Полеты в Царицыно

Dimenn

Похоже мебиус уже не в тренде.

Хотя действительно ярковато, немного не естественно.

Vladimir59
AlexWulf:

какая у вас прошивка в камере стоит

Какая прошивка стоит я не знаю. Но на сайте mobiuscam.ru/goods/RunCam2orange есть описание, комплектация и ссылки. Вот в ссылках есть инструкция по новой прошивке. попробуйте там посмотреть.

ElephantXP
Dimenn:

Нет теперь Росийского склада, а с Гонконга акки вообще не шлют.
Только из Европы.

А как заказать аккумуляторы с европы? Я тут давеча пробовал с этими ребятами договориться www.maxamps.com Так мне было сказано - увы, можем прислать на любой адрес в финляндию или польшу, а далее сам ищи варианты, как их в москву переправить 😦

Dimenn

Это похоже политика именно этой конторы.
А какие акки нужны?

ElephantXP

да разные 😃
но конкретно сейчас нужны 6S 5000 mah 25С-50С 2 штуки

Я тут onbopower.ru заказал парочку, оплатил - уже 2-ой месяц тишина, толи кинут, толи привезут, но хрен знает когда 😃 Я привык использовать на серьезных токах ThunderPower, MaxAmps, Hyperion на худой конец. А теперь попа наступила - ничего из этого в принципе купить нельзя 😦

Dimenn
ElephantXP:

но конкретно сейчас нужны 6S 5000 mah 25С-50С 2 штуки

Только только приехали свеже сделанные свичкоры есть биллови у меня такие 75C, но я их все забрал.

Эти аки используют все наши вертолетчики.
Если что по мелочи то вот еще сайт.

ElephantXP

Впитываю информацию 😃

Dimenn:

Только только приехали свеже сделанные свичкоры есть биллови у меня такие 75C, но я их все забрал.

Эти аки используют все наши вертолетчики.
Если что по мелочи то вот еще сайт.

А что можешь сказать про это rc-forsage.ru/swixcore---5000-mah-6s-228v-45c-lipo…

И интересно, вот этот зверь castlecreations.com/…/phoenix-edge-hv-120-esc-010-…
поддерживает такие хитропопые липольки?

ElephantXP
Dimenn:

Нет Max Voltage: 50.4V

Жопа, он у меня уже куплен 😃

ElephantXP

Ну приемник у меня как-раз такой и куплен 😃 Ну в общем ты мне все карты спутал 😃 Ушел думать и считать звонкие монеты…

ElephantXP
Dimenn:

Посмотрел не тянет кастл HV акки.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2551873-Pho…

2 года с тех пор пошло, может что-нибудь изменилось. Я им вопрос написал, посмотрим, что поддержка скажет…
Обидно, если в пролете 😦

Dimenn

У HV акков по статистике использования есть один жирный минус, дохнут если допустить глубокий разряд.
Обычные акки глубокий разряд держат лучше.
Но есть и большой плюс, это вес.

HV акки у нас берут по двум причинам, выше токи на первых 90 секундах и меньше вес.
По мАч то же на то же выходит.

ElephantXP

Производитель отписался - говорит никак нельзя 😦

В этом есть встроенный БЕК rc-forsage.ru/regulyator-bk-dvigateley-hobbywing-p… на 10 ампер как понял. Вопрос непростой, но почему самолетники нивкакую не желают с ним летать, а считают необходимым летать на отдельном аккумуляторе под приемник и сервы? Как у вертолетчиков с этим делом обстоит?
А может купить такой но без БЕКа? А борт как принято у самолетчиков отдельно запитывать?

Dimenn
ElephantXP:

В этом есть встроенный БЕК rc-forsage.ru/regulyator-bk-d...ro-130a-hv-v4/ на 10 ампер как понял. Вопрос непростой, но почему самолетники нивкакую не желают с ним летать, а считают необходимым летать на отдельном аккумуляторе под приемник и сервы? Как у вертолетчиков с этим делом обстоит? А может купить такой но без БЕКа? А борт как принято у самолетчиков отдельно запитывать?

В этом регуле БЕК 10А продолжительного и 25А! в пике. Легко тянет 30 килограммовые скоростные вертолетные сервы.
Единственное что может быть это отсечка по превышению тока на моторе выше 200-230A, или отсечка если акк вылетал в ноль.
На этот случай вертолетчики в резерв ставят вот такую штуку дабы управление сохранялось и при отключенном регуле.
Она встает в паралель с БЕК регуля через Y кабель.

ROK=
ElephantXP:

В этом есть встроенный БЕК

Ты чё за монстра собираешь на 14 банок?

ElephantXP

Вообще на 12 банок - 2-х метровую пилотажку

Dimenn:

В этом регуле БЕК 10А продолжительного и 25А! в пике. Легко тянет 30 килограммовые скоростные вертолетные сервы.

А у меня 5 вот таких MKS-HV1220. Но какие токи они жрать будут - нигде ни слова 😦

И еще вопрос, все сервы питаются напрямую от приемника, как обычно? А то старперы самолетчики там тоже мудрить предпочитают…

Dimenn

Ну у нас да, только от HW регуля два провода питания к приемнику идет, для разгрузки проводов.

ElephantXP:

А у меня 5 вот таких MKS-HV1220. Но какие токи они жрать будут - нигде ни слова

Потянет нормально.
У меня сейчас 4 шт. таких.
Питаются от БЕК такого регуля без всяких подпоров.
А вот у кастла БЕК фиговый, либо внешнюю батарею, либо подпор обязательно.

ElephantXP

Что за хрень с Хобби кингом случилась - вчера сделал заказ, оплатил его палкой как обычно. Заказ до сих пор висит в статусе on hold - отложен. И ни одного письма с уведомлениями на почту. Задал тех поддерже уже 2 вопроса - тишина и благодать 😦
Неужто придется дискус на палке открывать 😦