Полеты в Царицыно

Sanya_K
ab:

Реально.
Просто это не самолет, а дирижабль 😉

Ясно 😃 но выглядеть эффектно былин 😃

BolshoyArt
Sanya_K:

Интересно посмотреть как он летает?

Надеюсь ближайшее время посмотрим.

ROK=

Пока по вечерам ветер меньше 3м.с . А в выходные опять до 5! Так что я наверно в 18.30 схожу!

ElephantXP

Пока не высохло все никаких работ по выравниванию полосы не планируется?

Sanya_K
ROK=:

в 18.30 схожу!

Везет тебе я раньше 20:30 домой не приезжаю.
Заодно скажешь как там почва)))

HS125

Привет Всем!

ElephantXP:

работ по выравниванию полосы не планируется?

Мысли были. Но пока конкретно не оформились.

Vladimir59
ROK=:

я наверно в 18.30 схожу!

Я до дома добрался, но зарядиться не успею.
Если пойдёшь, то дай знать, я может тоже подойду, поглазею.

ab
ElephantXP:

работ по выравниванию полосы не планируется

Угу. Пусть подсохнет.
Пока у колодца на сруколётах полетаем.

Vladimir59:

Если пойдёшь, то дай знать

+1
Если буду точно знать - может на велике, по пути с работы заскочу.

PS. А не настроиться ли нам таки на шашлычок на выходные? 😉

ROK=
Vladimir59:

Я до дома добрался, но зарядиться не успею.

Доехал я до питомника, и… дальше лезть не решился!!! Но я и завтра готов повторить попытку, только может с другой стороны!
Завтра ветер ещё меньше обещают! А если с группой поддержки-то точно дойду😒 Ну что? завтра Вас ждать???

HS125
ROK=:

завтра Вас ждать???

Я может смогу, но точно пока не знаю. Часов с 17.00 . Остальные раньше 18.30- - 19.00 не успеют наверно.

Vladimir59

Вирус мелколёта всё-таки поразил меня. Вот клею зальник для плохой погоды.

ab:

А не настроиться ли нам таки на шашлычок на выходные?

Я ЗА.

ROK=
Vladimir59:

Вот клею зальник для плохой погоды.

Красивый! Я бы тоже построил(но позже!)
Я вот вчера думал что попал на минус один приёмник-но мне его Артём перепоял-починял! УУРРЯЯ!😃😃😃

BolshoyArt

И у меня сегодня радость, Слава машинками мелкими обеспечил, теперь муравейник разведу самолетный…
ну и Сбах очередной мне отгрузили… из Нижегородской области новый.
он конечно пенный и 80см размахом… но у меня все под него есть, и летать на 4S как они хотят, я не буду точно в этом размере…

ROK=

Разбирался тут в шкафу и нашёл ВОТ такой моторчик.
Весит 9гр. Он конечно вертолётный, но как думаете его можно будет приспособить к зальнику?

ab
ROK=:

приспособить к зальнику

Полетит - куда денется. Вон и Цесна у тебя летает 😉
Но как и любая хрень, приспособленная не к тому на что расчитана, будет вести себя не лучшим образом - гонять будет пывтаться, потому как много kv.
А для гонок нужен баааальшой зал…

BolshoyArt

Даа, зальник - это прежде всего культура веса, есть распространенный сетап, есть продвинутый, есть эксклюзивный, но все они подразумевают именно зальные размеры, веса и кв моторов.
малая нагрузка на крыло позволяет им почти висеть в воздухе на месте, т.е очень медленно “барахтаться” в ограниченно пространстве.

HS125
ROK=:

можно будет приспособить к зальнику?

В принципе можно. По русски “колхозить надо”. Мотор вертолетный, инраннер. Значит большое число Кв. Если большое число, то тут либо редуктор с винтом большого диаметра, либо винт с маленьким диаметром и большим шагм, что приводит к росту скорости. А в “зальном вопросе” скорость это дефицит времени на раздумывание. И если нет хорошей практики, то это дрова сразу.
Рекомендую посмотреть как летал “Черный Абдулла” 😃 на Спитфайре. Сплошные стенки. Благо сетка до пола. В других залах сетка заканчивается примерно на 2-х ростах от пола и столкновение с вертикальной стеной чревато. 😃

Ну а “колхозить” - подбирать редуктор и делать его. Для повышения мастерства и понимания процесса ГУД (зупар:)), для получения драйва от полетов - сплошные потери времени! 😈 Простите за ИМХО. 😎😁

ab:

Вон и Цесна у тебя летает

Не зри так сильно в корень! 😁

Vladimir59:

Вот клею зальник для плохой погоды.

Хорош!

Dimenn
HS125:

Рекомендую посмотреть как летал “Черный Абдулла” на Спитфайре. Сплошные стенки. Благо сетка до пола. В других залах сетка заканчивается примерно на 2-х ростах от пола и столкновение с вертикальной стеной чревато.

Нормально “Абдулла” летал для тяги дай бог 0,8 и полной невозможности планера ходить на ноже.

Вот подобрал себе неплохой зальничек 😃

Но дороговато, пока надо добивать 450-ки, на них в зале тоже нормально 😃

HS125

Дима! А я и не говорил что плохо, наоборот! Чудеса пилотажа! 😃

HS125

Я и Дима собираемся с 17-00 полетать. Присоединяйтесь кто может.