Полеты в Царицыно

ab
BolshoyArt:

теперь бы его укатать…

Да. Надо бы.
В выходные определимся с объемом работ…
Ты как, Тёмыч, своим вездеходом готов поукатать основу для ВПП?

BolshoyArt
ab:

своим вездеходом готов поукатать основу для ВПП?

своим вездеходом легко, только вот чем катать? от шин ни ровно, ни гладко не будет.

ab
BolshoyArt:

от шин ни ровно, ни гладко не будет

Идея в следующем:

  1. Сначала укатыванием шинами делаем более плотную подложку, чтобы то что сверху не так быстро таяло, а грубые неровности, которые снизу заровнялись.
  2. Сверху проходимся лопатой: кое-где подсыпем, кое-где просто подровняем. В результате получим основу ВПП.
  3. Дальше просто регулярно ухаживаем за полосой с помощью нашего снегоуборщика.
    В результате получаем хорошую ровную ВПП на всю зиму 😒 😃
tas
ab:

В результате получаем хорошую ровную ВПП на всю зиму

Снег идёт влажный и ложится плотно, так что может быть и катать особенно не придётся, достаточно будет расчистить полосу и подравнять вручную. А вообще приближается Момент истины: бензин для снегоуборщика, может быть каток и ещё что-то стоят денежки да и личное участие не помешает. Пилоты, отнеситесь к этому серьёзно. Нельзя делать из Андрея сборщика податей, как это, к сожалению, уже бывало. Наше дело должно приность нам только радость!

BolshoyArt
tas:

Наше дело должно приносить нам только радость!

Совершенно согласен, особенно в эти предновогодние выходные, когда так сложно вырваться из быта и предпраздничных забот, дело то нужное, дай бох на всю зиму делаем…

ROK=
BolshoyArt:

дело то нужное, дай бох на всю зиму делаем…

В субботу и в воскресение в любое время (если только не непредвиденные обстоятельства). Если надо в будни, то после 19.00 могу!

Андрей055

Запишите в сачков пока 😃. Завтра до 12 могу что-нибудь только сделать (но не знаю где и что), а потом до 9.01 не смогу, так как не в Москве.
С 9-ого с удовольствием!

PS. Так как в подготовке полосы участвует снегоуборщик, который покупался, готов оплачивать свою часть, потому что потом пользоваться им будет как-то неправильно 😃

ab
tas:

Нельзя делать из Андрея сборщика податей, как это, к сожалению, уже бывало. Наше дело должно приность нам только радость!

Спасибо Александр Сергеевич на добром слове!
Да уж… Бывало…
Но я надеюсь всё, что было в нашей тусовке не так - слилось (удачи им там)

Работы хватит на всех. Еще поелозим снегоуборщиком по полосе.
И каждый совестливый сачок будет иметь не одну возможность перестать слыть сачком - было бы желание 😉
Ну а на ГСМ будем скидываться по необходимости. Вобщем всё как всегда…

HS125

Привет всем!

Гсм еще по моему канистра как минимум или даже 2 (20л). Снегоуборщик сегодня прогревал. Запуск с третьего рывка. Снег швыряет исправно.

Чтобы полоса была ровная снег сначала уплотнить надо. Даже машиной будет хорошо. Далее снегоуборщик выровняет. По прошлым зимам так и было. Страшны оттепели в первое время. Они создают лужи под мягким снегом и потом снегоуборщик в этом месте зарывается и делает яму. Если все время мороз, то укатав снег грубо - получаем ровную поверхность от снегоуборщика после.

BolshoyArt
HS125:

Даже машиной будет хорошо

Хорошо, к 12-ти завтра буду на ма… на катке… 😉

еще мне кажется хорошо, если у кого санки надувные есть, типа тюбинги, можно за машиной привязать и покатать кого то для выравнивания, только еще и трос нужен.

ab
BolshoyArt:

к 12-ти завтра

Угу.
А снега насыпало изрядно.
Каширка просто стоит…

BolshoyArt
ab:

Каширка просто стоит…

многие стоят еще со вчера, видимо на грузовиках…
я вчера за 45 мин доехал вместо 25

BolshoyArt

Небольшая поправка на завтра, буду в 13.00, ровно с 12-ти до 13-ти занят.
ну и надеюсь проехать туда…

ab

Предлагаю предварительно ориентироваться на 12:30, чтобы полчасика полетать, а как Тёмыч подъедет позаниматься ВПП.

Вот еще мысль, может под патриотическую тему в стране попробовать как то более точно определиться с полосой?
Надо подумать как…

Vladimir59

Всем добрый вечер! Я завтра буду готов к любому времени. Надо наверное подумать и о том, как мы будем Тёмыча вытаскивать из снега.)

ROK=
ab:

ориентироваться на 12:30

Лопату брать?

ab

Поскольку других предложени не поступило, давайте в 12:30.
А погода, вроде, волне ничего 😃

HS125

Все сегодняшные планы выполнены!

Ждем отчётов!

Vladimir59

Отчитываемся. Полетали сегодня хорошо и сделали основу для зимней полосы. Я думаю, что всё будет классно: