Полеты в Царицыно

ab
BolshoyArt:

не в Царицыно конечно, но это и не важно

Ну вот с тем, что это не важно я никак не могу согласиться!!

Я сегодня тоже полетал - повисел в комнате на трикоптере в разных режимах 😃
Пугал кота и мешал домашним смотреть телик…

Нотан
Vladimir59:

Ждём выхода 2-го сезона. Может быть там нам объяснят, зачем нужен этот интеллект.

Лучше не будет…испишутся , как всегда и будут притягивать хрень разную.(ИМХО).

Vladimir59:

Искусственный интеллект нас погубит.

А щас бы пригодился на рабочих местах , на поточных линиях и можно не заморачиваться с некоторыми функциями , чтобы не заклинило.😎😒😁

ab
Vladimir59:

зачем нужен этот интеллект.

Ну на самом деле никто в точности не знает что такое интеллект…
В том числе и естественный.

Нотан:

заморачиваться с некоторыми функциями

Самые интересные функции попытались раскрыть в конце 4-й и начале 5-й серии…
Но тема, канеш, как всегда осталась не раскрыта…

ил-2
ab:

Ну на самом деле никто в точности не знает что такое интеллект…
В том числе и естественный.

Ну представь себе дядю как ты , только думает и перебирает варианты в миллион раз быстрее, память абсолютная , бесконечная да еще и зарплату не просит ! тока питалово давай, холодку побольше и усё!
Сегодня делал зарядку в парке , работал конный объезд 4 пары - лошадь , полисай , какие-то пацаны хотели убежать в лесу вверх по склону , обложили , догнали и долго е…и мозги. Но народу много гуляет , ох…и граждане совсем сидя без вылазно дома .И! вот чудо ! Все Всех предупреждают где они видели в последний раз патруль ! Похоже еще не все человеческое потеряно у наших граждан ! Надо признать , что большевички , демократы и нынешний режим ещё не все человеческое вытравил из русских. Чудо !

Роман1971

Я был у себя на даче, там гуляют и дети и взрослые. Иногда в масках. Все клали на карантин. Насчет интеллекта . Когда спросили у Бехтеревой (она много лет возглавляла интститут мозга) как работает мозг, то она конечно много там чего ответила, но если коротко резюмировать, то ответ - хрен его знает!

ab
ил-2:

народу много гуляет

Безответственно, глупо и эгоистично, что с их стороны, что с твоей…
Очень хочется увеличить вероятность сценария, которого так испугался Туподрон67 ?
Я вполне допускаю, что власти преувеличивают опасность заразы… А если нет?
По крайней мере, не являясь специалистом-вирусологом, я не готов с ними спорить.

Роман1971:

Когда спросили

Говорят, что когда у разработчиков первого теста IQ спросили “Что такое интеллект?”
Ответ был: “Это то, что измеряет наш тест”
До сих пор нет четкого определения естественного интеллекта…

Роман1971

Зато определенность есть в нашем будущем! Вот электронный документ россиянина уже показали и ну и комиссия за покупку чужеродных денег! Так что, ту у кого тут аватарка с паспорта на форуме. Я бы убрал. В лицо мы друг друга знаем (хотя после карантикул, я думаю с этим проблемы будут) , а лишняя инфа, думаю не к чему.

Нотан
Роман1971:

Так что, ту у кого тут аватарка с паспорта на форуме. Я бы убрал.

Роман , странные рассуждения для кандидата или дохтура?(2…7 год говоришь? каких наук ? )😎😒😁

Роман1971:

а лишняя инфа, думаю не к чему.

Это рассуждения первоклассника ! Единыжды зашедший в соц. сети давно под колпаком со всей своей подноготной .
Раньше фотки в альбомах и чемоданах , в большом колличестве , а теперь выставка=каждый день жизни в фотографиях и лайках в соц сетях.

Мир стал открытым и вывернутым наизнанку в своём желании запостить произходящее.

Роман1971

Вообще то для сети есть срок актуальности информации. Т е если информация пропадает, т е через 7-10 лет вам найти ее врят ли удастся. Ну или придется долго гуглить. По этой теме были некоторые интересные статьи, кстати. Суть состоит в том, что мы не записываем необходимые нам знания, считая , что можем их отрыть в интернете. И в большинстве случаев это имеет место быть. Но , если эти данные не особо ценные с точки зрения сети (кто то тут про интеллект искусственный говорил) или (что еще хуже) идут в разрез с политикой партии и правительства, то скорей всего гуглить придется долго… Насчет фоток я язвил естественно, я прекрасно понимаю всю бестолковость данных процедур, особенно для многих участников форума. Наши рожи и пальчики начнут вроде как 2022 года вносить в базу. Сейчас автоматизированные кабинки разрабатывают. Поставят их МФЦ. Вот тогда уже начнется всеобщий мониторинг. На самом деле и сейчас, существует много баз данных, в которых имеется много чего интересного, но как показал зловредный вирус , интеграция их в одну базу достаточно непростая задача. Ну, мои суждения может и выглядят странными с точки зрения сегодняшнего дня но через 5-7 лет этак примерно обхохочимся все, если все пойдет по сценарию, что в конце 90-хх годов в разработке был. Я наукой с 2000 года не занимаюсь по понятным причинам. Я не призываю что то менять в своей жизни, или удалять там фотки, просто надо теперь очень иметь в виду, что все, что вы пишите и выклыдаваете в сеть, это не только читают те, кому все это адресовано с Вашей точки зрения.

ил-2

Составлять досье на самого себя это глупо , кто его потом читать будет не известно. Я одно время тусил в фэйс буке под псевдонимом , до того момента пока не вступил в дискуссию с какими то русофобами , которые назвали Россию агрессором за то что спустили на воду новый ледокол для проводки конвоев СевМорПутем . Напомнил им конечно Сербию , Ливию , Ирак и тут же вылетел из ФБ . При повторной попытке зарегиться в ФБ был сведетелем удивительной вещи в графу фамилия они сами подставили мою реальную фамилию вместо той что я впечатывал . Намек на то что ты как не старайся мы все равно о тебе все выясним . И еще , при регистрации (до регистрации я удалил куки из браузера) они отказали с коментарием - не работает опрос куки. Выводы делайте сами . И наши силовички очень плотно работают с подобными сетями , возможности у них конечно не те как у владельцев , но и того , что они получают им уже достаточно.

И! Ходить в магазин куда опаснее чем гулять по парку. Находиться в помещении с некудышней вентиляцией в 100 раз опаснее чем идти по парку . Другое дело если ты прешься в парк жрать шашлыки и то это да! Перебор . Запрет гулять на безопасной дистанции это идиотизм. Зачем он нужен то же понятно , что бы люди не расслаблялись . Точнее безмозглые люди - раз можно гулять , значит можно все . А полицаи ко мне , делавшему зарядку даже не подошли .

Роман1971

Уже вон Бутово митинги прошли. У себя в районе скажу честно с начала карантикул никого не видел ни в форме полиции, ни в форме Росгвардии. Неделю назад видел одного полицейского он что-то там стоял с листком бумаги, но что делал - хз. Народ бегом развлекается и гуляет. Народу меньше однозначно, чем в обычные дни, но и погода не очень то радует. Мои друзья сегодня в Летово летать ездили . Поле в отличном состоянии, чего о погоде не сказать.

ил-2
Vladimir59:

В своё время меня не взяли в лётчики и я попросился в ПВО. Раз мне не дали летать, то никто не будет.

Во чего нашёл на просторах инета- “Мы ребята с ПВО, и нужны мы для того, чтоб ребят из ВВС доставать из-под небес!”

Vladimir59
ил-2:

чтоб ребят из ВВС доставать из-под небес!

По аналогии с этим я стал бы ещё отстреливать просто так гуляющих. Иначе придётся нам сидеть как минимум ещё один месяц. 😃
А если серьёзно, то все мы становимся похожими на лабораторных крыс и над нами проводят опыты. А в этом случае пищать нет смысла, иначе сделают укольчик.
Так что сидим по норкам, грызём сухарики и ждём когда закроют лабораторию.

Нотан
Роман1971:

Мои друзья сегодня в Летово летать ездили .

Завтра продолжение.

Vladimir59
ab:

До сих пор нет четкого определения естественного интеллекта…

А как его определить, если он начал потихоньку вымирать. Вот и придумывают теперь искусственный.

ab
Vladimir59:

Вот и придумывают

Кстати, о придумываниях…

В пятницу, вроде, будет 2 недели с момента столпотворения в метро!
Т.е. как раз пройдет инкубационный период после явного несоблюдения людьми социальной дистанции…
Если вся эта история с вирусом реальна - Яндекс в субботу покажет резкий рост числа заболевших.
А вот если не покажет - вся эта история фарс и мы зря сидим по домам…

Так что скоро уже проверим 😉

ил-2
Vladimir59:

Так что сидим по норкам, грызём сухарики и ждём когда закроют лабораторию.

А если не закроют ? так и будем грызть сухарики ?

Роман1971

Надеяться на то, что дадут точные данные? Я бы не стал. Наш Кормчий наметил путь и будет ему верен. Вторая половина мая, снятие постепенное изоляции и произойдет это не потому что там больных станет больше/меньше (что абсолютно пофиг), а потому что дальнейшее удерживание людей принесет гораздо больше бед, чем этот вирус. Однако, думаю, собираться кучками запретят. Под предлогом , конечно COVID-19, но мы то Ленина читали…

ил-2
ab:

А вот если не покажет - вся эта история фарс и мы зря сидим по домам…

.
А ты уверен , что все эти цифры имеют отношение к реальности ? После заявлений в СМИ, что вирус живет на поверхности 6 дней и другой такой же бред , я не совсем доверяю этим цифрам . Тебе любые цифры нарисуют , любые интервью возьмут , чем хочешь мозги запудрят . Я еще раз говорю , что все симптомы КОВИД19 , которые описывают сейчас в СМИ я прошёл 2 или 4 года назад ,сколько уже не помню и таких людей дохера , только тогда всем было похер , потому что тогда это не было раздуто в СМИ. По всем отчетам люди больше не болеют гриппом , легочными заболеваниями , спасибо за это КВ чудо лекарство! Если человек попал в больницу с пулевыми ранениями ,но тест на КВ покажет + , в отчете причина его смерти будет указан КВ.

Vladimir59:

По аналогии с этим я стал бы ещё отстреливать просто так гуляющих.

Тебе дай волю ! тов. Сталин был бы бледной тенью ! Похоже у тебя ку-кушка поехала ,ты бы прогулялся что ли , соблюдая социальную дистанцию канешн.

ab
ил-2:

что все эти цифры имеют отношение к реальности ?

Ну если осень хочется проверить - можно сходить завтра на Ореховый 28 и посчитать скорые.
Потом также сходить в субботу и посчитать - стало ли их больше.
Если очень вам неймется… Проверяйтецифры сами…
Ну и можно забугорный источник найти и посравнить (чтобы не ходить)

Тёмыч, может, подскажет какой их источник по данным в России…
Можно и просто в сети не русскоязычные поискать,

ил-2:

тов. Сталин был бы

Был великий человек, который сумел поднять эту страну.
Жаль не надолго…