Полеты в Царицыно

BolshoyArt
ab:

Удивительно, но многие из находившихся в самолёте выжили

Просто упал в реку с небольшой высоты, притормозив об такси на мосту…

ab

Идея доставки коптерами не покидает умы предпринимателей…

Вот только не понятно что делать с двумя проблемами:

  1. ограниченной дальностью полёта
  2. безопасными снижением и вручением груза
ab
Андрей055:

противовандальную веревку

Веревка, конечно, дело облегчит.
Но я имел в виду, что совсем на автомате коптер не подведешь - вдруг груз начнешь опускать на дерево или на куст.
Т.е. без оператора обойтись не получится.

И проблема с радиусом действия тоже никуда не девается…

ROK=

Ну чё, вечером встречаемся?

Андрей055
ROK=:

Ну чё, вечером встречаемся?

Я воспользовался распродажами авиакомпаний и улетаю утром на выходные в Астрахань на рыбалку 😃
Да и смоллтим не пришел еще 😦.
Поэтому полеты пропускаю! Буду ждать видео

ab

Всех с пятницей!
Однако чета взялись метеорологи регулярно портить погоду на выходные.
Вот смотрю на прогноз…

…и думаю - есть ли смысл чистить перед выходными, если в выходные снег и ваще погода хреновая?
Предлагаю сегодня не чистить, а в выходные, если погода позволит, просто на сруколетиках подлетнуть.
У кого какие будут соображения?

ROK=
ab:

есть ли смысл чистить перед выходными, если в выходные снег и ваще погода хреновая?

А как же я? Собирал-собирал. Думал в выходные облетать, ОБЛОМ???

А кто какие ставит расходы и экспоненты? И какие посоветуете поставить для облёта?

HS125

Привет всем!

Расходы ставлю только 100%, а экспоненты не менее 85 для облета. Далее уменьшаю по ощущениям.
Не вижу смысла настраивать двойные расходы, если экспонента заменяет их. И все время щелкать выключателями не надо, отвлекаясь от пилотирования.
Но вообще очень многое зависит от личных предпочтений. Некоторые летают без “кривой газа”, а некоторым без нее никак. Одни летают 3д без всяких фичей (натренировались), а некоторые без миксов и автопилотов просто падают. 😁 😃

ROK=

А на яндексе вроде ни чё погоду обещают - 6-7град, без снега и ветер 3-5 м/с.

Dimenn

Ну я если чистить то вот прям сейчас, на завтра уеду, послезавтра может быть буду здесь, а сруколет починен, и пара батарей заряжена с прошлого раза.

А с бивером я обломился, нет их больше в наличии 😦

ab

Ну давайте почистим.
В 21 встречаемся на ВПП

ab

Полоса почищена (спасибо снегоуборщику, Володе, Юре и мне 😉 )
Завтра ориентируемся на обычное время.
А там посмотрим по погоде…

ab

Погода шепчет…
Предлагаю в 12 собраться на ВПП

ROK=

А если эти “усики” удлинить(напаять),приём лучше будет?

ил-2
ROK=:

эти “усики”

Эти усики - хитроумный не дешёвый коаксиальный кабель , который ещё найти надо , придумать как спаять. И неплохо бы было знать как они работают? какой они должны быть длинны ?

ROK=

В общем подключил я дома акки с полётов(как были) и давай гонять на газу и в хвост и в гриву. И ни каких отключений мотора(регуля) как на поле, всё работает и ни чё не отключается!!! И чё думать? То ли из за температуры, то ли из за снега? Или ещё из за чего???