосить.

Да, огласи, во сколько бензин подвозить на полосу…

Пашеч
ElephantXP:

Кстати вчера у меня 2 раза телеметрия начинала верещать, хотя после вылета все предельные параметры были в норме. Но вот что обнаружил - при этих верещаниях в полете потери битов на отдельных антенах за 150 доходили. Тоесть, если бы небыло сателита (правильно ориентированного), то возможно были бы потерянные пакеты и не дай бог холд… Так что кому дороги модели, cтавте приемники с сателитами. Редко, но польза от них есть.

Таки сидит в кустах Вуглускр с глушилкой!!!

ElephantXP

Хотел в Тушино рвануть, а за окном просто ветряное месиво 😦

ab
ElephantXP:

огласи, во сколько бензин подвозить на полосу…

Давай к 20:00

ElephantXP:

кому дороги модели, cтавте приемники с сателитами.

Практика показывает, что и сателиты не всегда спасают 😦

Пашеч:

сидит в кустах Вуглускр с глушилкой!

Как бы его вытравить оттуда…

ElephantXP
ab:

Практика показывает, что и сателиты не всегда спасают

Повторюсь - за 1,5 года ни одного потерянного пакета. Правда теперь скажу с уточнением: на приемниках с сателитом. Потерянные биты - это когда из двух одна антенна теряет связь, и модель получает команды только по другой. Так что этот вуклускр лечиться наличием приемника с сателитом. А может когда несколько пилотов вряд стоят рядом, то человек может затенять сигнал передатчика при определенном положении передатчик-человек-модель. Надо еще будет повнимательнее понаблюдать…

ab:

Давай к 20:00

Договорились

HS125
ElephantXP:

когда несколько пилотов вряд стоят рядом, то человек может затенять сигнал передатчика при определенном положении передатчик-человек-модель.

Привет Всем!

Вчера было 4 спектрума и одна футаба!!! Намек! 😁

Пашеч
ElephantXP:

Повторюсь - за 1,5 года ни одного потерянного пакета. Правда теперь скажу с уточнением: на приемниках с сателитом. Потерянные биты - это когда из двух одна антенна теряет связь, и модель получает команды только по другой. Так что этот вуклускр лечиться наличием приемника с сателитом. А может когда несколько пилотов вряд стоят рядом, то человек может затенять сигнал передатчика при определенном положении передатчик-человек-модель. Надо еще будет повнимательнее понаблюдать…

Ты стоял самый “выдвинутый” к полосе - затенение - ну разве что моделью было возможно.
А Футаба у Меня - Европейской системы, так что сигнал - слабенький…

ab
HS125:

было 4 спектрума и одна футаба!

ХЗ совсем ли идентичны по сигналу JR и Spectrum ( так что 3 спектрума, 1 футаба, 1 жр )
И ХЗ одинаковые ли модули в спектрумах 7 и 8…

Хотя чета я сомневаюсь насчет влияния передатчиков…

Пашеч

Лёша - 22!!! - rcopen.com/forum/f14/topic322731
Думаю, если предложить 20 - тоже отдаст.

ab:

ХЗ совсем ли идентичны по сигналу JR и Spectrum ( так что 3 спектрума, 1 футаба, 1 жр )
И ХЗ одинаковые ли модули в спектрумах 7 и 8…

Хотя чета я сомневаюсь насчет влияния передатчиков…

У Спектрума на сайте есть видюха, когда они, помоему, не менее 24-х одновременно запустили!
Там что Я, так же, сумлеваюсь…

HS125
ab:

JR и Spectrum

У тебя ВЧ блок спектрумовский. Протокол же DSM2/DSMX. Это потом они свой полностью сделали (DMSS).

Пашеч:

не менее 24-х одновременно запустили!

Было! Летали на модельке над сотней включенных передатчиков. Это они показывали надежность нового протокола DSMX, когда он вышел.

BolshoyArt

у меня потеря сигнала была только однажды, когда 6400 без антенны отправил в полет, а вот вчера было только однажды подозрение на одну замедленную реакцию руля на Акрике… и все…
Но на Импеллерник с ОВТ и на хорошую бальзу ставлю лучшие приемники, 6200 с сателлитом…
просто на всякий случай…
Что касается современной Футабы и ДСМХ , они и позиционировались в том числе и лучшей защитой от помехи…

ab

Поддувает на улице больше чем хотелось бы.
Хотя может и утихнет.
Но покосить это нам в любом случае не помешает.

Пашеч

На поле ветер не ровный - рваный, но маньякам подойдет.

Зато мессеров нет!!!

ElephantXP

Покосим, а там к вечеру и стихнет наверно 😉

HS125

А сбор косарей на сколько назначим?

Andrey_Ch

Прилечу сегодня на коптере новом, косарей поснимать с высоты.
Так что кому интересно, берите с собой камеры, Зрелище будет достойное.

ElephantXP
HS125:

А сбор косарей на сколько назначим?

К 20:00 вестимо 😃

ab
Andrey_Ch:

Прилечу сегодня на коптере новом, косарей поснимать с высоты.
Так что кому интересно, берите с собой камеры, Зрелище будет достойное.

Тебе уже больше месяца как ЗАПРЕЩЕНЫ полеты на нашей ВПП.
Будь добр летать где-то еще.

ElephantXP:

К 20:00 вестимо

Однозначно 😃

Пашеч

Слушайте, Я этот ветер и так и сяк пугаю - и выкурить его пытался и распугивал низэнко и уже все акки вылетал, практически, а он упертый - не убегает!!!