Полеты в Царицыно

ab

Погода какая-то самолётостроительная…
Может к вечеру улучшится.
Предварительно предлагаю наметить полеты на 18:00.
Есть еще желающие?

BolshoyArt

Привет всем! “я вернулся” на вечер обещают ливни, говорят как вчера, но вчера я их тут не видел…
хотя в Стамбуле тоже была сильнейшая гроза, молнии били в храмы и вышибало электричество…

ab

Будем надеяться, что до нас эти ужасы не долетят. Ну хотя бы в течении ближайших пары часов 😃
К 18 собираюсь быть у копролитов.

BolshoyArt

видимо хорошо полетали, пока с погодой все нормуль…

ab
BolshoyArt:

хорошо полетали

Да, неплохо. Жаль, что ты к нам не присоединился сегодня.

Полетали примерно так:

BolshoyArt

ПРАВИЛА ВПП ЦАРИЦЫНО (ШУЧУ!) 😃 😃 😃

ab:

Жаль, что ты к нам не присоединился сегодня.

я еще “не прилетел” был дома только в 4 утра, сейчас сутки назад вылетал оттуда, отхожу пока…

ab
BolshoyArt:

ШУЧУ!

Хреновая, однако, шутка… Без полосы, как серпом…

Предлагаю собраться сегодня в 12 у копролитов.

ab

Полетали несмотря на ветер…
Чета только ролик у меня собираться не хочет 😦 А в другом редакторе еще раз собирать пока лениво.

А еще захотелось мне телеметрии на мой JR-11 Zero
Сейчас поменял ему прошивку на с поддержкой DMSS и заказал соответствующий модуль.
Посмотрим что получится. Поддержка DSM2 осталась.

BolshoyArt

А я пока мысленно с вами, сегодня самолетостроение меня вновь затянуло, поставил на удачную мелкую Катану Хакеровский мотор А20… прирост тяги ощутимый, но меня больше волнует центровка…

Dimenn

Вроде как пересобрал сегодня любимую 450-ку, правда пока не настроил.
А с крылом не возился нигде не нашел армированного скотча.

ab

Сегодня буду заниматься ТО.
При перепрошивке JR-11 Zero на поддержку DMSS, даже для моделей, которые скинул на SD слетел бинд.
Надо бы всё проверить…

Dimenn:

нигде не нашел армированного скотча

Попробуй зайти в хозяйственный на пересечении Домодедовской и Орехового, серый армированный скотч там с высокой вероятностью есть.
Можно в шаговой доступности возле моего дома посмотреть.
Ну и у меня, ежели чего, армированный скотч есть, правда только узкий.

tas

Артём, привет! Работы по твоей Екстре закончены: на элероны установлена цифровая машинка 3,3 г , всё подклеено, закреплено, внешне всё в порядке. Вопрос только по пиёмнику (24R6CLV8), я такого не нашёл ни в одном каталоге. Будет ли он работать с нашими пультами и если да то как физически его забиндить? Где и что надо закоротить? Может ты знаешь или можешь узнать.

BolshoyArt
tas:

Где и что надо закоротить

там ничего не надо коротить, через минуту или около того он сам начинает часто моргать, это и есть готовность к бинду.
а приемник там Spektrum AR6400, он многое умеет без перемычек, например реверсы каналов, пятый канал…и все это перепрограммируется с пульта…
вот инструкция на него с сайта спектрум www.spektrumrc.com/Products/Support.aspx?ProdID=SP…
на нашем сайте есть и на русском, но сразу не нашел…

ab
tas:

Работы по твоей Екстре закончены

Клёво! Скоро сможем полетать целой эскадрильей мелких Экстр 😃

Кстати, поскольку я себе сделал новую Экстру, то если кому из наших надо - подарю видавшую виды тушку от старой.
Только морду надо будет восстанавливать (мотор не хотел отклеиваться и на новую переставляться).
Сервы на РВ, РН и Элероны подарю впридачу.

BolshoyArt
ab:

Скоро сможем полетать целой эскадрильей мелких Экстр

Даа, и у меня их еще 2шт , правда пустые…

ab
BolshoyArt:

2шт

Кстати, ты обратил внимание, что на моей Экстре на каждый элерон по серве?
Так что она у меня с флаперонами 😉

BolshoyArt
ab:

она у меня с флаперонами

Обратил , и ничего смешного в этом не увидел, так, кстати, ее можно и перетяжелить ради тяговооруженности, и потом сажать на этих тормозах…

Завтра на работу возьму переделанную Катану, опять на обеде полетаю (между нами) :-0

ab
BolshoyArt:

на работу возьму

Да… Тоже надо будет как-нить взять что-то полетать.
Но всё некогда…

А вот сегодня вечерком, если погода будет, полетаю с удовольствием.

BolshoyArt
ab:

сегодня вечерком, если погода будет, полетаю с удовольствием.

Сегодня вечерком еду за Спектрумовским модулем… опять будет возможность починить кому нибудь передатчик, если что…

ab

Предлагаю полетать часиков в 20 у копролитов

Андрей055
ab:

Предлагаю полетать часиков в 20 у копролитов

Хотел бы первый все-таки совершить (ремонты после первых 2-х попыток закончил 😃). Не помешаю, если подъеду? У меня полеты недолгие)))
PS. Не знаю, где это место только находится 😦