Полеты в Царицыно

ab
HS125:

У меня 2-эс вообще нету.

Забавно, что когда к тебе приедет Ultra-Micro UMX, то тоже будут не 2S а однобаночные 😃

ил-2
ab:

А класная штука Osprey!

Мдаа! охрененный конвертоплан , движки и роторы вид впечатляет , а они еще и складываются для транспортировки в транспортном Galaxy С-5
или не влезет?
Но такая мясорубка в воздухе , это перебор.

HS125
ab:

когда к тебе приедет Ultra-Micro UMX, то тоже будут не 2S а однобаночные

Да это будет. Посылка вроде уже выехала.

ab
ил-2:

охрененный конвертоплан

Кстати и модель его в продаже есть:

Только вот глядя на цену трудно жабу побороть…

ab

Сегодня я очень неплохо побеседовал по телефону с предcтавителем “царёвой службы” относительно создания новой ВПП.
Пока могу сказать следующее:
Будьте готовы, что всё будет не быстро, но есть вероятность, что всё будет круто 😃

macberlic
ab:

Будьте готовы, что всё будет не быстро, но есть вероятность, что всё будет круто

Из всего этого понравилось только слово “круто”

ab:

неплохо бы поставить на коптер толкающий винт

Ну не на двух тонный 😃

ил-2
ab:

Дима Новиков не раз высказывал мысль, что неплохо бы поставить на коптер толкающий винт.

Немного не понятно почему аппарат не опрокидывается в поперечной плоскости (по крену).
В вертолете понятно, там точка приложения подъемной силы выше ЦТ. в трикоптерах и более коптерах три точки опоры и система стабилизации.
в данном случае возможен первый вариант но тогда винты должны быть выше , но они явно внизу.

ab:

побеседовал по телефону с предcтавителем “царёвой службы” относительно создания новой ВПП.

Дай бог! , дай бог!

Слышали новость? гребанная таможня хочет повысить тариф на почтовые заграничные покупки.
Вот так свою профнепригодность компенсируют за счет простых граждан , легко и непринужденно , одним волевым решением.

macberlic
ил-2:

Немного не понятно почему аппарат не опрокидывается в поперечной плоскости (по крену).

Они пишут: Этот аппарат получит два вентилятора в передней и кормовой частях, а также горизонтальный стабилизатор.

ab
ил-2:

почему аппарат не опрокидывается

Там наверняка в потоке рули стоят, которые этот поток и отклоняют.
На том и держится.

macberlic:

горизонтальный стабилизатор.

Видимо это и есть руль…
Кстати в ролике заметно - типа жалюзи под винтами…

Гляньте вот еще интересный аппарат - ваще на одной точке всё висит:

ил-2
ab:

Гляньте вот еще интересный аппарат - ваще на одной точке всё висит:

пенопластовый висел , а бальзовый похоже разбился и центровка у него была не правильной, он не висел.
Задумать проще чем воплотить в жизнь , этим и привлекателен авиамоделизм.
мирные дверь мячи (читай по английски) быстро отсеиваются от суровых перцев, у которых слова с делом не расходятся.
Но китайчики мне понравились , два момента мне не понятно !

  1. как они сделали соосные винты с контр вращением?
  2. как они ходят в кедах в их климате?
ab
ил-2:

мирные дверь мячи (читай по английски) быстро отсеиваются от суровых перцев

Твоими бы устами… 😉

ил-2:

как они сделали соосные винты с контр вращением?

Либо редуктор, либо что-то типа такого:

ил-2

Если бы они сделали плоскость вращения винта дальше вперед относительно оси поворота мотора, модель была бы устойчивой
как в горизонтальном полете так и в режиме висения, но видно китаезы не умеют думать, а умеют только передирать.

HS125

Привет всем!

ил-2:

мирные дверь мячи (читай по английски)

Пять баллов!!! Надо взять на вооружение!!! 😁

ил-2
HS125:

Надо взять на вооружение!!!

Да этой трансформации 30 лет , еще школьная шутка.

ElephantXP
ab:

Сегодня я очень неплохо побеседовал по телефону с предcтавителем “царёвой службы” относительно создания новой ВПП.
Пока могу сказать следующее:
Будьте готовы, что всё будет не быстро, но есть вероятность, что всё будет круто

Даже не знаю, плакать или плясать 😃 Тоесть полоса будет, но в следующем ноябре?

ил-2:

Слышали новость? гребанная таможня хочет повысить тариф на почтовые заграничные покупки.
Вот так свою профнепригодность компенсируют за счет простых граждан , легко и непринужденно , одним волевым решением.

Хрен с ним. Главное, где бы было где летать. А то эти налоги не за что будет платить 😃

ab
ElephantXP:

Тоесть полоса будет, но в следующем ноябре?

Примерно так 😃
Но все обсуждения темы новой ВПП - вне этого форума.
И давайте пока ничего другого нет не будем отучаться вставлять Правила ВПП Царицыно

ElephantXP:

не за что будет платить

Да будет, будет за что 😉
Так что прав Стас - не ту страну назвали Гондурасом 😈
Лучше бы подумали как отношение зарплат к ценам привести к уровню стран, отличных от стран третьего мира…

BolshoyArt
ab:

Лучше бы подумали как отношение зарплат к ценам привести к уровню стран, отличных от стран третьего мира…

Дай им волю, они наши зарплаты к Китайским приблизят…

HS125

Привет всем!

BolshoyArt:

они наши зарплаты к Китайским приблизят…

Это кому как! Мне бы китайская зарплата не помешала бы. Но ехать туда не хочется.

BolshoyArt
HS125:

Это кому как! Мне бы китайская зарплата не помешала бы. Но ехать туда не хочется.

ну я имею ввиду производство…

ElephantXP
ab:

Примерно так

Жестковато. Сезон на вертолетах…