Полеты в Царицыно

texass

Редиска ты 😉
Я с ними так не попадал ни разу, хотя и очень редко заказываю.

ElephantXP

Не, повезти конечно может, но неделя - это очень большое везение 😃

IdLeR
ab:

У меня очень много терпения. Но мне тоже надоедает обтекать говном.
Я понимаю, что занимаясь организацией чего-либо, требующего вложений участников, поливаем грязью будешь.
Но и от участников напраслину слышать совсем не хочется.
Ну а если чел еще и не понимает о чем - у меня просто нет слов…

Спокойно, я просто хотел убедиться, что ты действительно принимаешь глупые шутки близко к сердцу.
Теперь вижу, что это так.
Извиняюсь, если был груб и не предупредителен.

Пашеч
HS125:

Да нет. От ВПП Царицыно 25 км.

Я сегодня вот такой аппарат облетал после ремонта и долгого висения на стене.

Душа поет прямо.

Далеко! В таком удалении и Домодедовская полоса и Щербинка и Forever.

ab
IdLeR:

Теперь вижу, что это так.

Не могу сказать что по твоему письму чувствуется осознание ответа на вопрос “о чем”.
Предлагаю попробовать еще раз.

texass:

правда EMS.

С EMS часто гемора больше чем с обычной почтой.
Вот планер мой дели куда-то. Выясняю…

Сегодня собираюсь выбраться на поле часикам к 20 присоединяйтесь!

HS125
Пашеч:

В таком удалении и Домодедовская полоса

Привет всем!

Так на домодедовской и летал. Ветка “город Домодедово Летает”.

А в Царицыно сегодня полетать кто желает? Вроде к вечеру тихо должно быть. А сейчас 3-5 м/с.

ab
HS125:

кто желает?

Я!!! Собираюсь как обычно - часикам к 20.

Пашеч
HS125:

Привет всем!

Так на домодедовской и летал. Ветка “город Домодедово Летает”.

А в Царицыно сегодня полетать кто желает? Вроде к вечеру тихо должно быть. А сейчас 3-5 м/с.

Я уже успел вторую похоронить…
Ветер с конкретными сдвигами - пару раз лом перекусывал, а третий - не смог поймать…

Пашеч

Зато у Меня сегодня уже rolling harrier получался!!!
Кривоватый, но длинный.

ElephantXP

Я свою большую пилотажку приложил. Прилично так приложил 😦
За три минуты до срабатывания таймера запищала телеметрия. Посмотрел на передатчик - просадка до 18 вольт аккумулятора. Выровнял самолет в горизонт у земли на околонулевой скорости, и тут отсечка и соответственно падение. Медленное и плавное, но большие шкафы громко падают…
Аккумулятор резко сел в ноль за три минуты до таймера (обычно сажусь с запасом в 25-30%). Причем кончился крайне резко. От срабатывания тревоги от телеметрии до отсечки секунд 5 прошло. После падения аккумулятор показывал 0% и наряжение на банках от 2.9 до 3.2 вольта. Сейчас полежал - на банках от 3.1 до 3.2 - 2% показывает. При этом побаночный разброс такой, какого никогда не видел.

2 других отлетанных сегодня аккумулятора как швейцарские часы после посадки по всем банкам кажут 3.80 вольта - 30%.

Вопрос назревает: выкинуть нахрен этот аккумулятор и забыть, или выкинуть нахрен все аккумуляторы с хоббикинга? Или это всеже я каким-то макаром недозарядил этот аккумулятор (верю с очень большим трудом)

ab
ElephantXP:

выкинуть нахрен этот аккумулятор

Лучше Андрюхе Моисееву отдай 😉
А вообще скорее случай единичный.
Нанотеки, в большинстве своем, дело своё честно делают.

ElephantXP
ab:

Лучше Андрюхе Моисееву отдай 😉
А вообще скорее случай единичный.
Нанотеки, в большинстве своем, дело своё честно делают.

Наверно отдам нашему служителю культа 😃
Но и наверно плавно возьму курс на замену всех китайских на фирменные. Если я скопом все поменять на TunderPower кинусь, то это может на 50000 потянуть 😃 В конце сезона я не планировал такие расходы.
Начинал с фирменных, глядя на то, что все летают на китайских потихоньку начал на них переходить. В большинстве случаев они действительно работают не хуже. Но наколовшись понимаешь, что ну его нафиг эту великую китайскую лотерею…
Я же по осени собрался электричку 1.8 метра размахом брать. Мне в авиатор-рс обещали что осенью привезут.

ab

А погоды стоят достойные 😃
Кто летать к 12:30 ?

ElephantXP:

В большинстве случаев они действительно работают не хуже.

Я первый раз вижу с этими акками такой серьезный отказ как у тебя.
Просто не повезло 😦
Вероятность брака есть всегда. Даже на фирменных акках…

Пашеч

У Меня по китайцам был только один отказ, но был прикольный - ампераж просел в 0, а вольт на банку было по 4V - но Ты сам это видел. Да и то - Я предполагал от него такого сучного поведения…
А вот брендовые Меня подвели реально! Просто брали и за секунды просаживались в 0! И это 2 из 4 брендовых.
Так что засады можно ждать с любой стороны.

HS125

Привет Всем!

Я заряжаюсь, тоже к часу буду!

Vladimir59

Полёты сегодня прошли без происшествий, ветерок поддувал, но было не критично и относительно комфортно. Надеюсь, что завтра будет не хуже.


BolshoyArt
Vladimir59:

Полёты сегодня прошли без происшествий

Молодцы какие! а я под машиной летал, все фильтры менял…

ab

Давайте завтра все соберемся в обычные 12:30.
Полетаем толпой, да мясо замутим 😃