Полеты в Царицыно

IGOR_E

Привет Андрей!
Полет в питомнике просто супер! Да еще и без курсовой камеры, это чума!
Я пока летаю на даче, а сегодня ветер.

ab

Сегодня и ветер и я чета кашляю… Вобщем забил сегодня на полеты…
Надо будет потом как нибудь не только в питомнике, но внизу в овражке под новым мостом полетать 😃

Александр Сергеевич, Вы про такой коптер спрашивали?

Фигня полная… Там таджик просто никакой. И не надежный к тому же (я как-то пробовал такие мозги)
На Кинге есть приличные коптеры, но они дороже существенно…

Лучше взять 180-й как у меня, он хоть и с коллекторниками, но летает прекрасно:

По цене примерно то же, но 180-ка сразу со Spectrum-совместимым приемником

tas

Андрей, большое спасибо! 180-тый лучше, но без твоей помощи мне не обойтись. Будем ждать оказии, когда ты собирёшся что- нибудь заказывать с этого сайта. Делать заказ специально для меня ни в коим случае не нужно.

ab
tas:

что- нибудь заказывать

C нынешней динамикой курса валют, жаба всё крепнет и крепнет…

ab
Kovcheg1000:

ооочень сердито.

Четане увидел там даже той же сердитости, что у варианта с Кинга
А можно там понятный язык включить? (Русский или Английский)
Тоже не нашел как…

Такое ощущение, что аппараты с Таобао только для полётов в комнате…

BolshoyArt
Kovcheg1000:

что предлагают нам китайские товарищи

ООО! это уже формат НАНО! как же назвать размер еще меньший(что сможет залететь в ухо) 😃, квази?

Dimenn

Да первое что приходит на ум, из пульта солонки сделать 😁

ab
Dimenn:

солонки сделать

😁 😁

Тут на форуме умельцы уже научились такие коптеры практически с любым пультом дружить:
rcopen.com/blogs/162567/18547

Любопытная штука, хотя мелковата 😃

Dimenn

Забегал сегодня в Чип и Дип. Андрей взял три комплекта USB A папа мама.

ab
Dimenn:

взял три комплекта USB

Спасибо тебе, добрый человек!
Теперь сделаю себе Х-8 для ленивых 😃

Kovcheg1000
ab:

А можно там понятный язык включить?

Китайцы не признают никакой язык кроме родного. Все же этот магазин исключительно для внутреннего пользования.
А что до “сердитости” так поищите любой коптер по известной моделе и, я думаю найдете интересненькое.
Что же до Кинга, не надо забывать про стоимость доставки, которая порой почти столько же сколько сама покупка. Я же с Таобао получаю с максимальной стоимостью доставки 12 юаней, а это всего около 80 рэ…

ab
Kovcheg1000:

Я же с Таобао получаю

Живя в Китае - что бы оттуда и не получить 😃

А когда китайский не выучен и не понятно, что с оплатой и доставкой - это совсем другой коленкор…

А по цене получается, что 2-й Фантом, на Таобао стоит (без учета доставки) от 32,5 килорублей (по курсу 1 юань = 6.5 р), в России можно найти от 28 килорублей.
Получается, если брать что-то посерьезнее - Таобао даже проигрывает…

Adekamer

уважаемые пилоты с шипиловского: не подскажите , сохранился ли доступ на горку ? порезали ли бугеля ? просто интересно - можно ли рассматривать эту горку для полетов на слоперах (планерах для динамы) или закрыли людям склон… ? Спасибо

HS125

Привет всем!

Adekamer:

сохранился ли доступ на горку ? порезали ли бугеля ? просто интересно - можно ли рассматривать эту горку для полетов на слоперах (планерах для динамы) или закрыли людям склон… ?

Сохранился!
Часть порезали , но кое-что осталось.
Можно, но многие считают что с ветром там плохо, поэтому слоперы почти никогда там не собираются.
Склоны не закрыты, зимой катаются на лыжах и бордах, летом на великах.

А бугеля вам зачем, планеры с их помощью затягивать? 😃😃

Adekamer

Спасибо
не - чем меньше железок тем лучше

Kovcheg1000
ab:

А по цене получается, что 2-й Фантом, на Таобао стоит (без учета доставки) от 32,5 килорублей

Китайцы делают его клон в два раза дешевле (рекламу давать не буду, но если поискать то легко можно найти)

ab:

Живя в Китае - что бы оттуда и не получить

А ты в личку напиши мне, может что и сложится… А то напишу прямым текстом, модератор погонит са… веником)))

ab
Adekamer:

можно ли рассматривать эту горку для полетов на слоперах

Вряд-ли.
Я периодически летаю над горой на планере (мото) - динамы там практически нет.
Есть места, где начинает подсасывать, но это уже не динама, а потоки на высоте 200 - 250 метров.
И еще нюанс - зона полетов над горой пересекается с нашей обычной зоной полетов.
Так что хотелось бы если одновременно летаем, то стоять всем рядом - в одной “диспетчерской”, чтобы не увеличивать вероятность происшествий.

Kovcheg1000:

в личку напиши мне

Спасибо! 😃 Буду иметь в виду 😃
Эх… Ну почему китайцы такими сложными иероглифами всё пишут…

Kovcheg1000
ab:

Эх… Ну почему китайцы такими сложными иероглифами всё пишут…

Дык, и я по ихнему не бельмес. Пользуюсь очень удобным переводчиком и пока не получал того чего не заказывал:transer.org/index/…/0-19

Adekamer
ab:

Я периодически летаю над горой на планере (мото) - динамы там практически нет.
Есть места, где начинает подсасывать, но это уже не динама, а потоки на высоте 200 - 250 метров.
И еще нюанс - зона полетов над горой пересекается с нашей обычной зоной полетов.
Так что хотелось бы если одновременно летаем, то стоять всем рядом - в одной “диспетчерской”, чтобы не увеличивать вероятность происшествий.

московская динама слабая - большой тяжелый планер может и не почувствовать, да и ветерок соответствующий нужен
стоять рядом проблематично, тк запуск идет с горы (модель то без моторчика) и потом кудато идти сложно…, разве что за упавшей моделью