Полеты в Царицыно

Vladimir59
ил-2:

мне понравилось,мужики из глухой деревни сделали самолёт

Вот куда тебя потянуло. Не зря всё лето на даче пропадал. Наверное уже собрал такой же. Осталось только накопить на двигатель от снегохода.)
Если что, то Димка облетает, у него налёт в кругосветке большой.)

ил-2:

неоднократно взлетает и садится на шоссе

Если честно, то мне захотелось сбить его, чтобы не подвергал опасности других.

ил-2
Vladimir59:

захотелось сбить его

А он не нарушал ПДД, пропускал на обочине, по встречке не обгонял через сплошную,
а то что через крышу перелетел , так этого в ПДД нет. , ну и т.д.😂

ab
ил-2:

пропускал на обочине, по встречке не обгонял через сплошную

А и не надо, правила всё равно нарушал:
Это негабаритное транспортное средство без опознавательных знаков и сигнальных световых приборов.
Даже если он на обочине, то левую полосу крылом занимает - так что не на обочине он.
Чего ждать от такого транспортного средства на дороге - совершенно непонятно.
Так что если бы полиция работала как положено, то арестовала бы и мужика и самолет. И была бы абсолютно права.

Поставил бы колесики побольше, летал бы с поля - сказали б только: “Молодец мужик!”
А так - неплохо бы и самолет конфисковать и мужику посидеть - может тогда начнет думать о чем-то кроме собственных прихотей.

ил-2

чую, началась, нешуточная дискусстя, пущать или не пущать.
Надо сначала законодательную базу и условия создать для таких любителей
, а потом уже спрашивать с них.
Я бы лучше всех чинушь всех рангов посадил, не ошибёшься, и новых набрал.

ab
ил-2:

Я бы лучше всех чинушь всех рангов посадил

Ну тут с поводом для дискуссий не очень…
Тут всё так очевидно и предсказуемо, как должно быть в дорожном движении, авиации и авиамоделизме 😉

BolshoyArt

Даа, “сажать” и “не пущать” у нас исторически хорошо получалось…
а народ то рвется в небо! ХОРОШО БЫ ТАКИХ НЕ САЖАТЬ, А ЗАГРУЖАТЬ РАБОТОЙ ИНТЕРЕСНОЙ…
Чтоб и стране польза, и мужику, и на полеты времени не осталось…
а там и законодательная база подоспеет… проблема отчизны - невостребованность талантов…

ил-2
BolshoyArt:

ХОРОШО БЫ ТАКИХ НЕ САЖАТЬ, А ЗАГРУЖАТЬ РАБОТОЙ ИНТЕРЕСНОЙ…

Да хрена им! ещё чё захотел! Ты же видишь у человека башка седая и плешь на макушке, дайте ему пожить в своё удовольствие!
чё Вам жалко? места в стране ВОО, время свободного ВОО ! (работы нету ,экономика проушена) , планов- задумок ВОО!
пущай трактор работает , он железный. А мужику дайте свободуу! творчества.😃

ab

Господа временно безработные, есть у кого сегодня желание полетать в 12?

BolshoyArt:

НЕ САЖАТЬ, А ЗАГРУЖАТЬ

ил-2:

дайте

Это все чудесно, но моя позиция, как обычно, такова:

  1. Если кому что надо, то не нужно ждать пока дадут (никто сам по себе не даст) - надо пытаться добиться желаемого.
  2. В процессе получения желаемого нельзя делать это за чужой счет.
    Эти два правила не противоречивы, если сразу считать, что не все можно получить.

А выводы просты:

  1. Чего бы с поля не летать? - вот вам и летает, и интересно, и творчество…
  2. Чего бы с поля не летать? - и не мешал бы он никому на дороге и угрозу безопасности не создавал, а с порушенной экономикой так и на поле ничего полезного не потопчет.
ил-2

кстати, там есть клип как у него на этом самоле движок отказал
и он на вынужденную посадку пошёл.

Vladimir59
ил-2:

и он на вынужденную посадку пошёл.

Вот, поэтому пусть летает, но подальше от шоссе.
А лучше хвастаться своими полётами.
Мы сегодня отметились в воздухе. Посмотрите на фотки, они сегодняшние, 23 декабря. Да да, такая вот у нас зима.

ab

Небольшой ролик о сегодняшних полётах:

Попалась очень интересная ссылка, с картой, на которой публикуют данные с домашних погодных датчиков и с видеокамер. Жаль датчиков ветра не очень много…

Vladimir59
ab:

ролик о сегодняшних полётах:

Оригинально смонтировано. Такое впечатление, что был ещё один человек, который снимал с земли.

ab:

Попалась очень интересная ссылка, с картой,

Понравилось, добавлю в избранное.

Sanya_K

Всем привет! Да суперский ролик)) особенно кадр классный когда планер рядом вылетает)))

ab

Подписал, но неясны 2 вопроса:

  1. Чем 500 подписей электронной почтой помогут поменять закон?
  2. Не возрастет ли количество спама в ящике после такой подписки?

Однако что-то делать надо. Попробуем начать с подписи…

А ведь весь сыр-бор похоже из-за коптеров
Ох не зря они мне в момент своего появления так не нравились…

Хотя остаются еще вопросы - кто будет проверять регистрацию? что грозит при её отсутствии?

ROK=:

В соседней ветке

Юр, не забывай вставлять ссылки - это хороший тон.
Что за соседняя ветка? Тут же не телепаты - выражайтесь яснее 😉

ROK=
ab:

Тут же не телепаты

ОК, я имел в веду МАРЬИНО.

Просто ссылки на закон и петицию я дал, а обсуждают ща в каждой ветке.

ил-2
ROK=:

а обсуждают ща в каждой ветке.

Предлагаю приступить к дискуссии.
Петиция мне очень понравилась. Особенно в том месте где про нынешнее бездарное поколение некст говорится.
И опять встаёт вопрос про запрещать и непущать. Только это НЕПУЩАТЬ и получается в нашей многострадальной державе.
А еще хорошо получается пилить деньги выделенные этим тупым государством на благоустройство города и общественных мест,
обложился бумажечками с “просьбами от граждан” и давааай пилить, хороший пример наш Царицынский заповедник, какой год его уже благоустраивают?
уже Все забыли когда это начиналось, а денежки все текут и текут , пилят их и пилят, а результат? Лес Копролитов, Тролллей (металлический трос через весь парк),
неработающий даже зимой каток, охренненные ж\б плиты вместо уютных тропинок вдоль речки и В\Ч в лесу. Большое спасибо Вам Московские чиновнички,
Видел я Вашу заботу о нас , вместе с Вами в гробу в белых тапочках. Или у кого то из жителей Орехово Южное другое мнение? сильно сомневаюсь.
Отсюда вопрос нахрена нам нужно такие чиновнички и иже с ними?😃😃😠

MAX-65
ил-2:

Предлагаю приступить к дискуссии.

Очень с большого круга заходил на боевой… Да так и не дошёл…

ab

Вот ссылка на законопроект, там рядом можно найти более раннюю версию, где вес аппарата подлежащего сертификации начинался с 30 кг (Эх…)

Вчера вечером по России 24 был тоже небольшой репортаж об этом законе. Там рассказали о том, как регистрация происходит в США: Моделист пишет письмо с характеристиками модели, своим телефоном и адресом, а в ответ получает номер, который обязан прикрепить на модель. Если в России будет также, то я только ЗА такую регистрацию.
Кстати, в репортаже показывали одни коптеры…

ил-2:

а результат?

Ты зря так плохо отзываешься о профессионализме этих людей.
Результат определяется целью.
Будем реалистами, цель не сделать хорошо жителям района, а поднять бабла.
Учитывая финансирование, там уже можно было не одну дачку построить и не одну машинку купить.
Так что нельзя говорить, что результата нет и от этой деятельности никому не хорошо…
И чиновники вполне себе профессионалы, правда и уважать их не за что…

Кстати то что нас так долго мурыжили с постройкой авиамодельной ВПП - тоже очень профессионально.
Теперь совсем непонятно, как нам добиться желаемого…

PS Однако хочется добавить, что в детстве за такой профессионализм в морду бьют.
Но мы люди взрослые (может и к сожалению), так что давайте подумаем, посмотрим как будет развиваться ситуация, а потом сделаем, что сможем.

MAX-65
ab:

Если в России будет также, то я только ЗА такую регистрацию.

Вы закон читали? и ещё не поняли как будет в России?! Все подобные законы нужны для показательных порок… И не дай вам Бог попасть под раздачу…

ab:

давайте подумаем, посмотрим как будет развиваться ситуация, а потом сделаем, что сможем.

37 год не напоминает? Не паникуй мать, разберуться отпустят твоего мужа! там не дураки работают! … как расстреляли?! не может быть!!! …Да вы что товарищи?! Я честный коммунист!!!.. НЕ СТРЕЛЯЙТЕ!!! … занавес…