Полеты в Царицыно

HS125
aslor:

хочу сказать что в штопоре он молнеиностно после сваливания летит

А был ли мальчик? )))

Надо еще разобраться штопор это или крутая спираль. Внешне не отличишь.

Хотя ладно не буду. Просто если интересно можно об этом поговорить. 😃😃

ab
HS125:

Это твердое знание

А ты на 100% уверен, что ситуация описана точно? 😉
Нельзя быть твердо уверенным в значении выходных параметров (и делать вывод) не будучи твердо уверенным в значениях входных 😛

Вобщем будем проверять…

HS125
ab:

Вобщем будем проверять…

Сомнение двигает науку! В споре рождается истина!😜

ab
HS125:

В споре рождается истина!

Насчет истины - сильно сомневаюсь.
Насчет мордобоя - подозореваю.

😎

HS125:

Сомнение двигает науку!

А вот против етого не попрешь (если забыть что ее двигают еще лень и любопытство) 😃

HS125
ab:

Насчет мордобоя - подозореваю.

Ну да иногда и через это -многократное векторное приложение силы. 😁

aslor
HS125:

А был ли мальчик? )))

Надо еще разобраться штопор это или крутая спираль. Внешне не отличишь.

Хотя ладно не буду. Просто если интересно можно об этом поговорить. 😃😃

главное конечное значение, испорченый самоль и плохое настроение , а штопор или спираль это дело третье.

ab

Пользуясь хорошей погодой и тем что работаю из дома, выезжаю в обед минут на 40 на велике…
Заметил что на прудах и в дендропарке снова вовсю вкапывают бабки в землю (это называется благоустройство)
Радует, что хоть не ценой авиамодельных ВПП… 😈

Вангую: через год-другой пойдут по кругу и снова будут закапывать деньги в районе нашей поляны…

aslor:

главное конечное значение, испорченый самоль и плохое настроение , а штопор или спираль это дело третье.

Мир конечно дан нам в ощущениях и с прошествием времени мы помним не столько факты, сколько наши эмоции по отношению к ним…

НО, чтобы самолет и, как следствие, настроение не были испорчены в следующий раз, очень важно понимать что на самом деле случилось перед и в процессе креша.
Реально по разному ведет себя самолет в штопоре:

и спирали:

Знание того что есть что и как себя вести в том или ином случае - штука, мягко говоря, не вредная!
А если по простому - дело это не третье, а первое…

aslor

Извените что влез в ваши рассчеты, очень надеюсь что вы успеете все рассчитать пока самоль будет пикировать. Не буду в дальнейшем мешать вам это делать, своими дурацкими советами. Пойду ка я в авто тему когонибудь поищу поближе к себе.

peter1234

Дима! Главное гонять там, дрифтовать, кувыркаться на Саваджиках, Саммитах, но только не на E-MTA Тайгеровских…Возвертайся в авиамоделизм, наша ВПП всегда всем рада…

😛😁😆

ab
peter1234:

наша ВПП

Везет вам!

А у нас нет ВПП - с одной стороны забор, а с другой стороны овраг (над ним и летаем) и люди и собаки ходят в зоне посадки (в разных сочетаниях).
Тут без навыков - никак.
Или хотя-бы без серьёзного желания получить навыки…

С другой стороны - нет ухоженной ВПП = земля и небо общие. Так что кто хочет тут летать - тот и летает.
Хотя если бы мне, например, было не жаль времени на дорогу - ездил бы летать куда-то в более приспособленное место.
Да и тусовка тут сложилась достойная: тут “думать” - понятие уважаемое 😉

peter1234

Андрей привет! А помнишь, как мы с тобой пару лет назад в Фениксе в онлайне летали? Ребята приезжайте на Соловьиный, Андрюша там даже на байке руку ломал, а на тачках, так и вовсе без проблем…😛😁😆

ab
peter1234:

приезжайте на Соловьиный

За приглашение спасибо!
Иногда приезжаем - на великах 2-3 раза за сезон )) Правда не сложилось никого застать.
Но велики - одно время. Полёты - другое.
А в целом времени никогда не хватает…
Так что у нас обычно так: пришли - полетали час-два и другие дела…

peter1234

На этой поляне времени два - нормальное московских полян, 11:00, как у вас и 16:00, почему так, не понятно… Хотя один очень уважаемый мною моделист, 50 лет стажа всего, заяснил - только на выхи к этому времени отхожу:(😦😦

aslor
ab:

Везет вам!

А у нас нет ВПП - с одной стороны забор, а с другой стороны овраг (над ним и летаем) и люди и собаки ходят в зоне посадки (в разных сочетаниях).
Тут без навыков - никак.
Или хотя-бы без серьёзного желания получить навыки…

С другой стороны - нет ухоженной ВПП = земля и небо общие. Так что кто хочет тут летать - тот и летает.
Хотя если бы мне, например, было не жаль времени на дорогу - ездил бы летать куда-то в более приспособленное место.
Да и тусовка тут сложилась достойная: тут “думать” - понятие уважаемое 😉

А почему вы не попробуете полетать на территории эмираля, я например часто катал там в прошлом году, конусы поставил и вперед, охрана косо смотрит, после переговоров даже не подходит. Мы заходили со стороны бирюлево , вам идти 10 мин до туда

ab
aslor:

10 мин

10 мин. идти до нашей поляны.
От поляны до площадки бывшего рынка 2.5 км.
Посчитаем 😉 при средней скорости человека (с самолетами в руках) 5 км/ч это еще +30 минут.
Итого если считать туда и обратно 1 час 20 минут…
Это больше половины времени, которое мы обычно летаем…

peter1234:

Вот так оно

У нас было круче… Полосы техникой выравнивали, потом песком засыпали и снова выравнивали.
Был дренаж - полоса всегда была сухой…

Да и ездить куда-то - времени жаль.
Кстати на Соловьином на импеллерниках посерьезнее летать деревья не способствуют взлету и посадке.
На Лысой Горе поле лучше площадка чем на Соловьином (тоже не раз проезжали) да и делать там с полосой практически ничего не надо, а если бы местные пилоты себе полосу чуть в стороне от тропы организовали - было бы идеально.

aslor

Ради того чтоб не летать в овраге, ради нормальной взлеткой и посадочной полосой, ра ди того , чтобы небыло лишних мешающих глаз, не подвергать опасности людей и всему вытикающему, мне кажется это элементарно, разве нет?

peter1234

Это ЛГ, отличная поляна, проблем две: до ближайшей дороги 1 км, ВПП - широкая дорожка-тропинка, где ходоков-собачников-лыжников много в любой день и любое время:(😦😦

Андрей_Ко

Каждые выходные (по погоде) на ЛГ летаем. Кто то и в будни приходит. Зевак много, но особо не напрягают. При посадке просим не мешать. Впрочем, сами шарахаются. А кому взлетка не нужна - места для посадки завались.

ab
peter1234:

ВПП - широкая дорожка-тропинка

Так я и говорю - там, в идеале, нужно делать полосу чуть в стороне от тропинки - и пофиг на ходоков будет 😃

Андрей_Ко:

А кому взлетка не нужна - места для посадки завались

Так у вас вся прелесть в том, что пусть и не идеальная, но есть взлетка!
Завидую белой завистью ))

aslor:

Ради того

Летаем мы тут давно = пофиг на овраг
Народ у нас летает спокойный = глаза не мешают
На людей мы не помню когда падали…

И что до безопасности - там рядом МКАД, а вдоль него летают вертолёты и лёгкие самолеты.
Практически над бывшим рынком самолеты идут на Домодедово.
Там реально можно создать ситуацию, опасную для воздушного движения - т.е. реально подвергать людей смертельной опасности…

Вот взлетка - да… Взлетку жалко безумно…

А время… Время ценно… Всегда почему-то находится на что его потратить больше, чем его есть…

Андрей_Ко

В прошлое воскресенье во враге летал… тоже нормально. Изучал новый непривычный ландшафт.