Полеты в Царицыно

Rokfor

Верхам завидно у нас есть такие игрушки, а у них нет !!! Хотя в нашу Полицию уже поставили три квадрокоптера, с возможностью удаления 10 км. kp.ru/daily/25716/915252/ где то видюху видел найти не могу !!!

ab
Rokfor:

где то видюху видел

Ага. Я тоже видел.
Только мне почему-то хексакоптеры там помнятся…

Rokfor

Я чувствую скоро придёться Пилотское восстанавливать, БП здатвать, метео изучать, конструкцию самолёта и двигателя, а ещё навигацию и аэродинамику - Вспомнить всё !!! .Так что готовьтеся !!! Рождённые ползать !!! 😃

ab
Rokfor:

Я чувствую скоро придёться

Спокойно, без паники!
Ты же не пионер - паникер! 😃

Надеюсь один репортаж не погонит волны и в уныние всех не вгонит.
Будем надеятся, что моделистов в России не так много, чтобы их поимка стала прибыльным делом 😉
Летаем пока. А надо будет сдавать на какие-то бумажки - будем сдавать. Штатовцы, вон сдают…

Andrey-pilot

Хороший репортаж,Сибирь как всегда отличается прытью и тупизмом,впротчем как и все остальное

Rokfor

А кто сказал что я панике ??? Я как летал, так и летать буду !!! В Совке нет такого закона по этому поводу !!! А на том чём мы летаем, вообще сложно назвать воздушным судном !!! Так что все в сад !!!

ab
Rokfor:

Я как летал, так и летать буду !!

Вот это по-нашему 😃
Летали и будем летать!
Надо будет удостоверение получать - да получим, хрен бы сним.
Вобщем чего флейм устраивать…

Лучше вон про крыло, с которого разговор начался

Прикольно на него еще и ретракторы поставить - чтобы взлетать/садиться приятнее было 😃

Rokfor

Мне ещё месяц вкалывать шоб зарплата на 20 тыщ выросла…я пока подожду…с самолётами …а вот по поводу аппы… всё таки решил на 99,9 процентов забрать у ВадИ 😃.Осталось выслушать окончательный приговор…

nnm

Ого, скока пропустил!!!
По поводу темы с запретами - все жутко просто - регестрируемся как клуб(надо 3 физика - один есть) и все, подаем официальный Flight Plan!!! И летаем официозом!!!

А про аппу(извините - бегаю), так Ты решил забрать со всеми приемышами? ВААЩЕ?

Rokfor
nnm:

надо 3 физика - один есть

В смысле три физика ??? это три физических лица ???

По поводу Аппы я думаю над твоим первым предложением !!!

nnm

3 физических лица, гражданина РФ.

А, понятно, ну как надумаешь - звякай!

ab
nnm:

регестрируемся как клуб (надо 3 физика…)

Надо будет - сделаем.
Физиков нам, думаю, хватит 😉
А пока меньше геморроя в том виде, в котором все сейчас.
Если ситуация с геморроем поменяется - поменяем официальный статус 😃
Вобщем за сим предложу пока тему эту бестолковую не ворошить…

nnm

А в чем гемор клуба?
В регистрации, то это не гемор.
В ведении - так там все нулевые балансы.
В ответственности - в этом - да.

Но бенифитов - больше.
Может и не надо тему мусолить, но Мне кажется, пока есть затишье, можно и этим позаниматься.

Мне просто в идее нравиться сам факт - Клуб несет ответственность ТОЛЬКО за членов клуба, а за всех остальных - извините - нет никакой коллективной ответственности.

Rokfor
nnm:

Мне просто в идее нравиться сам факт - Клуб несет ответственность ТОЛЬКО за членов клуба, а за всех остальных - извините - нет никакой коллективной ответственности.

В этом есть своя логика !!! Но Андрей прав тоже по своему…Мы эту тему мусолили очень давно и долго. думаю вопрос Клуба можно будет порешать ближе к лету, а то у нас сейчас непонятки с народом и так… все ушли в танкисты.на поле полторы калеки, кто в работе, кто в делах.под-этожу нет так сказать коллективизма!!! А создать Клуб шоб типа был…не ну можно конечно…Давайте правильно загнём пальцы…кто-за кто против, а кто воздержался в смысле нафиг не надо… расстановка сил будет следующая + -

6-2-4

это приблизительно из всех тех кто хотябы три раза появлялся на поле, я могу ошибаться…но врядли

ab
nnm:

А в чем гемор клуба?

Про ответственность ты уже сказал.
Но главное, что когда мы будем юриком, нам придется вступать в арендные отношения с владельцем земли…

nnm:

всех остальных - извините

Никакой коллективной ответственности мы и так не несем. За себя каждый отвечает.
Мутные кедры у нас особо не задерживаются, так что сюрпризы минимизируются.

В данном случае я опасаюсь того, что начав заниматься решением несуществующих проблем, мы можем насоздавать проблем реальных.
Однозначно придерживаюсь мнения, что надо решать те проблемы, которые есть.

А у нас сейчас такие проблемы:

  1. Неожиданно выпадающий зимой снег.
  2. Дренаж полосы, когда этот снег начинает таять (но это до весны не сделаем точно 😦 )

Сейчас строят на соседнем спорткомплексе сторожку. Построят, посадят туда кого-то - вот тогда надо сходить, пообщаться, возможно как-то позицию скорректировать, а если повезет, то начать договариваться насчет метеодатчиков и вебкамеры…

nnm

Вот! Вот Мне нравиться разговор!
По делу, без болтовни!

ab:
  1. Дренаж полосы, когда этот снег начинает таять (но это до весны не сделаем точно )

Я бы поставил на всю полосу решетки - вот это было бы суперски! и тогда бы и Он не нужен был…

Rokfor
nnm:

Я бы поставил на всю полосу решетки

это как ? и где их ставить ?

nnm

images.yandex.ru/yandsearch?text=газонные решетки&…

Это неубиваемой полоса становиться!
Я так подозреваю, что это у Вояк была “свиснута” идея - помниться на грунтовых аэродромах вояки такие ставили из железа и получали почти бетон для легких истребителей.

ab
nnm:

Да! Похоже это неплохой вариант!
Но это уже только по весне, когда стает все.

Единственное цена этой решетки где-то 400р. за квадрат (только пластмасса).
Нам надо 700 квадратов.
Учитывая как мы собираем на снегоуборщик - скорее придется искать другие решения.
Да и уж слишком явное вмешательство в землеустройство…

Rokfor

На самом деле там немного не так. я просто видел боевые резервные аэродромы.

nnm

А Я на Них травку подстригал…

Я видел, сейчас найду, какая была у вояк!

Вообщем с кондачка не нашел, но у вояк была такая - как буд-то сначала сотовую решетку положили одну, а потом вторую поверх с половинным смещением.