Полеты в Царицыно

yantsen
kaligula99:

1 как присобачить серву? на клей?

Да, я на клей посадил. Черный кабанчик от руля направления, в руль высоты прозрачный с защелкой.
Лучше сразу все управляющие поверхности отрезать и навесить на петли. На морозе EPO плохо гнется, или отламывается, что буквально сегодня наблюдал.

yantsen
kaligula99:

не вырвутся ли поплавки при посадке на снегу?

вырвутся, на снегу лучше без них.

kaligula99:

как проложить правильно провода в фюз от крыльев?

Я просто зафиксировал скотчем, из фюза выводим удлиннители через канальчики, далее соединяем, собираем.

Андреев_Алексей

Ну, вот это просто Советская классика, и здесь просто нечего сказать, кроме как:
“Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.”

kaligula99:

как проложить правильно провода в фюз от крыльев?

Просмотрев весь видео/фото материал, пришёл к выводу, что прокладывать нужно под заглушку, которая карбоновую трубку закрывает. Один вопрос остался не доконца понятен - можно ли излишек шлейфа (кабеля/провода) утянуть внутрь фюза… Наверно, можно… Я бы так сделал…

yantsen
Андреев_Алексей:

Просмотрев весь видео/фото материал, пришёл к выводу, что прокладывать нужно под заглушку, которая карбоновую трубку закрывает

Можно, но тут уж без хирургии ни как.

Андреев_Алексей:

можно ли излишек шлейфа (кабеля/провода) утянуть внутрь фюза.

Да, место там есть.

kaligula99

кто не спит?

вот мы и закончили курочить, счас фотки выложу

пришел Анрюха и тут началось, он так жестоко гнул элероны, рррррр я был в страхе
тут правда на фото уже вставляем серву

yantsen
kaligula99:

тут правда на фото уже вставляем серву

Расходы на элеронах бы увеличить максимально, насколько возможно. Он на них не очень реагирует, особенно на малых скоростях.

kaligula99

дети отказались спать и принимали участие в сборке, кто чем мог, Света держала хвост, Рома следил за технологией сборки)

yantsen:

на элеронах бы увеличить максимально

посмотрим завтра как пойдет, 3х баночный не лезет зараза, а на 2х баночном тяга маловата

провода от элеронов пусли под вставку пенопластовую где идет углепласт

Андреев_Алексей
kaligula99:

дети отказались спать и принимали участие в сборке, кто чем мог, Света держала хвост, Рома следил за технологией сборки)

Ещё бы - такое событие бывает не часто…

kaligula99

серва на руль высоты встала как и родилась там будто, а вот рудовую пришлось химичить, она чуть меньше по размерам

yantsen
kaligula99:

посмотрим завтра как пойдет, 3х баночный не лезет зараза, а на 2х баночном тяга маловата

Мне пришлось отсек расширять, чтобы туда 3S 2200 поместился. Но даже с таким тяжелым аккумулятором, расположенным ближе к носу, чем в штатном отсеке, центровка получилась сильно задней. А как у Вашего?

Андреев_Алексей
kaligula99:

серва на руль высоты встала как и родилась там будто, а вот рудовую пришлось химичить, она чуть меньше по размерам

Видео посмотрел?

kaligula99

ну и естесственно без глав инженера мы бы ничего не сделали, вот он мастер (чего то там ковыряет)

Андреев_Алексей
yantsen:

Мне пришлось отсек расширять, чтобы туда 3S 2200 поместился. Но даже с таким тяжелым аккумулятором, расположенным ближе к носу, чем в штатном отсеке, центровка получилась сильно задней.

А не задумано ли это для установки теле/видео аппаратуры?

kaligula99
yantsen:

А как у Вашего?

пока никак, у меня 2200 двух бан и 2200 3 х бан, двух влезает естессно, пока ничего еще не делал

Андреев_Алексей:

Видео посмотрел?

Леш какое?

пока фотки кончились, обмыли естессно уже, чтоб взлетел, и потом сел, завтра остальное

ушел перекурить

yantsen
Андреев_Алексей:

А не задумано ли это для установки теле/видео аппаратуры?

Не знаю, возможно, свободного места в носу много. Хотя это не самый комфортный самолет для FPV.

kaligula99

единствеено что показалось, тяга винта слабовата, но это посмотрим на поле уже

ab
Андреев_Алексей:

А не задумано ли это для установки теле/видео аппаратуры?

не думаю, что для нее, но впихнуть ее туда вполне можно.
там не надо ничего расширять - акк сверху положить и липучкой притянуть.

kaligula99:

Леш какое?

Страницей раньшею Но мы с тобой по большей части уже все сделали.
Хотя посмотреть никогда не вредно.

kaligula99

если у кого то есть стяжки капроновые захватите завтра с собой штук 6, в след выходные отдам, у меня просто на работе остались. Нужны чтоб закрепить акк, длинные

Итак итоги
поплавки нах
кабанчик руда на клей монтаж
провода от элеронов под вставку
сервы эле на клей
акк будет на стяжках(надеюсь)если у кого то они есть

ab
kaligula99:

Нужны чтоб закрепить акк, длинные

А чем тебя липучка в фюзе не устраивает?
Передвинь ее вперед только.
Или длины не хватает?

yantsen:

Расходы на элеронах бы увеличить максимально, насколько возможно.

Там вилки на концах - поправим тогда уже на поле.