Полеты в Царицыно

ab

Друзья,
Давайте не будем тратить нашу энергию на негатив, в отношении людей, которые хотят чтобы все сделали за них.
Пожелаем им хороших полетов на Наташинской улице.
Ветку нашу также попросим не засорять, т.к. жизнь нашей ВПП им безразлична.

Мужики, хорошь про эти сопли, давайте трахтор выбирать 😃

Пал_Ник
Barsik:

Вы меня извените, я к сожалению с Вами лично не знаком. Идет совершенно нормальное обсуждение . Процес идет более чем демократично. Но Вам, человеку который на поле был пару раз, . Так сказать, внести раскол в стройные ряды…
.
На поле летают все кто хочет. Денег не с кого не трясут.будем тока рады, но нибудь дельное…

Отвечаю по порядку–1) Слово ИЗВЕНИТЕ пишется через И…
2) то что лично не знакомы,для Вас не большая беда…
3) нормального обсуждения я как то не усмотрел,Т.К. (по моему) идёт Навязывание своего мнения Уважаемым Андреем (прошу прощения за прямоту…)
4) с некоторых пор слово ДЕМОКРАТИЧНО (ТИЯ) для меня РУГАТЕЛЬНОЕ.
5) на поле я бывал значительно больше чем пару раз и значительно раньше Вас.
6)Да ПОКА на поле летают все кто хочет…но уже ПРЯМО сказано,что приходящие (редко) НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ!!! И что будут брать ПЛАТУ за полёты (ну прям как в Шебанцево)
7) я очень рад за Вас,что можете себе позволить отваливать энные суммы на вспомогательную технику и летательные аппараты .Я себе позволить зтого не могу(да и не хочу) И свои модели предпочитаю делать сам…
8) очень сожалею,что моё сообщение вызвало у Вас чувство обиды (что я Вас прикалываю и мелко подгаживаю) это совсем не так…
9)На предложение что нибудь дельного (прошу не обижаться…)-УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!(ну нельзя делать столько ошибок,хотя понимаю Ваше возбуждённое состояние…)😌

avtobush
Earlaero:

видимо подобные люди - не для этой тусовки.

Павел,я не совсем понимаю что значит Ваше выражение"подобные люди"…На счет примера с машиной-здесь все зависит от мощности двигателя,и ездящий на 600-м Мерсе по определению платит во много раз больше ездящего на Оке…
Я предложил как вариант сделать "ставку"для не часто посещающего полосу человека в один кило руб,что в этом плохого?Я пришел в это хобби из железнодорожного-так там например участие в выставках и покатушках бесплатное.Понятно,что в данном случае есть необходимость механизировать,а тем самым ускорить и упростить расчистку полосы-но здесь была заявлена конкретная сумма,с которой я например не согласен…Извините…

ab
Пал_Ник:
  1. Слово

Павел Николаевич, давайте не придираться к словам и уважительно относиться к нашим пилотам.
Позицию мы вашу поняли.

Пал_Ник:

Я себе позволить зтого не могу(да и не хочу)

Если у вас есть предложения или советы по снегоуборщикам - готовы выслушать. Иначе, будьте любезны не мешать.

avtobush:

здесь была заявлена конкретная сумма

На самом деле, чем больше собираемая сумма, тем реже надо собирать деньги.
Особенно после того как будет закуплено все необходимое.

Пал_Ник
ab:

Друзья,
людей, которые хотят чтобы все сделали за них.
. Ветку нашу также попросим не засорять, .

Последний раз ЗАСОРЮ Вашу ветку своим сообщением…
Желаю Вам чистого неба,лёгкого ветерка и удачных полётов!! А так же выбрать в своём сообществе Председателя (кандидатура очевидна…) который впоследствии приватизирует моделедром-Вот Вам и перспективная идея…Привет!!!😃

Rokfor

Ну и на последок.хочу обратить внимание, что зима -это не лето, ты не сможешь после работы подлетнуть, а будешь ждать выходных как маны небесной. хотя если ты не любишь тёплое пиво и потных женщин и отпуск у тебя зимой 😃

А по поводу трахтора предлогаю купить вот этот только не в этом магазине а выбрать его где-нить тут

Barsik
Пал_Ник:

Отвечаю по порядку

Вы, учитель Русского языка и Словесности? Поставьте мне двойку…
Из 9 пунктов Вашего ответа только 1 по теме(обсуждения).
Два ваших последних поста

Пал_Ник:

А кто с рук взлетает??? Тот НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ??? Тогда пойдём на пруд или Наташенскую улицу…Видно такая СУДЬБА!!!

Пал_Ник:

Надеюсь,пока билеты на просмотр не вводятся (хотя как знать может и стоит попробовать…опять таки прибыль!!!)

Создается впечатление что Вы специально выискиваете “каверзу”.
Простите не удержался.

Что касается Андрея так это и его заслуга, что на ВПП что то делается и народу прибавляется.
Он предложил, мы поддерживаем…
И большое ему Спасибо

Кстати на поле есть люди которые буквально бывали пару раз но по первой же просьбе помогли и без всяких разговоров.

avtobush
ab:

На самом деле, чем больше собираемая сумма, тем реже надо собирать деньги.
Особенно после того как будет закуплено все необходимое.

Это понятно,но повторюсь-нужен"дифференциал",и не потому,что я такой жадный(как могут подумать некоторые),а потому,что участие в жизни полосы все-таки должно зависеть от количества посещений,разве не так?Не конкретных дней по календарю,а в общем,гипотетически…Я не хочу передергивать и перегибать палку,я просто пытаюсь объяснить свою точку зрения…Если вдруг я (или не обязательно я конкретно,а кто-нибудь другой) начну посещать полосу ежедневно(ну или достаточно регулярно),разумеется и участие буду принимать более интенсивно.

ab
Пал_Ник:

Последний раз ЗАСОРЮ Вашу ветку своим сообщением…

Выглядит жалко…
Удачи!

Rokfor:

А по поводу трахтора предлогаю купить вот этот только не в этом магазине а выбрать его где-нить тут

Угу. Не дорогой магазин. Тогда давайте посмотрим там сегодня завтра еще, а в понедельник закажем.
Лёш, ты как, готов будешь аппарат из доставки встретить? 😃

avtobush:

нужен"дифференциал"

С одной стороны ты прав, но и дифференцировать сложно, о чем ты же и писал в одном из постов.
Мое личное мнение - о дифференцированном отношении стоит подумать, но нужно выработать четкие формальные правила - иначе будут постоянные обиды и бардак, а этого в дальннейшем хотелось бы избежать 😃

Rokfor
avtobush:

Я предложил как вариант сделать "ставку"для не часто посещающего полосу человека в один кило руб

Илья Я сам в не очень хорошем положении, касаемо финансов, в виду временной безработности, и посему сдал весго одну тысячу рублей, ввиду того что был предложен вариант рассрочки оплаты до нового года. выходных в месяце в среднем 7-8 дней и получается что на поле ты или я или ещё кто-то будет приходит 3-4 раза от силы, ввиду возможности морозов, ветров и прочей напасти, дай бог что-бы это было не так, ввиду метеологических катаклизмов с потеплением.

Пал_Ник:

И что будут брать ПЛАТУ за полёты (ну прям как в Шебанцево)

Если Вам не известно, или Вы не в курсе, то в Шебанцево берут плату за аренду земли “внегласную”, тут никто в аренду землю брать не собирается, а создают условия для полётов. Для этого была куплена газонокосилка и на зиму покупают снегоуборочник.

Barsik:

А кто с рук взлетает??? Тот НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ???

Ну если вы хотите лазить по полю по самые помидоры-тогда удачи. Опять же когда человек не в курсе, и не бывает на общих слётах толком не знает о чём идет речь, по мимо чистки поля идёт разговор ещё и очистке дорожки вдоль поля для - зевак.

Earlaero
avtobush:

Это понятно,но повторюсь-нужен"дифференциал",и не потому,что я такой жадный(как могут подумать некоторые),а потому,что участие в жизни полосы все-таки должно зависеть от количества посещений,разве не так?Не конкретных дней по календарю,а в общем,гипотетически…Я не хочу передергивать и перегибать палку,я просто пытаюсь объяснить свою точку зрения…Если вдруг я (или не обязательно я конкретно,а кто-нибудь другой) начну посещать полосу ежедневно(ну или достаточно регулярно),разумеется и участие буду принимать более интенсивно.

Не так - это Я про дифференциацию…
Как не кстати пример Ваш с машинами - чем больше литраж, тем больше нагрузка на дорогу, но вот Наши самолетки не оказывают НИКАКОГО пагубного воздействия на полосу, а вот уровень полосы требуют хороший, так что какая разница - сколько раз самолетка сядет/взлетит - полосе от этого индифферентно, а вот как ее такую обеспечить… Это уже другая песня.

Rokfor
ab:

Лёш, ты как, готов будешь аппарат из доставки встретить?

Канечна готов. И могу даже поставить на хранение.

Earlaero
ab:

Угу. Не дорогой магазин. Тогда давайте посмотрим там сегодня завтра еще, а в понедельник закажем.
Лёш, ты как, готов будешь аппарат из доставки встретить?

Здравая идея - не надо много мусолить - все одно берем НЕ НА ЕЖЕДНЕВНОЕ использование для перелопачивания огромного количества снега.

Андреев_Алексей

Немного об антеннах Андрей (Моисеев) - это к разговору на поле об положении антенны относительно земли. Теоретически Слава Югай прав - наклонив антенну вбок, мы получим максимум сигнала в плоскости, направленной на модель. Практически - я бы руководствовался инструкцией к передатчику, а у меня написано РАСПОЛОЖИТЬ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО ЗЕМЛЕ. Дело в том, что те штыревые антенны, которые установлены на наших передатчиках не простые пассивные, а полуактивные, и диаграмма у них немного другая, поэтому лучьше/правильнее руководствоваться инструкциями производителя.

ab
Андреев_Алексей:

Немного об антеннах

Полезная статья!
Вы чего, собрались самолетом по протоколу 802.11 рулить? 😃

avtobush
ab:

о дифференцированном отношении стоит подумать, но нужно выработать четкие формальные правила - иначе будут постоянные обиды и бардак

Андрей,тут дело вот в чем.Поле все-таки общественное,как таковые правила навязывать не получится-здесь скорее уместно обращение к совести каждого конкретного пилота…А в данном конкретном случае стоит задача собрать деньги на покупку трактора,ведь так?Тогда ИМХО нужно этим и озадачиться,а не строить планы на будущее(в том числе по отъему взносов с вновь прибывших)…Сколько там собрано живых денег?9штук?Неужели моя,десятая,будет лишней?ИМХО в данный момент важен конкретный результат,а не далеко идущие планы сбора финансов на бензин и запчасти к этому трактору на два сезона вперед…Я был на поле за это лето пять раз.Да,полоса ухоженная,спасибо Андрею Моисееву(и не только,просто я не знаю кого конкретно благодарить).Понятно,что косилка потребляет топливо и оно было куплено на чьи-то деньги…Но за сезон вполне достаточно дополнительно собрать по 200 рублей-и косилка будет работать за общие деньги.То же самое и с трактором…Нужны расходники-скинемся…Думаю любому человеку проще отдать в течении года по 200 в месяц,чем 2куска единовременно…Это не так заметно…А на сегодняшний день,повторюсь,нужно достичь конкретной цели.И если ты на общественных началах вызвался организовать это дело,то по-моему первым делом нужно определиться с количеством готовых к участию людей,отсюда путем математических действий получить конкретную сумму вложения,затем узнать возможности каждого вкладчика на данный момент,собрать деньги и купить аппарат…А все расходники-потом,по мере необходимости…

ab
avtobush:

Поле все-таки общественное,как таковые правила навязывать не получится-здесь скорее

Прошу не смешивать мух с котлетами.
Мы собираем не на оплату поля, а на нужды по благоустройству взлетки.
И бензин будет нужен всегда. Поэтому будет справедливо, что “старички” оплатили железку, а “новички” - бензин и запчасти. Не будет бабла и “новичков” - снова со соберем со всех.

avtobush:

кого конкретно благодарить

Всех, кто скинулся на косу.

avtobush:

куплено на чьи-то деньги.

Не на чьи-то, и не по 200 рублей мы собирали…

avtobush:

первым делом нужно определиться

Спасибо за советы - уже определились, все вобщем где-то так как ты говоришь. Правила также оговорены, а математика без правил не возможна.
Это я о:

avtobush:

отсюда путем математических действий


Вобщем большой мальчик, сам решай 😃

Earlaero
ab:

Вы чего, собрались самолетом по протоколу 802.11 рулить?

Таки частоты одинаковые, практически…

ab
Earlaero:

частоты одинаковые

Ага. Осталось только TCP/IP добавить 😃

Earlaero

Это ТЕМА!!!
Я, лет так 5 назад этим очень был озадачен!!!
Шеф решил проектик один сделать - реализовали!!!
Управление шло с компа по WiFi, по TCP/IP!!!
Тока скорости были небольшие и на борту, конечно был не приемничек 9г…

Barsik
ab:

Осталось только TCP/IP добавить

А может не самая бредовая идея?..
С учетом FPV – протокол— TCP/IP … что то в этом есть…