Полеты в Царицыно

Пал_Ник
ab:

И придется перейти к принципу - “Кто участия не принимает тот на ВПП не приветствуется”.

А кто с рук взлетает??? Тот НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ??? Тогда пойдём на пруд или Наташенскую улицу…Видно такая СУДЬБА!!!

Андреев_Алексей
ab:

за - 4

правильнее будет уточнять:
за механизацию …


и за лопатизацию…

Пал_Ник:

А кто с рук взлетает??? Тот НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ???

Вот, кстати, вопрос…

ab
Андреев_Алексей:

А агрегат не самоходный тащить?

  1. Вес агрегата 20 - 30 кг.
  2. Чистка полосы предполагается до полетов, поэтому вместе с ним “поле пару самиков, всяких приблуд” не тащить.
  3. Владимир любезно согласился предоставить уголок в гараже под агрегат, поэтому Андрюха его от себя таскать не будет как косу.
Андреев_Алексей:

Вот, кстати, вопрос…

А садится на что?
Вот, кстати, ответ…

А заодно, летающий с рук в расчищенной рядом с зоной полетов площадке не нуждается?

Дело не в том откуда кто взлетает и куда садится, а в том чтобы постараться распределить уход за ВПП между всеми участниками полетов. Или у нас кто-то в привилегированном положении?

Андреев_Алексей
Пал_Ник:

Тогда пойдём на пруд или Наташенскую улицу…Видно такая СУДЬБА!!!

Та ні. Зараз питання закриємо і заспокоїмося.

ab:

Вес агрегата 20 - 30 кг.

От гаража и обратно Владимир будет таскать

по сугробам по самый небалуй

или сани сделаем с лошадкой?

ab
Андреев_Алексей:

сани сделаем

  1. До известной тропки между гаражами по не нами расчищенному Шепиловскому.
  2. Тропку почистить иногда тоже не мешает 😉
  3. Таскать надо по очереди, а не силами Владимира.
Пал_Ник
ab:

А заодно, летающий с рук в расчищенной рядом с зоной полетов площадке не нуждается?
распределить уход за ВПП между всеми участниками полетов. Или у нас кто-то в привилегированном положении?

Чем МЯГШЕ снег,тем безопаснее садиться - ПРОВЕРЕНО ОПЫТОМ!!! А ПОТОПТАТЬ снег для летающих ЗАВСЕГДА МОЖНО!!!И льготы не нужны!!!

ab
Пал_Ник:

А ПОТОПТАТЬ снег

Прошлогоднее качество полосы - результат регулярной чистки, а не топтания.
К сожалению, утоптать так не получится.

Пал_Ник:

И льготы не нужны!

Абсолютно согласен.
Их и не должно быть 😃

Barsik

Прикоооооольно!

Особенно крепление двигателя… это-ж его всегда можно открутить.

ab
Barsik:

Вот еще аппарат

Вот такое было по той ссылке, что я кидал.
Вполне аппарат!

Итак, пока нас 6 участвует

Stabilizator

Андрюха. Спасибо за клаву …работает…!! Буду должен !!

ab
Stabilizator:

Буду должен !!

Да лана, свои пацаны 😉

Чего, уснули все что-ли? 😃

Vladimir59
ab:

Вполне аппарат!

Осталось заказать… с доставкой на взлётку.) А остальным (кроме шести) по лопате.)))

ab
Vladimir59:

А остальным (кроме шести) по лопате.)))

😁😁😁😁😃
Точно! 😈

Действительно устроили переливание из пустого в порожнее вместо того чтобы о деле поговорить.
Вобщем поддерживаю, прозвучавшее сегодня на взлетке пожелание раньше пресекать такие темы.

Stabilizator
Barsik:

Ну вобшем то все что говорилось по поводу клуба поддерживаю,

Товарищи пилоты !!! Давайте без клубов …мы не в США !!! Самое главное это сплочённый и дружный коллектив …атмосфера !!! А об уходе за ВПП я скажу следующее ;- Если каждый сознательный пилот приходя полетать будет следить за чистотой на ВПП …то всё будет нормально… Во первых , убрав камень или палку с ВПП Вы делаете это для себя !!! А насчёт халявщиков …их нет…забудьте это слово !!! Каждый приходящий новый пилот рано или поздно сам предложит свою помощь по мере своих возможностей …и надо входить в положение оно у всех разное ,на то мы и люди (разумные) А тот кто приходит редко ,или живёт далеко, могут вообще не участвовать материально, давайте примем это за правило …кто согласен ??

ab
Stabilizator:

забудьте это слово !!

Андрюха, в реальности живем. Слова не приходят из пустоты…
Я тоже склонен считать, что мы все готовы оказывать помощь друг-другу. Но надо быть готовым и к приходу странных, с нашей точки зрения людей. А значит, и к их уходу 😉

Stabilizator:

А тот кто приходит редко

Раз пошла такая пьянка, надо определиться с тем что есть “редко”

Давайте вживую, не на форуме, обсудим свод правил, а потом уже выложим результат.

Вот в воскресенье и предлагаю обсудить за шашлычком 😉

Vladimir59
Stabilizator:

кто согласен ??

Я согласен, но лопаты им купить всё-таки нужно, даже если и за наш счет. А то замёрзнут.)))

А завтра полёты будут или все опять по дачам?

ab
Vladimir59:

а полёты будут

Завтра будут!