Полеты в Царицыно

Stabilizator

Андрюха , чего-то он всё паяльники испытывает …не уж-то запытать …,…закошмарить кого хочет ??😁

kaligula99
Stabilizator:

…не уж-то запытать

да нееее, прикупил наконец то себе, а то все на скотче “плюнем крякнем и надежно скрепим скотчем”

ab
Stabilizator:

он всё паяльники испытывает

еще и с феном!
сначала завивку сделает, а потом запытает 😁

kaligula99:

айкон вот

надо бы несмотря на мороз на тренере потренироватьсо - до айкона те выходит 2 - 3 выходных…

Stabilizator
kaligula99:

да нееее, прикупил наконец то себе

А что этот паяльник , термоусадку усаживать может ???😮

ab
Stabilizator:

термоусадку усаживать может

Ну раз он с феном - значит может.
Я ее вот просто зажигалкой усаживаю…

kaligula99
ab:

несмотря на мороз

посмотрим по погоде

ab:

сначала завивку сд

то то я смотрю на пенопласт так никто и не забежал глянуть, пол коридора общего занимает стоит, а оно вона как

ab:

а потом запытает

паяльника боитесь

термоусадку буду пробовать седня усаживать

Диапазон рабочих температур фена, °C: 100 - 420

Stabilizator
kaligula99:

термоусадку буду пробовать седня усаживать

Прям целая лаборатория пыток …ужас !!! 😁😵

kaligula99:

Диапазон рабочих температур фена, °C: 100 - 420

Самый раз для пыток !!! 😁

ab
kaligula99:

иапазон рабочих температур фена, °C: 100 - 420

модная штуковина!

kaligula99

как говорит шеф “жаль нафик не нужна” требуется редко, но как назло как надо ни у кого нет. вот и подумал пусть будет. а вообще штука удобная.

ab
kaligula99:

требуется редко

Вот придет те айкон…
Может разъем питания придется перепаивать, а может флапероны сделать захочешь…
Так что раз в неделю-две паяльник добывается из шкафа 😃

kaligula99

ага я еще разъемов подзаказал, для мотора и регуляторов, как раз и пригодится, да и на вертик еще паять

ab:

флапероны

я тоже ругаться умею

kaligula99

в общем то вчера понастольгировал.
припаял проводки…ммм а запах…канифолька…супер
термоусадка офигительно садится:)

Zigzag_McQuack

И снова всем чистого неба… Вчера вечером ходили мы с моим АТ-6 на поле, так вот, машинки работают ну ооооочень медленно, это если учесть что на улице было всего -18, купил себе смазку для цепи мотоцикла, говорят ей мороз пофигу, смотрю на нее сейчас, черная она какая-то некрасивая… вот думаю, заливать ее в машинки или нет?

Stabilizator
Zigzag_McQuack:

черная она какая-то некрасивая… вот думаю, заливать ее в машинки или нет?

Смотри ,…сервы надо уметь разбирать( для смазки ) , одно неосторожное движение и шестерни брызнут в разные стороны , потом замучаешься если все деталюшки на полу отыщешь , ладно стандартные сервы , но у тебя же микро , там всё такое маленькое !!! 😉😦 При замене смазки в редукторе сервы ,старую смазку удалить надо, промыв редуктор керосином !!! Так что думай и не спеши !!!😉 ( Сам делал, знаю ) P.S И нафига в -20 технику пороть ,…ты что дорвался ? …проще переждать морозы !!!😉 Твоё стремление заменить смазку в сервах приведёт к тому что потом мы будем снимать сервы с сушки ( могу снять заранее 😁;)чтобы подготовиться) …вообще думай сам и не спеши !!! Стремление вырваться в небо я всегда поддерживал, но в разумных пределах !!

( ни к кому не относится)

А завтра в небо …но не в -20 !!

Stabilizator

Ну что ВПП в -20 чистить бум ??? 😃 Как представляю аж холодно становится …Б - Р -РРРРРР!!

Пал_Ник

[QUOTE=Stabilizator;2398925
А завтра в небо …но не в -20 !![/QUOTE]
ЯК-18ПМ (если не ошибаюсь)!!! А с сервами ты прав,если не знаешь, лучше не лезть и подождать теплой погоды…У меня кстати, на голубеньких таже болезнь…

Stabilizator
Пал_Ник:

А с сервами ты прав,если не знаешь, лучше не лезть и подождать теплой погоды

Это точно !!! Факт !! 😉

Андреев_Алексей
Zigzag_McQuack:

купил себе смазку для цепи мотоцикла, говорят ей мороз пофигу, смотрю на нее сейчас, черная она какая-то некрасивая… вот думаю, заливать ее в машинки или нет?

Ни в коем случае !!! Этой смазке вообще все по фигу, только машинка умрет сразу. Смазка скорее всего графитовая, для высоконагруженых узлов. Машинкам нужна смазка (если менять…) для прецизионных механизмов, соответственно смотреть температурный диапазон и взаимодействие с пластиками

Zigzag_McQuack
Stabilizator:

приведёт к тому что потом мы будем снимать сервы с сушки

На сушкку ставить сервы надо, а не снимать… кстати, как тольок получу пульт с кинги, сразу отдам приемник и пульт родные от сушки.

Андреев_Алексей:

соответственно смотреть температурный диапазон и взаимодействие с пластиками

ага, усвоил. оставил самолет в покое

Андреев_Алексей

Набирай в поиске СМАЗКА (здесь, на сайте) и читай, читай, читай…
Вот фторопластовую попробовал бы применить для стальных тяг в пластиковых трубочках. Сейчас применяю натирание этих тяг простым мягким карандашом перед установкой в трубку.

Stabilizator
Zigzag_McQuack:

получу пульт с кинги, сразу отдам приемник и пульт родные от сушки.

Огромное спасибо !!! За помощь кружку !!!