Полеты в Царицыно

ROK=
ab:

Вот так мы вчера полетали

Да, ни чё так!

Андрей055
ab:

Вот так мы вчера полетали:

Аэротакси, на коптер по полету похож) Сильно вертикальный

Vladimir59
ab:

склоняюсь в субботу забить…

У меня для этого даже гвозди найдутся ))) Да и занят я буду в обед, так что всё удачно складывается.
А в воскресенье вроде нормальная погода по ветру, можно будет поманьячить, если будет желание.

ab:

вчера полетали:

А полетали очень даже комфортно, нужно будет зальник клеить.

Андрей055

Зальники у нас вообще не обсуждены ни как 😃 в какую сторону смотреть?) самоделку бы, но времени нет совсем 😦

HS125

Если хчешь самоделку, то нет проблем. Могу обвести выкройки с готовых моделей. При определенном опыте, можно собрать за 2-3 вечера. Но очень много нюансов, по изготовлению… Если эти нюансы не знать то собирать можно долго. ИМХО лучше самоделки. Нарезать заготовок для 4-5 моделей, и собирать их потихоньку, с таким расчетом, чтобы одна летала, вторая в резерве, а третья 50% готовности. При тренировках в зале поломки и падения часты, поэтому если нельзя подремонтировать на месте, идет в дело вторая модель. А если и она подбита, то в перерыве между выходами в зал дособираем третью, и остальные быстренько ремонтируем. В итоге у нас всегда есть на чем полетать. Своего рода конвейр.
Этот вариант через готовые киты мне кажется и дороже и напряжней.

У зальников главное в ограниченных размерах модели (размах, длина) добиться минимально возможной удельной нагрузки. Тогда модель летает медленно, и есть время подумать куда крутить, и как. А иначе полет от стенки до стенки. Плюс у зальников очень важно хорошо уметь работать рулем направления и газом (для горизонтального полета) . Порой в большей степени чем элеронами и РВ.

Если есть вопросы, валяйте, попытаюсь ответиьь, в силу своих знаний.

Sanya_K

Всем привет! Что сегодня не летаем?

macberlic
ab:

С него я почти не снимал…

Здравствуйте товарищи! Да было дело, есть ролик…

ROK=
Sanya_K:

Всем привет!

Привет. Сань, тебе Разрешили зарегатся😁😉

Sanya_K:

Что сегодня не летаем?

Я уезжаю.

HS125

Привет Всем!
-----------

Что сегодня не летаем?
-------------

Это как решите. Фактический ветер на данный момент 4-5 м/с, но это с метеостанций в трех удаленных точках Москвы. А как там на полосе, вам виднее, я то не в Москве.

Sanya_K

Жаль, а я всетки мож схожу летну разок, заодно и посмотрю что там с почвой))) я кстати в прошлое воскресенье разок взлетел, а потом с трудом приземлился))) зато взял свою двс машинку и погонял там здорово по льду, год почти не заводил)))

Sanya_K

Мда почва не айс, нужны болотники. Ветер порывистый, но три ака отлетал без падений 😃

BolshoyArt

Хорошие фото… тренируют шею… 😃 😃 😃 хорошо когда ноут мелкий, перевернуть не проблема…
А по такой грязи и машинку то пачкать жалко…

BolshoyArt

В тему зальников опять вписался… распечатал фото набора обычного Паркмастера, вырезал и получил шаблоны Паркмастера плосколета размахом 40см , вырезал по ним 2,5мм Епп, половина работы по постройке зальника… теперь усиление , карбон, рули…
Батарейки будут однобаночные Ефлайтовские(150-180ма), как от МСРх, машинки двухграммовые…
Бк либо 5гр, либо 2гр с редуктором.
Очень хочется ярко раскрасить под реальный “Прототип”(Паркмастер)
фото будут позже…
Ну и опять же, кому захочется, можно взять бумажный трафарет и обвестти, что на потолочку, что на Епп.

Dimenn

Интересно какой вес получиться? Грамм в 25 уложится?

BolshoyArt

нее, полный вес за 50гр вылезет, думаю, много усиления карбоном, мне не нужен рекордный вес, ради него строят по 80см,
мне нужна эластичность и жесткость одновременно, типа неубиваемого зальника, но не гоночного, конечно…
Ну и основной прикол в копийности… Паркмастеру…
у планера осталось элероны навесить… уронил его пока клеил, а он красиво спланировал на пол. птичка…

ab

Летать завтра надо скорее не с ВПП, а снова возле люка…
И вот думаю что брать то в такую грязюку…

Почти собрал сегодня Телинковскую Су-29, но облетывать буду когда грязь высохнет.

Андрей055
Sanya_K:

До люка надо еще дойти

Предлагаю обзавестись сапогами до пояса 😃 Судя по реакции на выставке, многие это хотят и сделать 😁

ROK=

А зачем мех на сапогах для грязи?☺

[QUOTE=BolshoyArt;5588757]нее, полный вес за 50гр вылезет

Боюсь для таковая у меня слишком большой приёмник

BolshoyArt
ROK=:

у меня слишком большой приёмник

Вот поэтому то я и полюбил Спектрум, уйма разных приемников и моделей под него,
от самых мелких и дешевых до дорогих и многоканальных.
Есть даже приемник, который МАЛОВАТ для этой модели(0,3гр)