Полеты в Царицыно

ab

А я вчера бойцовку собрал.
Такую:

В крылья, по передней кромке, для пущей бойцовости карбончика добавил 😉
Облетать бы…

BolshoyArt
ab:

А я вчера бойцовку собрал.

А у меня бойцовка Догфайтер от мультика.
скоро год будет как купил, но я его красил в серый цвет под родные декали с зелеными пятнами.

HS125

А полетать не настроен никто на сегодня? А то у меня за окном какое-то просветление! Хотя все может обманчиво! 😃

Пашеч
HS125:

А полетать не настроен никто на сегодня? А то у меня за окном какое-то просветление! Хотя все может обманчиво! 😃

С утра за рулём - все время дождь идет!

ab
HS125:

А полетать

В 5 км от ВПП сухо…
Посмотрим, что к вечеру будет.

HS125

Вот невезуха! Дождик временами! 😈

Опять йок полетам похоже! 😃

ab

Да ладно… Сухо вроде 😃
Можно и подлетнуть сходить 😉
Планирую к 19:30

ab

До полосы идти очень мокро.
Но неплохо полетали 😉

macberlic:

Вот как обещал

Забавная хрень, но если б она угол атаки в полете меняла…

macberlic:

видео с подвеса

Охренеть - как на лодке…

ElephantXP
BolshoyArt:

Леха все правильно сделал с Мигом 29-м, вчера снял импеллеры, у одного серьезный люфт в переднем подшипнике, у второго есть но не значительный

Что правильного то я с ним сделал? 😃

Рекомендую подшипник сменить, и поставить их на твой SU-34. Тяга будет загляденье!

BolshoyArt
ElephantXP:

Рекомендую подшипник сменить, и поставить их на твой SU-34. Тяга будет загляденье!

Сменить подшипник - не вопрос, только не придется ли потом батарейки часто менять на су34, особенно 3700?

ElephantXP:

Что правильного то я с ним сделал?

Решил что он свой ресурс вылетал…

ElephantXP
BolshoyArt:

Сменить подшипник - не вопрос, только не придется ли потом батарейки часто менять на су34, особенно 3700?

Кстати, если люфт продольный, то это скорее всего не износ, а просто китай 😃 Этот люфт не страшный, можно и с ним летать. А вот если вал слева направо болтается, то да - износ.

Можно (и скорее правильно) взять только моторы. Импеллеры оставить штатные от СУ-34. Токи конечно вырастут, но просто не надо все время летать на 100% Я на МИГе в основном на 50% тяги летал, давая 100% не более 10 секунд за полет наверно.

ab
ElephantXP:

просто китай

Сейчас мало что не китай…
Китай только вот разный бывает 😃

HS125
ab:

Сейчас мало что не китай…

Привет Всем!

В США 60% товаров ширпотреба Китай, если даже не больше. Представляете если у них война с Китаем? Помрут через три дня и вся война закончится! 😃

BolshoyArt
ElephantXP:

Кстати, если люфт продольный, то это скорее всего не износ, а просто китай Этот люфт не страшный, можно и с ним летать. А вот если вал слева направо болтается, то да - износ.

Не продольный, я то в этом понимаю, именно износ подшипника от плохой балансировки крыльчатки…

HS125:

В США 60% товаров ширпотреба Китай

Но Китай там несколько другой, нет в штатах такой откровенной дешевки как у нас, может из за правил торговли и возможности все вернуть в магазин обратно без проблем…

ab

Надо же - за окном солнце.
Непривычно уже…

Кстати, я вчера примерно посчитал сколько надо труб на дренаж тропинки - примерно 8 мест где вода стоит.
Класть, наверное, надо двухметровые - чтобы больше были присыпаны, а значит лучше держались и не плыли.

BolshoyArt

эх, полетаю сегодня, если сон не срубит после вчерашнего… погода есть и ветер даже не волнует

HS125

сейчас 3-5 м/с.

Но я все равно иду. Возьму Вижена. Посмотрим как с ветерком.

Пашеч
ElephantXP:

многовато конечно

Ветер ужасный!!!
На глиссаде бросает как угодно!!!

Рядом с полосой, в овраге, строят велотрассу - гравием отсыпают!!!