Полеты в Царицыно

ROK=

Про быструю лодку с воздушным винтом я раньше выкладывал видео, очень быстрая - но даже брызги ей очень мешают, пока на режим не выйдет

Роман1971

Двигатель под водой не останавливается!!! Тут видео даже видел как раз про такой курьез!! Там лодка вдалеке перевернулся , так сразу и не поняли что вниз пропеллером идет! Но дошла!!! Ну все варианты вроде перечислили, хотя еще китайские ракеты остались вроде? Ну это уже из области реактивного движения. Циолковского надо перечитать… Ну и всех с отменой самоизоляции!!!

ab

Думаю, крах самоизоляции надо отметить!
Предлагаю сделать это 13-го числа (в субботу)
Пятница 12-е, кестати тож выходной - предлагаю покататься на великах.

HS125:

ДВС аэроглиссер

Едет медленнее, чем моя электролодка 😉
При этом еще возиться с мотором… На любителей медленной езды и ДВС 😃

ROK=
ab:

Предлагаю сделать это 13-го числа (в субботу)
Пятница 12-е, кестати тож выходной - предлагаю покататься на великах.

Может поменяем местами, мне в субботу на дачу…

Dimenn
Роман1971:

Ардупилот написал код для управления парусным судном.

Где почитать? Интересно.

HS125
ab:

Едет медленнее, чем моя электролодка

Это регулируемо. Как и на моделях самолетов.

ab:

При этом еще возиться с мотором…

Никакой возни. Хорошая калилка идет с полтычка. Бензинка вообще нет проблем. Но кто-то любит нюхать розы впротивогазе!!! 😁

Роман1971:

Двигатель под водой не останавливается!!!

Я не о воздействии воды на сам двигатель. Я о нагрузке от винта. То что там у ребят курьез случился может повезло что винтик был легкий, а мотор помощнее. Но не во всех случаях это пройдет.

Роман1971
Dimenn:

Где почитать? Интересно.

Sailboat это расширение Rover. Т е прошивка Rover содержит код. Что, в принципе логично.
ardupilot.org/rover/docs/sailboat-home.html?highli…

Так какие планы на 12 и 13? По прогнозам эти дни дождливые…

ab
Роман1971:

Так какие планы на 12 и 13? По прогнозам эти дни дождливые…

Предлагаю планы не менять - осадки кратковременные.
Ну упадет три капли - фигня…

ab

На субботу несколько попортили прогноз, но может еще всё изменят.
Какие еще будут мнения?

Роман1971

Мне в воскресенье на дачу только надо. Пятница и суббота - у меня свободны. Что там отмечать или кататься - мне в принципе все равно когда. Тут нашел фотки пятилетней давности примерно , сделанные на одном автопробеге. Просто насколько раньше автомобили умели делать! Никакой пластмассы, все на века. Рама - чугун, отделка дерево, медь, латунь. И результат - 100 лет на ходу!

ab
Роман1971:

Никакой пластмассы, все на века.

А сейчас даже есть термин “Кошмар производителя” - суть в том, что если ты сделаешь вещь на века, то новую у тебя никто не купит…
А если нимкто у тебя покупать не будет (в конце концов), то и кушать тебе будет нечего…

ЭРЭС

На то и производитель, чтобы покупатель не дремал. Иначе процесс прервётся.

BolshoyArt

Ну вот и у вас лето таки дошло, всвязи с этим хочу поделиться опытом, авиамодельным, но пригодившимся в быту…
Сколько мне тут попадалось вентиляторов для дома, все на малой скорости очень быстрые, спать под ним не возможно,
почти сдувает, может это связано с напряжением сети, оно у нас отличается вдвое, а моторчики синхронные, может оттого что тут 60 герц…а может это общая проблема…
в Москве у меня был вентилятор с нормальной малой скоростью, под ним и спал в жару…
Тут, пока от жары не устали и влажность позволяет, не включаем кондей, использую ветилятор оборотистый… но ухудшив его производительность ,
именно из авиамодельной практики, перевернув сами лопасти неправильной стороной, в правильную то они вогнуты,
а так работает быстро, а дует очень умеренно… всем хорошего отдыха дома и на дачах…

Роман1971

ну идея норм. Я думаю смогу приехать. Но это смотря как пятница пройдет!

Роман1971

Ну что, завтра крутим педали? Всех поздравляю с новыми налогами!

ab
Роман1971:

Ну что, завтра крутим педали?

Чета дольше не летали.
Может летать?

ab

Ну раз сняли все ограничения, кроме как на намордники в магазинах - значит можно 😃

Роман1971

Собянин просил не выходить. Вот не понял только на улицу или из себя? Так что делаем то завтра?

Vladimir59
ab:

Может летать?

Я не смогу, у меня ремонт в разгаре. Нужно положить ещё один слой шпаклёвки, повесить потолок, прилепить хотя бы пару листов обоев, чтобы поставить кондей (а то жарковато).
Ну а далее мелочи: выключатель, розетки, уложить ламинат, доклеить обои и расставить мебель… В следующие выходные может быть устрою себе выходной.