Полеты в Царицыно

ROK=
ab:

Да и с его весом ветер его не колбасит почти.

Вполне возможно, скорей меня колбасит больше 😁

Vladimir59
ROK=:

Ух и Ветришеее!

Хорошо сегодня день прошёл. Полетушки - покатушки позволили сегодня хорошо отдохнуть перед рабочим днём. И видюшка нормальная, будет что потом вспомнить, посмотреть.
А у меня было ещё и продолжение. Прокатился сегодня на велике вокруг прудов. Разогнаться было сложно, народу вокруг прудов было очень много.

Настроение отличное.

ab
Vladimir59:

было ещё и продолжение.

Хорошее продолжение!!
И, смотрю, с прошлого раза выросли дальность и средняя скорость - так держать!
Вобщем в конце лета надо на МАКС ехать! 😃

А я сегодня удлиннил маршрут с работы - проехал через Бирюлево.
В дендропарке основательно подсохло 😉
Единственное, я был сильно расстроен (сверху не так видно), но что же творят в овраге эти изверги-природоохранники!
Фоткать не стал - останавливаться в этом раздрае не хотелось…

Vladimir59

Заряжаюсь на завтра. Если кто надумает поманьячить, то я готов поддержать. В воскресенье вообще обещают почти штиль и ещё пока тепло. А дальше дождь и прохладно.
Шашлыки на 9-ое остаются под вопросом. Может всё замутить 7-го? Заодно посмотреть пролёт авиации с репетиции парада. Предлагайте.

ROK=
Vladimir59:

Заряжаюсь на завтра.

Завтра тоже дождь обещают.

Vladimir59
ROK=:

Завтра тоже дождь обещают.

Я на завтра дождик не заказывал.))) Ветер будет, но без осадков. Кто проплатил дождик, я не знаю.) Посмотрим, чья возьмёт.

ab
Vladimir59:

на завтра

У меня завтра велопокатушка.
Минимум - 70 км.
Так что завтра не летаю.
Хотите - присоединяйтесь 😃

ElephantXP

У меня готов флагман с кучей доработок. Тяга больше 1! Но в ветер не пойду, помню СУ-34…

ElephantXP

Ветрильник все утро такой, что я только СУ-34 разбитый прошлой весной вспоминаю. Увы, но солнце есть, летать пока нету…

ab

А я сегодня очень неплохо покатался.
До 70-ти, правда, чуть-чуть не дотянул…

Вобщем дистанция получилась 69.3
Средняя скорость 14.2

Vladimir59
ab:

Вобщем дистанция получилась 69.3

Такое расстояние я смогу проехать только с моторчиком, ну и желательно, чтобы моторчик был не менее 3-х литров.)

ElephantXP:

Увы, но солнце есть, летать пока нету…

На завтра предсказывают отличную погоду для полётов. Не упускаем возможность полетать в эти выходные.

ab

Ну что?
Как насчет полетать сегодня? 😃

Vladimir59
ab:

Как насчет полетать сегодня?

В такую погоду готов летать даже один. Собираюсь.

Vladimir59

Отлично прошёл сегодня полётный день. Выкладываю небольшое видео с борта планера. Основное видео ждём от Юры.

День сегодня был очень даже насыщенным. После полётов мы с Андреем устроили небольшой велопробег. Тридцатник оставили под колёсами.
Если кому надоели полетушки, то для разнообразия присоединяйтесь к покатушкам. Не ленитесь.)

Настроение отличное.

ROK=
Vladimir59:

Основное видео ждём

Усё готово

Vladimir59:

После полётов устроили небольшой велопробег

А мы поехали гулять. Киношка получилась 😄

Vladimir59
ROK=:

Усё готово

ROK=:

Киношка получилась

Видюшка и киношка интересные получились. А детский городок в совхозе просто супер. Мои тоже любят туда ездить.
А какие планы будут на завтра? Давайте определимся. Не хотелось бы нарушать нашу традицию на 9-е Мая.

ab
Vladimir59:

Не хотелось бы нарушать нашу традицию на 9-е Мая.

Да. Традицию нарушать не хочется…
Но с нынешней погодой домашних с собой не возьмешь…
Может чисто суровым мужским коллективом шашлычка поесть под подходящую погоде выпивку? 😉 Я готов.
Есть еще желающие?

Vladimir59
ab:

Есть еще желающие?

Желание есть, да и возможность тоже. У костра не замёрзнем. Душ завтра должны выключить, ну и одеться нужно по погоде.
Всё будет зависеть от количества желающих.

ab

Всех с праздником!

Vladimir59:

будет зависеть

Самолёты полетят где-то в 11.
Можно в 10 встретиться у 5-ки (которая вместо Алми) и всё там купить - как раз придем и скоро полетят.

Vladimir59:

от количества желающих

Погода, конечно, отстой редкостный…
Надеюсь, тем не менее, что стойкие бойцы найдутся 😃
Володь, давай тогда вдвоем собираться, а если кто еще подтянется - пусть не забывает брать продукты.
Модели брать, думаю, смысла нет…

Vladimir59

По погодным условиям полёты сегодня не состоялись, как и на Параде. Но традицию мы нарушать не стали и выбрались на шашлыки.
Время провели отлично.
Всех с Праздником!

А это мой дедушка. Архивные данные нашел в интернете.
Ещё раз всех с Праздником!
Вечером выбирайтесь на салют.

BolshoyArt

Всем привет, был тут на Майские в Нью-Йорке, посетил авиамузей на авианосце,решил поделиться некоторыми фото.











Все было очень любопытно, и наши “пленные” Миги и вид на полетную палубу из Штурманской и Капитанской рубок…
Конкорд, конечно, стоит на на авианосце…
Насколько помню по истории корабля из советской книжки, этот авианосец сильно пострадал от пожара у берегов Вьетнама, пожар был такой, что самолеты и боеприпасы сбрасывались за борт, а произошел пожар из за одного нерадивого матроса, у которого на поясе сработала сигнальная ракета, а он бросил ее в ящик где еще 400 таких же лежали, и начал тушить их водой…