Полеты в Царицыно

BolshoyArt

Свобода! это не ахти что, но я прошлый раз тоже с нее начинал…

Vladimir59
ab:

Кто летать сегодня?

Я собираюсь, к 12-ти буду.

ROK=

Как полетали?
Завтра планируете?

Vladimir59

Мы сегодня с Андреем отлично полетали. Было тепло и ветер был комфортным.
Если завтра кто надумает полетать, то я смогу составить компанию. Пишите. Если нет, то поеду на велике кататься к прудам.

BolshoyArt:

Свобода! это не ахти что, но я прошлый раз тоже с нее начинал…

Нам Кремля заманчивые своды не заменят Статуи Свободы… )

ROK=
Vladimir59:

я смогу составить компанию

Ну что, идём?

Vladimir59

Погода отличная, в обычное время буду у колодца.

ROK=

Не плохо сегодня погуляли-полетали, поигрались с маленькой камерой.

ab

А вот так мы летали вчера.
Очень порадовали братья Райт:

ROK=
texass:

Офигительное видео!

До идеала мне далекоооо,
Ты то когда к нам заглянешь?

texass
ROK=:

Ты то когда к нам заглянешь?

Скоро 😃
Кой-чего доделаю и приеду.
Гадом буду если нет!

ROK=
ab:

порадовали братья Райт

Здорово, всё таки ты заставил его летать дольше чем один круг 😃

ab
ROK=:

заставил его летать

В том и прикол, что это был кит для сборки РЕЗИНОМОТОРНОЙ модели 😉

texass:

Скоро

Вот-вот. Давай уже.
Прекращай пропадать! 😃

Vladimir59
texass:

Кой-чего доделаю и приеду.

Приветствую тебя! Отслеживай форум и приезжай в гости.

ROK=:

погуляли-полетали, поигрались с маленькой камерой.

ab:

А вот так мы летали вчера.

texass:

Офигительное видео!

Видюшки действительно приятно смотрятся.
А этажерка отлетала просто класс.

ROK=:

До идеала мне далекоооо,

Мне так кажется, что ты перемудрил немного с яркими переходами.
А для хорошей реализации задуманного в видео конечно не хватает стедикама.
Зато музыку из призрака оперы приятно слушать.

А я после полётов всё-таки прокатился вокруг прудов. Двадцатник со средней скоростью 15 осилил, а быстрее не получается, на подъёмах быстро выдыхаюсь. Но будем стараться.)

ил-2
BolshoyArt:

Свобода! это не ахти что, но я прошлый раз тоже с нее начинал

А разве 11 сентября , ей в башку не приземлился один из борцов за свободу исламского мира? чего то я уже подзабыл!

ил-2
BolshoyArt:

Все было очень любопытно, и наши “пленные” Миги

Чего то ты быстро переобулся в воздухе , это не пленные Миги ! Этого старья в странах бывшего " Варшавского договора " огромная гора осталась и их можно было купить в 90 годы за десяток по 5 копеек .

BolshoyArt

Стас, ты как скажешь… история каждого самолета уникальна. пленные не даром взял в кавычки…
из восточной европы они или из вьетнама уже без разницы, это просто авиамузей…но находятся то они теперь на территории НАТО.
Я до сих пор тут офигеваю от того, как можно жить, если не воевать… и не воровать так на всех уровнях…что то дорого, что то дешево, но все в стране регулируют деньги, штрафы такие, чтоб их было не выгодно платить никому, помимо этого для богатеев есть система баллов и повышения штрафов судом, все работает, людям верят на слово, небольшое ДТП(было у меня на глазах) урегулируется обменом визитками, каждый потом напишет правду в своей страховой и все…дома пенсионеров бесплатные для них с клубами по интересам и околоспортивными занятиями типа йоги и тайчи, медицина на высоте, замена хрусталиков глаза старикам на потоке по страховке, но если хочешь продвинутый хрусталик с изменяемым фокусом, доплачиваешь примерно стоимость пенсии на двоих за один глаз. когда дети в городах идут из школ, специальные люди перекрывают движение для их прохода, как и остановившийся школьный автобус - знак полной остановки на дороге включая встречку. не знаю зечем пишу, просто накатило, видя все это и участвуя понимаешь что идея вернуться в россию просто абсурдна… очень мало людей возвращается… да, по городам разгуливают дикие индейки, кролики и бурундуки, их никто не пугает… самая мелкая ставка в автосервисе 15 баксов в час, медстраховка при этом 300-500 в месяц, но это по карману, ну и там реально лечат… полуфабрикаты в магазинах, и те вкуснейшие, блин…
мясной стейк стоит значительно дешевле, если это был крайний кусок…
там, где делают нарезку в магазине, не подсовывают тебе края, а продают отдельно дешевле… ну и практически все промтовары можно вернуть без проблем или поменять на другой товар, если это была финальная распродажа итд.
огромное количество спортплощадок и они почти постоянно заняты детьми и подростками. все очень вежливы со всеми!!!ну и чтоб не один мед. скорость нарушают почти все, но только так чтоб не оштрафовали, где то на грани, и очень многие, наверное понаехавшие, не включают указатели поворота…на двухполосных дорогах никто не обгоняет, ну и никто не вклинивается в ряды и не подрезает, двойную сплощную можно пересекать где угодно для поворота или объезда пешехода или велосипедиста на безопасном для него расстоянии, разумеется не создавая аварийной ситуации…
НьюЙоркское метро это лабиринт! поезда обгоняют друг друга, переходят с линии на линию и пропускают остановки, с одной платформы можно уехать в три разных направления, есть линии, нигде не пересекающиеся друг с другом, даже если идут параллельно…после московского реально сложно.

ab
BolshoyArt:

как можно жить, если не воевать…

Сирия и прочие конфликты, да и самая большая армия мира не в счет?

Весь этот рай земной оплачивается неграми, арабами да и всеми прочими потихоньку…

Невольно вспоминается известный знак инь-янь, где в серидине каждой части, есть вкрапление противоположного цвета.

Это я к тому, что вся эта честность по мелочи - просто вкрапление в колоссальную нечестность, на которой построен весь этот рай…

BolshoyArt

Ну да, на расстоянии начинаешь лучше понимать, что трент русских правда и справедливость, потому что у большинства кроме нее ничего и не остается, повальный алкоголизм в стране от отсутствия реальной перспективы…
когда ты учишься, работаешь, делаешь карьеру, строишь семью, растишь детей, даешь им образование жизнь совсем другая, есть самореализация, а у нас такие простые возможности есть у очень маленького процента людей.

ab
BolshoyArt:

простые возможности есть

Я немного о другом…
О том, что самая мощная страна дает эти возможности своим гражданам за счет возможностей граждан других, более слабых стран.
И считать такую глобальную несправедливость достижением, я лично например, не могу…
И еще я уверен, что чувство справедливости не обратно пропорционально сытости, а прямо пропорционально совести…