Полеты в Царицыно

Роман1971

Сегодня тоже не отдыхали. Ну погода для неба была нелетная, но на земле как раз нормальная. Дрифтинг по льду с гироскопом.

peter1234

Роман привет! Раз, помню, с тобой летали на С-ом, ты тогда был на велике со скоростным зелёным пушером, свистел он изумительно, на посадке носиком во влажную ВПП втыкался, без последствий. Потом запомнил твой аэропарк в багажнике Вольво в Коммунарке. Общались в личке, когда E-MTA взял, просил совета. Вопрос - что тебе больше нравится - самик в воздухе или FPV дрифтер на льду, снегу?
С уважением, П.В.

ab
Роман1971:

Дрифтинг по льду с гироскопом.

Клево!
Но это, я смотрю, уже не на лысой резине 😃

Сегодня гуляли с семьей вдоль Борисовских - там тоже льды…
Чета хочется уже весны и на гидросамолёте там полетать.

Роман1971

Лед это классно. Хуже когда любители ловли рыбы делают дырки во льду … Приходится гасить скорость… с гироскопом просто огонь. Я настроил чувствительность гироскопа на канал. Его можно убирать из управления одним движением. Просто супер. Я сегодня вся батарейки откатал. .В Летово тоже был сегодня. Но там ветер и холодно жутко. Да еще и трактор , который приполз ровнять дорогу въехал в такси стрелой. Хотя комичность ситуации была очевидной( как они нашли друг друга), но еще и сильный ветер прогнал меня. Но мы поехали не домой…

ab
Роман1971:

когда любители ловли рыбы делают дырки во льду … Приходится гасить скорость…

Крылья нужны 😉 И пофиг дырки!!

Роман1971
peter1234:

Роман привет! Раз, помню, с тобой летали на С-ом, ты тогда был на велике со скоростным зелёным пушером, свистел он изумительно, на посадке носиком во влажную ВПП втыкался, без последствий. Потом запомнил твой аэропарк в багажнике Вольво в Коммунарке. Общались в личке, когда E-MTA взял, просил совета. Вопрос - что тебе больше нравится - самик в воздухе или FPV дрифтер на льду, снегу?
С уважением, П.В.

У меня беспилотник с камерой. Это не управляемая машинка. У нее нет пульта даже. Она передвигается по программе. Я надеюсь на разработку машинного зрения. А гоняет обычная машинка. Там из электроники дополнительной только гироскоп и датчик оборотов для определения скорости.

peter1234

На простой вопрос не ответил… Видать гос.секрет. Жаль, но при удаче переживём…

ab

Я говорил на поле, что мне как-то прилетал банер про недорогой аналог Spktrum.
Чета сошло с души поискать. Нашел:

Оказалось, что он ваще 10 канальный. Вроде даже телеметрию спектрумовскую понимаеет…
Хотя, конечно, лучше родной передатчик…
DX8 стоит втроое дороже и каналов у него на 2 меньше, но доверия к нему как-то побольше.

ab

У Spektrum есть еще DX8e, которая стоит 200$, а не $300, как DX8, которая без “е”.

Я не задавался вопросом выяснить чем отличаются две эти 8-ки…
Но вроде бы DX8e это только DSMX - без DSM2
Есть еще 6-ти канальная - еще дешевле, но 6 - уже совсем в притык каналов… На некоторых моих самолях просто не хватило бы 6 каналов…

HS125
ab:

Но вроде бы DX8e это только DSMX - без DSM2

Там в конце спецификации написано - нужен приемник ДСМХ/ДСМ2. Так что должна работать.

Они скорее отличаются по функциоалу. У простой восьмерки он чуток поширше. Также было в свое время с старой 8-кой и 7-кой и 7S.

Ну вот например: 2 swashplate types/7 swashplate types.

ab
HS125:

должна работать.

Ну во! Зато голова не болит как с аппами а-ля Турниджи - в аппаратуре отказ или еще где…

Ты, Слав, лучше скажи в выходные собираешься с нами мясо мутить?

Давайте с датой определяться 22-го или 24-го?

Роман1971

А что погода говорит? А можно 22 полеты, а 24 совсем не полеты!

ab
Роман1971:

А можно 22 полеты, а 24 совсем не полеты!

+1
Я за!

Роман1971

Ветер, правда, враждебный какой то. Но костер раздувать оно даже и лучше…

ab

Погода вполне норм! И на удивление - чем дальше, тем лучше!!
Итого:
22-го устраиваем обычные полетушки. В обычном месте в обычное время.
24-го мясо. Сбор под соснами (в овраге ближе ко МКАД) в обычные 12 часов.
О закупках договоримся по личкам, соответственно в 12 будем у сосен уже с продуктами.

ab

Чета подзатихли все…
Надо план в жизнь претворять! 😉
Кто завтра летать?