Полеты в Царицыно

BolshoyArt

Да, у нас тоже сезон дождей прям, день два жары и опять хмурится и поливает…
И на велосипед не садился уже наверное пару недель и летал когда не помню уже…
Разве что машинку купил и теорию на права сдал, все так долго тут происходит,
деревня одним словом…теперь вождение аж в середине июля…а без местных
прав тут никуда, это как паспорт…

ил-2
BolshoyArt:

без местных
прав тут никуда

Лицензия по Вашему, а по нашему водительское удостоверение , переводи прально! Не путай нас.
Чё за тачку взял?

BolshoyArt

позволю себе оффтоп, если никто не против…
Выбирал машинку долго, тут свои правила, тачки покруче только у реально богатых и понтовщиков из малоразвитых стран и районов, много недорогих по цене, но крутых тачек с огромными пробегами и доступны по цене, особенно если в километры переводить, ресурс машины никто не отменял, да и ездить приходится много, когда живешь за городом как бы, всюду на машине…расход топлива важен…
с пробегом например в 140 000 миль одинаково стоят и хенде и мерс и бумер, но брать их недальновидно, самое главное и не продашь потом, да и чинить придется, даже если самому на некоторые марки и детали дороговаты…
Поэтому я выбирал не марку не год и не цвет, а гууд диил, хорошую сделку, чтоб машинка была с небольшим пробегом, недорого и с чистой историей, без аварий, Карфакс то тут придумали…
Короче нашел Фольксваген Тигуан, выгодно купил у китайца, типа машина его сына, студента, а у самого в гараже два Порша, мелкий Лексус, Харлей и еще что то… короче купил чтоб починить, считай заработать…
Искал в чем подвох, горела лампа эйрбегов, оказалось вода в салоне от забитых дренажей люка сьело коррозией разьемы к сидениям, а там и регулировки и подогрев и подушки безопасности… Офф дилер насчитал работы с деталями на замену около пяти тысяч местных енотов… я вернулся домой, починил за час, и на следующий день приехал к этому же дилеру сбросить ошибки …
В остальном же машина хороша, выглядит как новая, пробег не большой, год девятый, ну и люк в полкрыши…магнитола 6 дисков с МП3 принимает…
Салон высушен, дренажи прочищены, задний дворник отремонтирован…
Ну и поменял масла и фильты, хоть тормоза в полном порядке были…
Совсем не хотелось брать турбовариант любой марки, но тут есть турбина к 2-х литровому мотору и переднему приводу совсем не обязательная… а с ней например глушить сразу нельзя, надо помолотить на холостых несколько минут… в целом доволен…
Ну а на учет ставил, это отдельная песня…обслуживание в местном гаи как у нас в моих документах, только еще и наличные берут сразу за все… а ПТС, Тайтл по местному почтой потом пришлют…
Что то много букав получилось, надеюсь не утомил,
Новый Ефлайтовский самолет собственной комплектации висит на стене второй месяц, и поле рядом, но так и не облетал пока…

ROK=
BolshoyArt:

починил за час

BolshoyArt:

Салон высушен, дренажи прочищены, задний дворник отремонтирован…

Ты так в какой не будь West Coast Customs скоро превратишься )))

BolshoyArt:

Новый Ефлайтовский самолет так и не облетал пока.

Вооо, Возвращайся к истокам ))

А у нашего народа на завтра какие планы?

Vladimir59
BolshoyArt:

работы с деталями на замену около пяти тысяч местных енотов… я вернулся домой, починил за час, и на следующий день приехал к этому же дилеру сбросить ошибки

Вот, вот. Они ещё не подали на тебя в суд за упущенную выгоду?)))

BolshoyArt:

Новый Ефлайтовский самолет собственной комплектации висит на стене второй месяц

Получай права быстрее и вперёд по лётным тусовкам. Будем ждать от тебя видюшек. Интересно же ведь, как там народ летает и на чём.

ROK=:

А у нашего народа на завтра какие планы?

А у нас на завтра обещают отличную лётную погоду. Есть огромное желание полетать. Заряжаюсь. Надеюсь,что не все на дачи уехали.

ElephantXP

Я если честно больше бы ждал видео от полетушек в каком-нибудь местном клубе моделистов. Во первых это просто интересно, а во вторых может задружимся тусовками 😃 Ну насколько это возможно. Видео на видео… c разных сторон земного шарика - это забавно по моему.

ab

Погода отличная!
В 12 буду.

ил-2
BolshoyArt:

нашел Фольксваген Тигуан, выгодно купил у китайца

Дык по чем взял тачку? так и не сказал ,или это коммерческая тайна? дюже интересно!

BolshoyArt

Эх, сегодня опять не полетал, вечер был хорош, но поддувало и после заката…

ил-2:

Дык по чем взял тачку? так и не сказал ,или это коммерческая тайна? дюже интересно!

“за рекой телушка полушка, да рупь перевоз” рынки и цены разные, да и никто не пишет в конференциях и соцсетях цены покупок… ну разумные люди… ты ж не в личке спросил, но опять же, покупка даже по местным ценам выгодная, ведь я ее долго искал, нашел, купил и починил…
Проверять историю машины принято по Карфакс, а оценивать по Келли Блю Бук, сайт KBB, но продажные цены как правило выше чем KBB типа там реальная цена.
Даже для недвижимости есть сайт, где все частные дома штатов уже оценены…

ab

Как там, дождя нет?
Кто сегодня в 12 летать?

Dimenn:

понравился ролик

Как обычно, половина (ато и поболе) успеха ролика - это звуковая дорожка 😉

ElephantXP:

ворона не влезла

Да я чета не рассчитал, что камера не вперед, а немного вниз смотрит - вот и не влезла…
Надо будет еще потренироваться 😃

Vladimir59
ab:

Кто сегодня в 12 летать?

Погода сегодня не хуже вчерашней, собираюсь.

Vladimir59

Полёты сегодня состоялись, погода очень даже комфортная. Видюшка с борта у меня получилась не очень хорошая.
Не поменял экспозицию на облачность и получилась слишком темноватая. Буду и дальше экспериментировать с камерой.
На завтра обещают днём без осадков, но ветерок около 4 м/с. Предлагаю замутить шашлык, ну и полетать на мелколётах.

ab
Vladimir59:

Предлагаю замутить шашлык

Отличная мысль! Поддерживаю!

ROK=
Vladimir59:

Предлагаю замутить шашлык

Может и мне всё таки без машины подрулить (пока велик есть)

Vladimir59
ROK=:

Может и мне всё таки без машины подрулить

Тоже отличная мысль! Сзади прицепи Яшку и получится импеллерный велик.)))

Во сколько встречаемся?

ил-2
BolshoyArt:

ну разумные люди… ты ж не в личке спросил

О! да ты прям осторожный стал дальше некуда, я даже об этом и не подумал, по простому ляпнул че в голову пришло, у нас это можно , а тебе да! в чужой стране лучше палочкой пощупать перед собой, а потом уже шажок. И вот скажи мне , нахрен тебе это все надо на старости лет?