Полеты в Царицыно

Vladimir59
ab:

пару вариантов снегоуборщиков

Второй вариант солиднее и ручки складывающиеся, удобно при хранении и перевозке.

Earlaero
ab:

Типа того 😃

Пока насобирали 9 тонн 😃

Андрей, сорри, только в выходные смогу выбраться, кого увижу, обязательно сдамсУ.

Vladimir59
Stabilizator:

и я пойму этот самолёт

Классный самолёт. Андрей, специально для тебя нужно будет сделать отдельный ролик. А пока я только загрузил отснятое с камеры в комп и просмотрел, что получилось. Сейчас начну монтировать (для всех).

Stabilizator
Vladimir59:

Классный самолёт.

Дам порулить как нибудь…тут смотреть мало …надо самому попробовать.😉 Глядишь себе такой же купишь…опыту у тебя хоть отбавляй…😃

ab
Earlaero:

кого увижу, обязательно сдамсУ

Не вопрос, Паш!
Мы сейчас еще неделю ее выбирать будем 😃 (по плану)

Vladimir59:

Второй вариант солиднее и ручки складывающиеся, удобно при хранении и перевозке.

Угу.Хороший аппарат. Но еще обсудим, будем ли мы платить за эти удобства…
Хотя я думаю - стоит.

Stabilizator
ab:

Мы сейчас еще неделю ее выбирать будем

Ты прям как кот Матроскин заговорил …😛😁

ab
Stabilizator:

кот Матроскин заговорил

А что делать, Андрюх - хозяйство 😁

Stabilizator
ab:

Угу.Хороший аппарат. Но еще обсудим, будем ли мы платить за эти удобства…

Самое главное что бы не только рыхлый снег брал…а слежавшийся тоже… хотя можно и лопаткой пройтись после…

ab
Stabilizator:

не только рыхлый снег брал…

Я сомневаюсь в том что мы наберем на суперский агрегат, но в том, что наберем на машину, которая здорово облегчит нам жизнь - уверен.
Кстати, думаю, может в “Твой дом” в выходые сгулять - чисто поприсматриваться…

Stabilizator

Галстука пионерского не хватает…а так вылитый пионер.😁

ab:

“Твой дом” в выходые сгулять - чисто поприсматриваться…

Будет день будет пища…или пицца…😁

ил-2
Stabilizator:

Галстука пионерского не хватает…

нормуль , скаут теперча называется

Stabilizator
ил-2:

нормуль , скаут теперча называется

Когда в небо вновь ворвёшься ???

Vladimir59:

Классный самолёт. Андрей, специально для тебя нужно будет сделать отдельный ролик.

Ты свой ДВС приноси …синхронно полетаем…одному дымить да тарахтеть и вонять выхлопом не интересно…😁😉.

avtobush
ab:

повторю тут ссылку на ВАЖНОЕ сообщение, пожалуйста не проходите мимо 😃

Жаль конечно,что я лично не присутствовал при утверждении суммы взноса,но позвольте сейчас выскажу свое мнение. Я вот думаю,а может быть подойти к денежному вопросу более дифференцированно?Есть постоянные"члены клуба",а есть “гости”.Одно дело жить рядом со взлеткой и выходить подлетнуть хоть несколько раз в день,а другое-появиться там несколько раз в месяц-а то и в год…Я бы к примеру с легкостью вложил в покупку общественного снегомета кило рублей(кстати эту сумму прикидывал изначально),а вот два-это знаете ли по-моему как-то крутовато…И даже не финансово,а скорее морально и психологически не готов я пока к такому вложению.Интересно,что скажет коллектив?

Vladimir59

Доброго утра ВСЕМ! Вчерашние полёты впечатлили. Такое количество самолётов в воздухе одновременно я видел здесь впервые.
Ну и конечно видео, что успел смонтировать.

Stabilizator
Vladimir59:

Такое количество самолётов в воздухе одновременно я видел здесь впервые.

Да …уж…самолётов как на военном аэродроме…😵😁

ab
avtobush:

Есть постоянные"члены клуба",а есть “гости”.


По логике получилось - 3 первых раза - ваще бесплатно.

Идея насчет редко посещающих ВПП, на мой взгляд, здравая.
Я бы предложил килорубль для тех, кто бывает не чаще раза в пару месяцев (как бы с учетом что сезонные работы ведуться в любой сезон, а инструменты требуют бензина и запчастей)

Как вам такой вариант?

Barsik:

Вот еще пару вариантов


Давайте варианты смотреть
.
Кто что думает на эту тему?

Вот удивительно дешевый вариант.

Barsik

Вот сравнение двух моделей,

Описание :
Снегоуборочная машина SunGarden - STG40
Производитель: Sun Garden, Германия
Прочный пластиковый желоб для выброса снега, поворачиваемый на 190°
Обрезиненный шнек, обеспечивающий перемещение снегоуборщика
Сцепление обеспечивает подключение/отключение шнека при работающем двигателе
Эргономичная, вибропоглащающая рукоятка управления
Стальная конструкция снегозаборника
Подшипники в шнеке
Регулируемый, двухсторонний подрезной нож
Движение не требующее усилий с Вашей стороны.
Двигатель 4 л.с. OHV, 4-х тактный
Корпус - Металл
Ширина захвата - 48 см
Высота захвата – 27 см
Трансмиссия - Шнек
Размер шин – 18 см x 4.0 см
Тип модели - Несамоходная
Дальность выброса снега - до 4 м
Вес – 42 кг

ab
Barsik:

Вот сравнение

Craftsman 88704 выглядит сильно привлекатнльнее…
Кстати, нет ли у кого возможности в будни туда съездить и своими глазами все посмотреть?

Пал_Ник
avtobush:

И даже не финансово,а скорее морально и психологически не готов я пока к такому вложению.Интересно,что скажет коллектив?

Мы( с Верочкой) хоть и не ЧЛЕНЫ достопочтивого клуба(коллектива),но думаем что полетать прекрасно можно и на Наташенской улице ( зимой на льду),главное рядом (и ехать не надо),а посмотреть на народ ,конечно,можно и приехать…Надеюсь,пока билеты на просмотр не вводятся (хотя как знать может и стоит попробовать…опять таки прибыль!!!) 😒😒😒

Barsik
Пал_Ник:

Мы( с Верочкой) хоть и не ЧЛЕНЫ достопочтивого клуба(коллектива)

Вы меня извените, я к сожалению с Вами лично не знаком. Но что Вы за человек то за такой?.. Идет совершенно нормальное обсуждение покупки вспомогательной техники. Люди обсуждают, договариваются и скидываются. Процес идет более чем демократично. Но Вам, человеку который на поле был пару раз, и Вас я видел тока мельком, нужно обязательно всавить какую то гадость. Так сказать, внести раскол в стройные ряды…
Вам это, что удовольствие доставляет? Я не сколько не умоляю Ваших заслуг и авторитета но мне кажется Вы ведете себя не красиво.
На поле летают все кто хочет. Денег не с кого не трясут. Если есть возможность и желание можите присоеденица и помоч будем тока рады, но подкалывать или мелко подгадить ненадо. Лучше предложите что нибудь дельное…