Полеты в Царицыно

ab
дядяМиша:

слыхал о том что ваша впп платная

Да. Мы вложили в неё очень немало труда и собираемся вкладывать его впредь, а это требует некоторых затрат .
Не имеем ничего против пилотов, уважающих чужой труд.
Если Вас устраивает наша позиция - милости просим. Нет - будьте добры…
А с дебатами на тему того как должна развиваться наша полоса мы тут давно закончили.

Rokfor
дядяМиша:

ваша впп платная

Она не платная !!! Просто КРЫСЯТНИЧАТЬ не надо. Если хотите летать, летайте. Только скажите об этом…, и желательно на этой ветке. мол так и так был у Вас на полосе, лениво было ехать ещё куда-то, никто Вас в эротическое путишествие не отправит. А получается в тихаря приехал, в тихаря полетал и свалил., ни здрасте ни досвидания… А капканы весчь хорошая !!! Надо над этим подумать…

ab:

Ты как, кстати, выздоровел?

Частично…

ab
Rokfor:

Частично…

Ну будем надеятся выздоровеешь до выходных 😃

Rokfor:

А капканы весчь хорошая !!

А еще систему ПВО придумать. Кстати, клевая развлекуха 😁

Rokfor:

не отправит

В первые три раза… (Не будем забывать о нами же принятых правилах…)

BolshoyArt

я конечно не имею права голоса на этой полосе, но не понимаю что за эмоции если кто то полетал в ваше отсутствие? неужели есть вероятность что он время выбирает специально чтоб ни с кем не встретиться?
скорее будет рад увидеться, даже случайно… к тому же есть мне кажется еще моделисты, далекие от инета…

ab
BolshoyArt:

будет рад увидеться,

Чужая душа - потемки 😃

BolshoyArt:

далекие от инета…

И такое бывает, ты прав.

НО! Тут явно не второй случай. И уважение к чужому (кстати и к твоему тоже) труду, на мой взгляд, качество, которое у человека порядочного должно присутствовать. (Я не намекаю на оратора, вызвавшего дебаты, т.к. его не знаю.)
Думаю все мы хотим видеть на нашей ВПП только порядочных людей.

Но мы, кажется, возвращаемся к дебатам, которые мнесяца полтора как закончили (на том и порешим = прекратим гнилой базар).
Есть правила и они просты. Просто будем им следовать.

------------------
А ничего мы, Лёх, повоевали 😃
Первый бой ваще ласточкой на вражью базу влетели 😃

Rokfor

Ну да хорошо, я понял в чём трабла, нуна дрова на клаву найти !!! у меня клава с выходом на ухи и матюгальник .!!! ухи слышут а матюгальник не кричит !

ab
Rokfor:

у меня клава с выходом на ухи и матюгальник

Хм… А к клаве только USB?
Я так понимаю, аналоговых входа\выхода там нет, раз есть проблемы…
А может взять дешёвенький микрофон, да подрубить его прямо к компу?

Vladimir59

А я “летаю” на БТ-2 ( заразили). Мочат в каждом бою.(

ab
Vladimir59:

А я “летаю” на БТ-2 ( заразили)

Ну так у тебя все спереди 😃 Качайсо!
До БТ-7 дойдешь - сможешь с нами катаца 😃
Кстати, советую заплатить немного реальных денег и, хоть на время, взять premium - там опыт идет в полтора раза быстрее! Впрочем, Слава тут об этом, вроде уже писал (а я советом воспользовался 😃 )

Кстати, Володь, а ник у тебя там какой?

Vladimir59

БТ-7 это конечно лучше, но там и противники будут на таких же. Так что набираюсь опыта под ником Termit59

ab
Vladimir59:

противники будут на таких же

Будут. Но танк уже совсем другой.
На более слабых танках есть ощущение “All right”, это когда есть только правое ухо, правый глаз, правая рука и правая нога 😃
А начиная с БТ-7 уже не чувствуешь себя таким одноногим 😃

ab

C утром! 😃
Куда все делись то? Из танков всю ночь не вылезали чтоли? 😃

А пожалуй и правда надо придумать какое-то средство от крыс и прочих тараканов на ВПП…
У меня тут появилась одна идейка - в субботу расскажу.

Давайте правда подумаем на эту тему, при встрече обсудим, а самое простое из придуманного реализуем…

BolshoyArt

таак, что за разговоры танкистов о ежах? напоминаю, никаких прав на ВПП у нас нет, любой негатив, любые ловушки, возможные неприятности, травмы кого либо - поставят под угрозу все сделанное… шутить можно на любую тему, но надеюсь что это только шутки…главное - помнить что нас тут объединяет - хобби! и никакого негатива выносить на поле не надо, ни разборок, ни угроз…
уже начинаются разговоры в конфе о платности, потом начнутся разговоры о закрытом клубе…типа много нас стало…
предлагаю тем кто за исключительный позитив писать тут, а негатив оставлять дома…
от этого наше сообщество будет целее, ценнее и не будет терять членов…

Так,Владимир59, не получил ответа в личку на мое письмо…
продублирую всем, восстановил (уже практически) Славин Twister, летать на нем не собираюсь, могу отдать любому желающему уже восстановленым, пустой планер из элапора, фен нужен 68-70мм, геометрия в порядке…

ab
BolshoyArt:

уже начинаются разговоры в конфе о платности

О платности говорить необходимо, т.к. это правило нашей ВПП, невыполнение которого просто приведет к прекращению благоустройства ВПП Царицыно.
Много нас стать, кстати, тоже может - зона полетов у нас очень не большая, а все время на мелколетах, только ты у нас летаешь.
Да, с мелколетами ВПП выдержит, наверное, втрое больше пилотов.
Но мне, например, не хочется летать только на мелколетах. Что делать, Артем?
Особенно если учесть, что наверное не только меня пересадить исключительно на мелколеты не получится.

BolshoyArt:
  • поставят под угрозу все сделанное…

Вот этого нам не надо. Поэтому будем защищать то, что нами сделано.

Можно сколько угодно говорить слова которые общепризнаны красивыми, но без подкрепления слов делом нам не обойтись. А на деле приходится сталкиваться с реальностью… Поэтому давайте быть честными реалистами.

BolshoyArt:

терять членов…

Иногда бывает лучше и потерять, дабы остальным было комфортнее. Вспоним вон хоть “купи продая”…

Хорошь бадягу разводить, правда. Проходили уже все это пару месяцев назад. Повтора не хочется.

BolshoyArt

ab:

Поэтому будем защищать то

какой огромный! а всего 40 см размах…

я как раз об этом - не надо защищать то, на что никто не покушается…

ab
BolshoyArt:

никто не покушается…

Разве?
Ладно проехали.
Вобщем давайте лучше о позитиве 😃
А о средствах защиты ВПП в субботу поговорим 😃

Да. Давайте правда добавим правило - “Женщины, дети и те кому не нужно не пяди благоустроенной нами ВПП - бесплатно!” Вариант? 😃

Геннадий10

Вы меня конечно извините,иногда просматриваю Вашу ветку,так как живу рядом. На Вашей полосе никогда не летал, и наверное не буду, мне родней Газдевайс ,но Вы по моему немножко заблуждаетесь, со своими запрещающими замыслами о полетах,забывая один вопрос- я земелька то чья? Только ради бога без обид. Просто, если Вы что сделаете, это будет противозаконно, даже сбор денег за разовые полеты. Если бы у Вас был договор аренды, или она была вашей , тогда да, а так нет ,другие имеют юридически такие же права, как и остольные , несмотря на то что ничего не делали. На Газдевайсе тоже полосой занимаются ,однако, все и ходят, и ездят, и летают, все кому ни лень за беспатно. Ничего не попишешь , земля не наша ,как и у Вас.Прошу меня заранее извинить если кого обидел. И пожалуйста без коментарий( а то у вас есть любители),просто хотел редуберечь от неприятностей. Подумайте ,может официально создать клуб любителей авиации, и взять землю, где Ваша полоса в аренду,тогда у Вас будет меньше хлопот.Я думаю,власти пойдут Вам навстречу,тем более, рядом строится спортивный комплекс. Еще раз ,ради бога без обид,никого не хотел обидеть.

ab
Геннадий10:

забывая один вопрос- я земелька то чья?

Никаких обид, Геннадий. Но речь никогда не шла о том, что мы присваиваем землю.
А вот средства и силы в нее вложенные - они наши. Или вы будете с этим спорить?
Посему мы надеемся на понимание со стороны летающих у нас сторонних пилотов и их вклад в работу над благоустройством ВПП, раз они ей пользуются.
А на Газдевайсе, вы уж извините, полоса выглядит просто как то что сделали (добрые/злые в зависимости от сезона и части процесса земледелия) люди, которые работают в совхозе.

Геннадий10:

редуберечь от неприятностей

Спасибо учтем.

Геннадий10:

Подумайте ,может официально создать клуб любителей авиации

Периодически думаем. Пока слишком много неясного в этом вопросе.

BolshoyArt

что у нас там с прогнозом, кто, где смотрел?
безветрие на воскресенье не отменяется? а в субботу?

ab
BolshoyArt:

безветрие на воскресенье

Отменили… И на субботу и на воскресенье…
Будет здорово если передумают…

Rokfor

Я же говорил…что всё как всегда…