Полеты в Царицыно

BolshoyArt
HS125:

Завтра в 21.00

Очень интересное мероприятие, жаль нет готового зальника, но попробую быть, так важно начать!
ведь зал и летом в дождь может выручать!

ab
Dimenn:

следующий размер

Было бы куда сажать 😉

HS125:

в 21.00

Акки зарядил.
Если буду в состоянии после работы - подойду.

tas

Нужна ли сменная обувь или бахилы, как с оплатой?

HS125

Привет Всем!

С почином! Проба состоялась. Поскольку уже поздно, то видео отчет будет скорей всего не раньше пятницы вечера!

ab

Отлично полетали сегодня!😃
Видос постараюсь смонтировать завтра…

Андрей055:

привезли

Кстати, да, поздравляю с импеллерником!!!
Вот так я когда-то снимал с самолёта похожего на Habu:

Андрей055
ab:

Вот так я когда-то снимал с самолёта

Супер-динамика в видео
Жаль, выходные заняты для облета.

HS125

Привет Всем!

Посмотрел метеокарты по ветру, прогноз среднего пошиба. На субботу чуть хуже, на воскресенье чуть лучше. В субботу ветер около 5, порывы до 8 м/с. В воскресенье ветер 2-3, порывы до 6 м/с. Но надеюсь что фактически лучше будет.

Приятных Всем полетов.

ab
Андрей055:

Супер-динамика

C F-22 всё еще повеселее 😉

HS125:

В субботу ветер около 5, порывы до 8 м/с

Чета не айс…
Зато грязюку ветром подсушит.
Пока склоняюсь в субботу забить…

Андрей055
ab:

C F-22 всё еще повеселее

Нет ещё отснятого? 😃

Судя по новостям, через пару лет не сможем на ютубе выложить видео с воздуха 😃

Федеральное управление авиации США направило Джейсону Хейнсу (Jayson Hanes) предупреждение за то, что он регулярно размещает видео с дрона на своём аккаунте на YouTube, пишет Mashable.

Ведомство считает, что таким образом Хейнс извлекает прибыль из использования своего дрона. Владелец утверждает, что видео с дрона это его хобби.

ab

Вот так мы вчера полетали:

Андрей055:

Нет ещё отснятого?

С него я почти не снимал…
Как-то снимал на камеру Димы Новикова - у него,вроде, должен быть ролик.

ROK=
ab:

Вот так мы вчера полетали

Да, ни чё так!

Андрей055
ab:

Вот так мы вчера полетали:

Аэротакси, на коптер по полету похож) Сильно вертикальный

Vladimir59
ab:

склоняюсь в субботу забить…

У меня для этого даже гвозди найдутся ))) Да и занят я буду в обед, так что всё удачно складывается.
А в воскресенье вроде нормальная погода по ветру, можно будет поманьячить, если будет желание.

ab:

вчера полетали:

А полетали очень даже комфортно, нужно будет зальник клеить.

Андрей055

Зальники у нас вообще не обсуждены ни как 😃 в какую сторону смотреть?) самоделку бы, но времени нет совсем 😦

HS125

Если хчешь самоделку, то нет проблем. Могу обвести выкройки с готовых моделей. При определенном опыте, можно собрать за 2-3 вечера. Но очень много нюансов, по изготовлению… Если эти нюансы не знать то собирать можно долго. ИМХО лучше самоделки. Нарезать заготовок для 4-5 моделей, и собирать их потихоньку, с таким расчетом, чтобы одна летала, вторая в резерве, а третья 50% готовности. При тренировках в зале поломки и падения часты, поэтому если нельзя подремонтировать на месте, идет в дело вторая модель. А если и она подбита, то в перерыве между выходами в зал дособираем третью, и остальные быстренько ремонтируем. В итоге у нас всегда есть на чем полетать. Своего рода конвейр.
Этот вариант через готовые киты мне кажется и дороже и напряжней.

У зальников главное в ограниченных размерах модели (размах, длина) добиться минимально возможной удельной нагрузки. Тогда модель летает медленно, и есть время подумать куда крутить, и как. А иначе полет от стенки до стенки. Плюс у зальников очень важно хорошо уметь работать рулем направления и газом (для горизонтального полета) . Порой в большей степени чем элеронами и РВ.

Если есть вопросы, валяйте, попытаюсь ответиьь, в силу своих знаний.

Sanya_K

Всем привет! Что сегодня не летаем?

macberlic
ab:

С него я почти не снимал…

Здравствуйте товарищи! Да было дело, есть ролик…