Полеты в Царицыно

Vladimir59

На улице тепло (относительно), осадков нет, а ветер обещали как и в прошлый раз, но пока он совсем слабый.
Я готов к полётам.

Vladimir59

Я к 12-ти тоже подойду, а там видно будет.

Vladimir59

Сегодня у нас летала вот такая стая:

А мужик на Экстре стал пилотом и сегодня совершил первые полёты.

Андрей055

Большая стая, прикольно полетали! Монтаж видео порадовал 😃. Мой игровой комп сломался, кстати, а из-за небольших залитий отказали в гарантии, жду с ремонта, так как не смонтировал видюхи с отдыха…
Я, к сожалению, опять улетаю на 2 недели в Сибирь, как освобожусь с радостью присоединюсь! Но чиновников буду вызванивать ежедневно 😃.

BolshoyArt

Спасибо Юре за видео, пока посмотрел только первое и в профильной конфе по Яку, очень хорошо получилось!
второе пока почему то недоступно, но, надеюсь, это чудеса Ютуба…
Хорошо полетали, вопреки ветру, хотя он почти не утихал…

Vladimir59

А на завтра нам обещают вроде как нормальную погоду по ветру, да и к низким температурам нужно уже привыкать потихоньку.

BolshoyArt

Завершаю строительство И16, который строил еще к Дню Победы, он у меня получился длинноват, ошибся, и вклеил лишнюю секцию в фюзеляж, с ней, конечно, ему было бы лучше, но решил укоротить под прототип…
Даже кабину пилота пришлось перенести целиком, и вырез и гондолу и бронеспинку…
Поскольку сам самолет короткий, а мотор от ЦТ совсем рядом, компоновка всего оборудования пришлась на моторный щит, сам удивился как на нем разместились мотор, две сервы, приемник и регуль!

и батарейный отсек у него ровно на ЦТ, значит может одинаково летать на разных по весу батареях…

Vladimir59
BolshoyArt:

но решил укоротить

Посмотрим, посмотрим. Ох и вертлявый он у тебя будет.
А я свой FunCub перевожу с Футабы на Спектрум. Хотел сделать люк для сброса парашютиста, но одного канала в приёмнике не хватает.
Они у меня все 6-ти канальные.

BolshoyArt

Пока вот так, сейчас работаю над шасси:

Vladimir59:

Они у меня все 6-ти канальные.

а канал Шасси на что задействован?

Vladimir59
BolshoyArt:

а канал Шасси на что задействован?

Закрылки занимают два канала. Проще купить 7-ми канальный приёмник (всегда пригодится), чем колхозить с машинками или с реверсом, которого у меня тоже нет.
Так что пока катапультировать никого не будем.

BolshoyArt

Закрылки, мне казалось что элероны должны на двух каналах сидеть, а закрылки на одном…
но дело в конструкции, видимо, так удобнее…
Кстати, ищу своего пилота, где то завалялся, в Ишачок прям просится,
кабина то открытая…там как раз мелкий нужен…

Vladimir59

Я собираюсь, беру две модели. К 12-ти буду.

ROK=

Мы тоже не сидим сложа руки;)

Ващееее класс, один день с трёх камер посмотреть!!!

Sanya_K

Всем привет!!! Класс вы сегодня полетали, эх жалко я не смог (((.
Юра круто у тя летает апарат))) прям как импелеррник))) жужжит хорошо и скорость блин хорошая

А завтра никто не пойдет летать? А то я отремонтировали ща биплан свой надо проверить ровно ли приклеил)))