Полеты в Царицыно

aslor

А где летаете если не сикрет, в молоково?

ab

До Молокова от нас по прямой 11 км…
Туда даже FPV не просто слетать ))

В 12 буду.

HS125
ab:

Отлично сегодня полетали

Доказательства!? )))

ab
HS125:

Доказательства!? )))

Ну во - чуть ролик задержишь и сразу расследования ))
Нет бы сам сегодня зашел посмотреть (и не только)

ROK=:

А что на завтра?

Я завтра - не. Домашние дела.

Vladimir59
ab:

Отлично сегодня полетали

Подтверждаю. Погода была отличная, всё прошло без поломок.

ROK=:

А что на завтра?

Я завтра занят с внуком.

aslor
ab:

До Молокова от нас по прямой 11 км…
Туда даже FPV не просто слетать ))

В 12 буду.

Ну так я и спрашивал где летаете. Судя по карте понял я что от вас я не далеко, буквально парк пройти, с бирюлево восточного))

ab

Spektrum iX-12 удивительно хорошо для Android держит аккумулятор.
В субботу летали - перед полетами было 94 %
Сейчас промеж обеда решил кой-чего забиндить: забиндил, разрешил андройду проапдейтить дюжину программ…
Смотрю, а в аппе еще 92 % заряда. Неплохо!

PS. Че забиндил, надеюсь выгулять в выходные 😉

ROK=
ab:

Че забиндил, надеюсь выгулять

[IMG][/IMG]

Колись 😁

aslor

оч интересный вариант, оч быстрый и хорошо летает , но очень хорошо сваливается в штопор причем внезапно на малых скоростях, если скорость мала и чуть переборшил с углом наклона и высота относительно небольшая пиши пропало, выходит из штопора только увеличением газа на максимум и поворотом в противоположную сторону))) у меня есть такой правдо крашей получил он предостаточно тогда как иногда хочется попланереть на нем после быстрой леталки, пощел боковой ветер и очень быстрый штопор)))

ab
aslor:

но очень хорошо сваливается в штопор причем внезапно на малых скоростях

  • по крылу видно, что нагрузка на него большая - пешком ходить не будет…
  • а что до штопора - можно попробовать догрузить нос

планерить надо на планере 😉
рекомендую:

aslor

Ходить ходит но только в штиль и креном крыла не более 20-25 градусом. Нос и так сильно нагружен так как под крыльями провода и передатчик, там для них полочки сделанны. А сваливается в штопор именно с крыла если на малом газе хочеш заложить покруче. На большом газе сваливания нет. Но летает он на скорости очень хорошо и четко. У меня есть планер типо того как на картинке, но с толкающим винтом, не интересны для меня планеры, хотя и на них умудряюсь мертвую петлюху сделать. Я люблю побыстрей или с виражами, а блинчики крутить быстро надоедает.

HS125
aslor:

А сваливается в штопор именно с крыла если на малом газе хочеш заложить покруче. На большом газе сваливания нет.

Ну сказали на малом газе. И без крена свалиться можно на малом. Все правильно сточки зрения аэродинамики, если фактическая скорость меньше скорости сваливания. А на газу да легко, ведь вы летите на скорости выше скорости сваливания.
Предельный вираж пробовали на ней. Какой угол крена держит? Предельный вираж - это тоже термин аэродинамики.

aslor

На скорости или газу в 50% держит любой вполь под 90% можно вокруг себялетать , на малом газе 30%градусов 20-25, я просто в основном люблю 3 д самоли там не так критично сваливание и штопор, на этом отлетал 6-7 аккумов и грохнулся, сначало подумал что помехи или аппа глюкнула, потом еще аккумов 5 и повторилась та же сетуация при тех же условиях, потом решил почитать и понял что это особенность этого самоля, пару раз повторялось но газ в пол решали эту проблему во время падения. Но это была большая высота и получалось вытянуть. Я если честно дилетант, всего год летаю поэтому могу немного косячно выражаться, вы уж не серчайте.

ab
aslor:

На скорости или газу

Вполне предсказуемое поведение…
Площадь крыла небольшая потому и валится резко на малых скоростях.

HS125:

свалиться можно

Ага, скорее всего твоя догадка верна.

В субботу на своем посмотрю 😉

aslor:

люблю 3 д самоли

Совсем универсальных самолетов не бывает - у каждого свое назначение и характер.
Рама - точно не для 3D ))

aslor:

люблю побыстрей или с виражами

Это очень похоже по описанию на импеллерники 😉

HS125
ab:

Ага, скорее всего твоя догадка верна.

Это не догадка. Это твердое знание что так будет. Об этом аэродинамика говорит. И скорость при которой это происходит тоже не зря так называется. Скорость сваливания соответствует критическому углу атаки.

Свалиться можно даже на скорости большей чем скорость сваливания. Этого можно достичь на энергичных маневрах. Если модель находится под воздействием перегрузок, то скорость сваливания есть скорость сваливания в обычном полете помноженная на корень квадратный из величины перегрузки. То есть если перегрузка 4 единицы то сами понимаете какая скорость сваливания. )))

aslor

Как вы замудрили то, хочу сказать что в штопоре он молнеиностно после сваливания летит, будте осторожны)))

HS125
aslor:

хочу сказать что в штопоре он молнеиностно после сваливания летит

А был ли мальчик? )))

Надо еще разобраться штопор это или крутая спираль. Внешне не отличишь.

Хотя ладно не буду. Просто если интересно можно об этом поговорить. 😃😃