Полеты в Царицыно

ab
Earlaero:

Управление шло с компа по WiFi, по TCP/IP!!!

Удобно, только дальность у WiFi небольшая и нужно что-то делать с пропорциональным управлением - джойстик, например использовать и контроллер какой-то для управления сервами.

Barsik:

С учетом FPV – протокол— TCP/IP

Да вобщем оно и так получается 😃 Хотя картинку цифрой передавать - клево с точки зрения качества.
Только вот канал толстый нужен…
И дальность…

Earlaero
ab:

Да вобщем оно и так получается Хотя картинку цифрой передавать - клево с точки зрения качества.
Только вот канал толстый нужен…
И дальность…

Ага, и процессор на борту(для кодека)… А это уже СОВСЕМ другая тема…

ab:

Удобно, только дальность у WiFi небольшая

Ну так дальность решается очень просто! Усилителей - миЛЬон(это чтобы Тезка Николаич Мой русский не высмеял).

ab

Ну все. Со снегоуборщиком разберемся и будем беспилотник строить 😁

ab
Barsik:

Контроллеры

Борь, будь эта фотка в натуральную величину, таким контроллером можно бы было прибить 😃

Earlaero:

и процессор на борту

Сейчас, Паш, это не вопрос - платку туда какую-нибудь на Атоме с Ионом - и вперед.

HS125
Rokfor:

в Шебанцево берут плату за аренду земли “внегласную”

Привет Всем!
По поводу Шебанцево вы не правы. Там абсолютно все гласно. Есть договор аренды участка земли с указанием всех реквизитов и кадастрового номера. А иначе колхоз возьмет за яйца налоговая при очередной проверке. И сравнивать данные два случая надо осторожно. В Шебанцево существует костяк пилотов которые просто сдают взносы и не особенно “запариваются” на халявщиков. Просто потому что это самим им нужно, и благодаря этому у коллектива есть определенные права на этот участок земли. Взносы там кстати тоже дифференцированы. При этом халявщиков приезжает достаточно. Но с ними тоже проводится агитация(именно в нормальном понимании этого термина).
По поводу денег на снегоуборщик. Не забывайте что все люди разные и думают по разному. Например кто-то не летает зимой вообще, а летом очень интенсивно( зачем тогда козе баян). А кто-то думает что вот я сдам деньги а завтра местная власть разгонит тусовку по какой либо надуманной причине. Кому достанется новый снегоуборщик? А ведь там моя доля? Не все же люди по природе оптимисты, есть и скептики. Могу еще кучу примеров привести, кто какие мысли про себя внутри имеет.
Поэтому если человек готов сдать хоть 100 рублей надо его поощрять за посильное участие, и не создавать негатива из его малой суммы. Если нет четких и понятных критериев как это все будет организовано, нечего пенять на то, что кто-то имеет свое, кстати аргументированное мнение на данную ситуацию( как Автобуш или Пал Ник например, которых тут сразу помидорами закидали). Все ведь хорошо пока, только фанатизма поменьше надо.
Я например готов поучаствовать.

Удачных Всем полетов.

Earlaero

Не, ну понятно, что не вопрос - но, надеюсь все видели, как автономные(дорогие) Web-камеры “тормозят”, так что что говорить о бюджетных вариантах и тем более каком-то Real-time…

ab
HS125:

Если нет четких и понятных критериев как это все будет организовано

Привет, Слав!
Вот и пытаемся эти критерии вырабатывать.
Чтобы всем нам удобно леталось.

Barsik

Мне вообще то видится чуть иначе. Управление и телеметрия идет по одному каналу, видео по другому каналу, управление видео по третьему каналу. Видео просто информативно (эфект присутствия). Грубо говоря 3 приемника на модели.

HS125

Андрей!
Я в этом и не сомневаюсь. Мне это как раз очень даже понятно.
Рано или поздно любая крупная тусовка моделистов пытается соорганизоваться. По законам диалектики “количество” переходит в “качество”.
Примеров много. RC-клуб в Тушино, впп “Green”, впп “Шебанцево”, впп в Барыбино от 905 года, Боровка, Киевское шоссе. На газдевайсе сейчас идет параллельный процесс. Придет время и страховки заставят офомлять как в США, и на лицензию модельную сдавать как в Канаде. И всегда в этих случаях будут разные мнения.
Кстати деньги когда передать, если нужно побыстрее могу просто подъехать на минутку и сдать.

ab
HS125:

Кстати деньги когда передать

Спасибо!
Лучше до конца недели. Т.е. не очень к спеху, но на след. неделе надо агрегат заказать.

Андреев_Алексей
ab:

Вы чего, собрались самолетом по протоколу 802.11 рулить?

Разговор об антеннах…

Андреев_Алексей:

Немного об антеннах

HS125:

Привет Всем!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++!

ab:

Вот и пытаемся эти критерии вырабатывать.

Не удержался, блин! Пытаемся ? Что-ж ты мне советовал не гнать волну, когда я свою позицию ПЫТАЛСЯ озвучить ?!

ab
Андреев_Алексей:

я свою позицию ПЫТАЛСЯ озвучить

Ты ее озвучил.
И, если ты заметил, мы стараемся выяснять все на поле.
В частности критерии вырабатывать. Не так давно ты же спрашивал, кто участвовал в обсуждении, не так ли?

Сегодня вот тоже тут некто, бывающий на взлетке крайне редко, погнал волну и оскорблял пилотов…
Ты то, слава те господи, на поле бываешь часто. Что тебя не устраивает? - Выскажи.
Лучше на поле. Т.к. опять уйдем куда-то в сторону. Хватит уже бадягу разводить.

HS125

Давайте о хорошем.
Летать сегодня кто придет.
Уже местами ветер 3 м/с.
Я собираюсь, жена дала добро.

ab
Андреев_Алексей:

ТОН в разговоре

Ну вот и не надо кричать - будет спокойный тон 😃
А вот участие в благоустройстве полосы не помешало бы…

HS125:

Летать сегодня кто придет

Да, полетать было бы здорово 😃
Надеюсь дождя не будет.

HS125

Я еще больше надеюсь. У меня крылья из микалентки.

ab

Неплохо полетали! 😃

Возвращаясь к наболевшему… На данный момент есть 11 тыр.

Вот замечательные ссылки на аппарат, которые нарыл Алексей (Rokfor)
Предлагаемые аппарат и магазин.