Полеты в Царицыно

ab
BolshoyArt:

Фоккер как по ссылке от Киошо

Да, киошевский похож на твой.
У меня GreatPlanes - запихиваю туда 3-х баночный акк на 1000

HS125:

Завтра по взгляду в окно!

Угу. Завтра будет видно.

ab

Вот фигня: нет работы - плохо, дофига работы - тоже плохо…
Сегодня мне не полетать похоже…

Sanya_K
ab:

Сегодня мне не полетать похоже…

А я все же пожалуй схожу, хотя подувает)))

Vladimir59
Sanya_K:

А я все же пожалуй схожу, хотя подувает)))

Поддувает прилично, на завтра потише обещают. Могу составить компанию, а дальше по делам уеду. Во сколько планируешь летать?

Sanya_K

Проезжал мимо борисовский прудов, там ща тааакая хорошая прлоса))) хоть боинг поднимай в небо.

BolshoyArt
ab:

У меня GreatPlanes - запихиваю туда 3-х баночный акк на 1000

А твой то какого размаха?

Vladimir59

Сегодня летал только один герой-маньяк, который не испугался ветра.) По факту ветер был и не особо сильным, а вот мороз чувствовался.

ab
BolshoyArt:

А твой то

Вот ссылка на мой.
Размах 74 см

Vladimir59:

летал только один герой-маньяк

Бум надеяться, завтра полетаем помассовее…

ElephantXP

А я сегодня весь день колдовал над своим флагманом карманной авиации. СУ-35 ОВТ. Поставил новые супер дорогущие американские алюминиевые импеллеры с контра вращением. На стенде по роликам у каждого из них тяга под 2.5 кг. Думал что получу тягу на 3 кг модели более 1. Хрен! По ощущениям около 0.8 😦 Реактивный скручивающий момент ушел. Рулиться будет лучше, но тяги как на МИГе не удается получить 😦
Видать воздуховоды убивают весь кайф. А так хочется большую импеллерную сушку с ОВТ с тягой более 1…

ab

Погода подходящая вроде…
Кто летать в 12?

Я собираюсь.

Sanya_K

Я готов, ток не все аки зарядил мож в 12:30?

Vladimir59

Не очень комфортно сегодня было, но мы всё-таки полетали.

ElephantXP

В каком там состоянии полоса?
Может как растает и пока не просохнет нам ее как-нибудь поровнять?

ROK=
ElephantXP:

Может как растает и пока не просохнет нам ее как-нибудь поровнять?

и посеять надо.

Vladimir59
ElephantXP:

Может как растает и пока не просохнет нам ее как-нибудь поровнять?

Сделать обязательно нужно будет. Вот только пока не просохнет, боюсь, что там и пройти нельзя будет, сделаем только хуже. Нужно будет ловить момент, когда ещё влажно, но уже и не липнет.

ab
ElephantXP:

как-нибудь поровнять?

Вопрос как?
В идеале нам бы начать рукотворный холмик, что перед взлеткой, срывать и землю оттуда на полосу подсыпать.
Еще бы неплохо на глину положить плодородный слой чтобы трава прижилась.
Кстати, есть шанс, что зв нас это сделает дендропарк…
И еще - пока не просохло земля мокрая и тяжелая, а ноги в этой глине будут вязнуть…
Так что лучше обождать. Но как ноги тонуть не будут, может и стоит начать героически, вручную, срывать холм.
С техникой идти договариваться бессмысленно - наши чиновники законы знают и нам сразу все предъявят, дабы прикрыть свои задницы и не потворствовать незаконным полетам.

ElephantXP

Боюсь, что перетаскивать холмик бесполезно. Глину руками не перетаскать и ровно не распределить.
Я думал, может когда растает и начнет подсыхать, ручным катком или виброхренью пройтись, как в былые времена на полосе делали. Ну и пока трава не заколосилась можно газонокосилкой срубить все многолетние засохшие жесткие прутки, об которые потом пенолеты раздербаниваюстся при попытках плюхнуться в мягкую травку. Мне кажется что мой набор действий вполне подьемный. Кардинально ничего не измениш, но немного комфорт поднять можно попробовать и без суровой техники и бумажек чиновников.

Sanya_K

Главное не прозевать момент, когда грунт будет не каша и и не камень.