Полеты в Царицыно

Vladimir59
BolshoyArt:

что полетать, что пивко попить, там где это обычно происходит(у вас), уже без страха быть оштрафованными нельзя…

Артём, ты не прав. Обрезал ты слова Стаса, а у него было вот так написано-“а тот кто с друзьями под пивко о том о сем поп…ть может без страха , что его застучат куда надо”.
И ключевое слово здесь было, выражаясь литературно, обсудить некоторые вопросы без страха, а не пиво попить без страха.
А у тебя опять ни слова про самолёты и хобби. Мы не сомневаемся, что у тебя всё прекрасно, но напрашивается вывод, что на хобби у тебя не хватает времени или денег.
А мне так кажется, что ты забросил хобби, ведь оно не приносит прибыли, а штрафы вполне реальны. Ну и похоже, что ты стал нумизматом.
Вот только они собирают старинные монеты, а ты современные. А денег не может быть много - их должно быть достаточно. Нам пока хватает.
Артём, здоровья тебе и не потерять работу.

ab:

Эта шняга гораздо больше места занимает…

Я просто хотел сказать, что мелкую нужно немного доработать и она нормально полетит.

Ну а мы сегодня со Стасом прокатились на великах. У меня получилось 25 км. Начинаю потихоньку вкатываться.

ab
Axeli:

коптер или драйвера на компьютере

Есть еще способ проверить драйвера ли это - поставить рядом Linux, как вторую систему - Betaflight работает и там.
Можно и в винде посмотреть какой драйвер встал для ком порта - это в “Диспетчер устройств”

Vladimir59:

У меня получилось 25 км.

Молодцы. Я, может, завтра соберусь.
Куда ездили?

Роман1971
ab:

Вчерашние полёты:

1 мая 2021

Ну вот, полет основного “истребителя” мало кадров. А какая мертвая петля была…

ил-2
ab:

Куда ездили?

Вокруг прудов , Володю выкатывал.

Axeli
ab:

Можно и в винде посмотреть какой драйвер встал для ком порта - это в “Диспетчер устройств”

Я на видео видел что когда подключаешь коптер в диспетчере устройств должен появиться com порт, потом можно на него поставить драйвер (если не было установлено).
У меня ничего не появляется при подключении коптера, поэтому уже думаю жив ли он (хотя мигает светодиодами нормально и пищит при подключении питания).
Порты usb менял, провода usb менял.

Сегодня нашел комп с виндоус10, поставил STM USB VCP драйверы… тишина, ни в диспетчере ни в бетафлайт нет ничего.
Скачал драйвер Zadig для установки USB драйвера, он увидел что стоит предыдущая версия драйвера (значит драйвер установлен!) и обновил ее.
… и тишина ни в диспетчере ни в бетафлайт нет ничего.

Теперь я уже не знаю, может коптер не рабочий (хотя он новый из коробки, ни разу не летал).

Поэтому и прошусь к кому нибудь хотя бы к другому пульту подключиться чтобы проверить жив ли коптер вообще.

Axeli

На видео в этом окошке в списке com портов появляется новый com порт при подключении коптера. У меня ничего не появляется. Но сам com порт пишет что драйвер установлен.

BolshoyArt
Vladimir59:

Артём, здоровья тебе и не потерять работу.

Спасибо за заботу, этого и всем желаю…работа основа нашей жизни…
активной ее части…
Действительно пока не летаю, даже строить самолеты пока нет желания, первый год в своем доме, ремонт, обустройство, не могу заниматься самолетами, пока дома не все как задумано, в доме теперь порядок, все кругом хочется переделать, переложить асфальт, вернее поменять паркинг и сделать красивые дорожки…хлопот как на даче, только на которой живешь круглый год…
Только все это приведя в порядок, можно заниматься хобби, иначе чувствуешь себя не так свободно…
И по прежнему прикольно слышать формулировки из телика, типа тут сплошняком расизм в одну из сторон, все дорого, и чуть что на улице…
все что втирают, найденная под кухней грязь… жизнь она реально лучше, но самый парадокс что люди об этом не хотят знать, для собственного спокойствия, и ради этого готовы отстаивать свою телеправду, не желая увидеть что то своими глазами или узнать другое мнение из других источников…
Поэтому Бродский и вспоминается…
За время покупки дома, самой сделки, сменил работу дважды,
и на моей фирме нужны люди еще, расширяемся, так что
“Совы не то, чем они кажутся” 😁😁😁

Нотан
Vladimir59:

У меня получилось 25 км. Начинаю потихоньку вкатываться.

Отлично , как надумаете , так и приезжайте в Раменское .Приятное с полезным.

Получили разрешение на полёты…


Вам и поплавки не понадобяться , к ногам уже привыкли сажать на своём обрыве. Удачи.

BolshoyArt:

сменил работу дважды,
и на моей фирме нужны люди еще, расширяемся, так что

У НАС ТО РАБОТУ ТРУДНО НАЙТИ В вашем возрасте …жизнь заставит и баранку будешь крутить и посуду мыть и пр.(из историй вернувшихся богатых , иммигрантов). Удачи. Хобби подождёт. У меня 30 лет был перерыв , а теперь пенсион + хобби.😎😒😁
Спасибо , Артём , за приглашение…лучше Вы к нам.

ab
Axeli:

появляется новый com порт

Вот так это выглядит в винде до подключения полётника:

После:

А есть Ардуинка какая-нибудь или другой контроллер?
Что будет если его подключить?

Нотан:

приезжайте в Раменское

На великах, это скорее с лодками или коптерами - самолёт не довезти.

Axeli
ab:

Вот так это выглядит в винде
до подключения полётника:
После:

Да, именно это я и имел в виду что должен появиться в диспетчере задач в разделе Com порты, новый порт при подключении полетного контроллера (я это видел в каком то из видео). А если не установлен драйвер, то там должно появиться устройство Com но со знаком вопроса.

Но у меня такого не происходит. Вообще ничего не появляется. Поэтому я и думаю что проблема в соединении, только не пойму в чем проблема.

ab:

А есть Ардуинка какая-нибудь или другой контроллер? Что будет если его подключить?

Я еще совсем новичек, только-только купил первый свой коптер и даже еще не собрал (и еще не все запчасти доехали)
Есть вот такой tyro79, пытался вот в таком виде как на картинке подключить его по usb к компьютеру, менял кабели usb, менял порты usb, пробовал подключать на обычном компьютере с win8.1x64 и пробовал на ноутбуке с win10, нигде не появляется новое com устройство в списке диспетчера.

Оба полетных контроллера mobyla6 и tyro79 совсем новые, на tyro79 даже батарейка ни разу не подключалась (нет батареек, еще по китаю едут).

Ну не могут же сразу два новых полетных контроллера быть неисправными.
Но и не может быть чтобы сразу на двух компьютерах были неисправными usb порты (другие устройства с этими кабелями и с этими usb портами нормально работают).

Вот сейчас потерялся на ровном месте и не знаю что делать.

Нашел третий провод фирменный самсунговский от телефона
Есть контакт!
Новое устройство в списке появилось.

Вот оказывается, провода usb были виноваты в отсутствие контакта.
И ведь телефоны по ним нормально заряжаются, вот же засада какая.

Благодарю за общение, мне психологически не хватало поддержки, руки уже опускались.
Никак не думал что такая простая вещь как провод с четырьмя контактами может так себя вести.
А оказалось что usb провода на зарядку нормально работают, а на передачу данных никак не работают.

Роман1971

хаха новость!, Это же всегда так. При покупке проводов надо узнавать какие они. Но вообще родные провода, что идут к телефону нормальные. Т к они предназначены не только для зарядки , но и для связи телефона с компом.

ab
Axeli:

Нашел третий провод фирменный самсунговский от телефона
Есть контакт!

Отлично! Поздравляю 😃
А что там USB-C что-ли на контроллере?

Роман1971:

При покупке проводов надо узнавать какие они.

Да ладно… Они конечно бывают глючными, но редко.
Мне из туевой хучи проводов только раз косячный попался.

EXECUTORCorp
Нотан:

Отлично , как надумаете , так и приезжайте в Раменское .Приятное с полезным.

Спасибо , Артём , за приглашение…лучше Вы к нам.

У Вас какой-то сбор планируется в выходные? Надо семью выгулять и поплавки помочить, а то уж пол года прошло.

Коллеги, а никто не летает в “Летово” ? Кто это, где, контакты? Дали контакт человека на форуме, а его тут нет 😦

Нотан
EXECUTORCorp:

У Вас какой-то сбор планируется в выходные?

КАждые выхи.смотри ветку Рамеский Гидрофест.

EXECUTORCorp:

Коллеги, а никто не летает в “Летово” ? Кто это, где, контакты?

Эко тебя колбасит, Миша.

EXECUTORCorp
Нотан:

КАждые выхи.смотри ветку Рамеский Гидрофест.

Эко тебя колбасит, Миша.

Почему колбасит? Вчера знакомый упоминал в контексте что полоса рядом с моим домом а я не знаю.

Роман1971:

А что нужно то в Летово?

Подсказывают что полоса рядом с моим домом, а я не знаю.

ab
EXECUTORCorp:

а я не знаю.

Ну раз ветку не делают, видимо не хотят, чтобы знали.
На самом деле, для благоустроенной ВПП это довольно разумно, знай мы заранее собственный опыт, может и этой ветки бы не было 😃

Нотан
EXECUTORCorp:

Почему колбасит? Вчера знакомый упоминал в контексте что полоса рядом с моим домом

Я и говорю , а как на Царицынскую занесло ?
Посмотри Солнечный город, поспрашай.

Роман1971
EXECUTORCorp:

Почему колбасит? Вчера знакомый упоминал в контексте что полоса рядом с моим домом а я не знаю.

Подсказывают что полоса рядом с моим домом, а я не знаю.

Вот тут

ab

Cегодня в обед, в районе 13 тоже катанул вокруг прудов:

Очень много там шашлычников, хтя и было несколько свободных мест…
Кстати, о шашлыках, пора бы и нам морально готовиться к традиционным шашлыкам на 9-е 😉
Кто собирается?

Vladimir59
ab:

катанул вокруг прудов:

Урвал кусочек сухой погоды, это правильно. На следующей неделе нам обещают уже лето.

ab:

готовиться к традиционным шашлыкам на 9-е

У меня пока в планах не нарушать традицию.