Полеты в Царицыно

Пал_Ник
ab:

А заодно, летающий с рук в расчищенной рядом с зоной полетов площадке не нуждается?
распределить уход за ВПП между всеми участниками полетов. Или у нас кто-то в привилегированном положении?

Чем МЯГШЕ снег,тем безопаснее садиться - ПРОВЕРЕНО ОПЫТОМ!!! А ПОТОПТАТЬ снег для летающих ЗАВСЕГДА МОЖНО!!!И льготы не нужны!!!

ab
Пал_Ник:

А ПОТОПТАТЬ снег

Прошлогоднее качество полосы - результат регулярной чистки, а не топтания.
К сожалению, утоптать так не получится.

Пал_Ник:

И льготы не нужны!

Абсолютно согласен.
Их и не должно быть 😃

Barsik

Прикоооооольно!

Особенно крепление двигателя… это-ж его всегда можно открутить.

ab
Barsik:

Вот еще аппарат

Вот такое было по той ссылке, что я кидал.
Вполне аппарат!

Итак, пока нас 6 участвует

Stabilizator

Андрюха. Спасибо за клаву …работает…!! Буду должен !!

ab
Stabilizator:

Буду должен !!

Да лана, свои пацаны 😉

Чего, уснули все что-ли? 😃

Vladimir59
ab:

Вполне аппарат!

Осталось заказать… с доставкой на взлётку.) А остальным (кроме шести) по лопате.)))

ab
Vladimir59:

А остальным (кроме шести) по лопате.)))

😁😁😁😁😃
Точно! 😈

Действительно устроили переливание из пустого в порожнее вместо того чтобы о деле поговорить.
Вобщем поддерживаю, прозвучавшее сегодня на взлетке пожелание раньше пресекать такие темы.

Stabilizator
Barsik:

Ну вобшем то все что говорилось по поводу клуба поддерживаю,

Товарищи пилоты !!! Давайте без клубов …мы не в США !!! Самое главное это сплочённый и дружный коллектив …атмосфера !!! А об уходе за ВПП я скажу следующее ;- Если каждый сознательный пилот приходя полетать будет следить за чистотой на ВПП …то всё будет нормально… Во первых , убрав камень или палку с ВПП Вы делаете это для себя !!! А насчёт халявщиков …их нет…забудьте это слово !!! Каждый приходящий новый пилот рано или поздно сам предложит свою помощь по мере своих возможностей …и надо входить в положение оно у всех разное ,на то мы и люди (разумные) А тот кто приходит редко ,или живёт далеко, могут вообще не участвовать материально, давайте примем это за правило …кто согласен ??

ab
Stabilizator:

забудьте это слово !!

Андрюха, в реальности живем. Слова не приходят из пустоты…
Я тоже склонен считать, что мы все готовы оказывать помощь друг-другу. Но надо быть готовым и к приходу странных, с нашей точки зрения людей. А значит, и к их уходу 😉

Stabilizator:

А тот кто приходит редко

Раз пошла такая пьянка, надо определиться с тем что есть “редко”

Давайте вживую, не на форуме, обсудим свод правил, а потом уже выложим результат.

Вот в воскресенье и предлагаю обсудить за шашлычком 😉

Vladimir59
Stabilizator:

кто согласен ??

Я согласен, но лопаты им купить всё-таки нужно, даже если и за наш счет. А то замёрзнут.)))

А завтра полёты будут или все опять по дачам?

ab
Vladimir59:

а полёты будут

Завтра будут!

IdLeR

Неплохо сегодня полетали.

35 минут непрерывно в воздухе. Осталось ещё около 1Ач.

Итого на полной батарее можно 40 минут летать кругами в штиль на Skywalker.

Результат залета в на дерево питомнике
Потерял камеру, и пруток в одном из крыльев+ треснутое но не доконца крыло, пруток вынул, он весь рассыпался, видать принял всю нагрузку на себя.
Площадку с мотором уже приеклеил, посмотрим завтра - ровно ли 😃
Что делать с крылом?

Надеюсь к выходным подготовлю птица опять. 😃

Сделал некоторые выводы:
С моим зрение после захода солнца к пульту не прикасаться.

Спасибо всем за моральную поддержку!

ab
IdLeR:

Что делать с крылом?

Можно попробовать выправить над паром. Потом стоит укрепить карбоном.
Ты говорил, что есть второй аппарат, как вариант - возьми оттуда крыло

Ладно, пусть всем присниться эффективная уборка снега 😃
Спокойной ночи!

Андреев_Алексей
Barsik:

так он работает

очень впечатлило… особенно звук “умирающего” двигателя при попытке отбросить снег и использование вспомогательного инструмента под названием ЛОПАТА.

ab:

пожелание раньше пресекать такие темы

Т.е. фильтровать базар? А если мне интересен вопрос дальнейшего развития, то я должен запереться в туалете и решать его л/п рукой? Или все-таки обсудить, услышать мнения ВСЕХ о том, что прав/неправ. Да и задача ставилась изначально - у кого какие мысли, кто что предложит… Если ВСЕХ устраивает состояние на сегодняшний момент - ну и ради Бога… Напоминаю - мы занимаем футбольное поле, которое периодически эксплуатируют и другие группы - велосипедисты, драчуны и пр. Организовавшись, могли бы запросить разрешение у владельца территории на организацию цивильной грунтовой ВПП (только НАШЕЙ, а не футбольного поля, приспособленного под ВПП) с инфраструктурой. ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА ОРГАНИЗАЦИИ КЛУБА И ФОРМАЛИЗАЦИИ ОТНОШЕНИЙ - ЭТО ВОПРОС - А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? В дальнейшем - для меня эта тема закрыта. Ни одного комментария по этой теме от меня более не будет.

ab
Андреев_Алексей:

и решать его л/п рукой?

Обсудим при общей встрече.

Андреев_Алексей:

Если ВСЕХ устраивает

Уже обсудили - устраивает, кроме смены времен года 😃

Андреев_Алексей:

Организовавшись, могли бы

Нам бы вопрос зимней чистки полосы решить.