Полеты в Царицыно

ил-2

Во вещь ,а его толкать надо ? или он сам тянет?
Основные испытания будут в пятницу после снегопадов.😉

ab
ил-2:

Во вещь ,а его толкать надо ?

Ага, аппарат СУПЕР! Он сам немножко тянет т.к. снег кушает 😉
Т.е. усилия надо прилагать только на поворотах, плюс еще на не совсем ровных местах его приходится удерживать по линии.

ил-2:

после снегопадов.

Мы попробовали на краю снег глубиной 15-20 см. - все просто отлично!!

ВАЖНО

Если вы помните, в копилке было 20К рублей (двадцать тысяч), аппарат вместе с доставкой обошелся в 22К (двадцать две тысячи) рублей.
Нетрудно посчитать, сколько бабла осталось в фонде 😕

Вобщем нам придется увеличить вступительный взнос с рублей, до 2.5К.
Соответственно, к пилотам, которые еще не досдали 500 рублей, просьба досдать.
Новые пилоты также будут платить не 2 000 (две тысячи) рублей, а 2 500 (две тысячи пятьсот) рублей.

Новых поступлений в фонд нам хватит на масло и бензин на зимний и летний сезоны (если конечно все будут сознательны)

PS. Понятно что тем кто уже сдал в фонд 2.5 тысячи или более, никакие дополнительные 500 рублей сдавать не надо.

Stabilizator

Пойду летать…так как до вечера свободен…😁😉

Maverik

Вот везучие Вы 😃. У меня 2 самолета стоят, надо облетать, никак в праздники не мог (то погода не та, то времени не было). А теперь погода отличная, а работа блин до темноты 😦. Но в суб-воскр появлюсь с новым самолетом. И в фонд доплатить надо.

ab
Maverik:

Вот везучие Вы

Да, Жень, что-то давненько ты не появлялся. Пора бы уже и полетать 😃
А Андрюхе да, везет 😃 Сидим тут, работаем, а он летает 😒
Завидую белой завистью 😃

Stabilizator

Подлетнул…😒…погода шепчет…😉…лёгкий ветерок вдоль полосы , кайф.!!!😒

Maverik:

до лета.

Где ты лето…😃…лето хочу, надоел снег уже…😵

Rokfor

Зима!
Крестьянин торжествует.
И обложив дожди х&ями,
он чемоданчик свой пакует, чтобы уехать,
бл&дь, в Майами…

ab
Stabilizator:

Подлетнул…

Эх… В симуляторе что-ли подлетнуть 😃

Rokfor:

Крестьянин торжествует.

Чета тя Лёха с праздников в искусство потянуло 😁

ил-2
ab:

Чета тя Лёха с праздников в искусство потянуло

Че то такое подозрение , что Лехе кудяблы мотивчик все еще подпевают, нежно так подпевают.

Stabilizator:

Пойду летать…так как до вечера свободен…

Э жалко вчера ногу поднопряг сегодня отдыхаю , а то подошел бы. В суб вс будет боль мение нормально с погодой. Но в чт пт снегопад мощный, и может даже мокрый в пт потом резкое похолодание до -5

Stabilizator
ил-2:

что Лехе кудяблы мотивчик все еще подпевают

и Зябка тихонько так внутри шевелится…😁😛

ab
ил-2:

Но в чт пт снегопад мощный

Ну нам есть теперь чем с ним бороться 😉
В пятницу подготовим ВПП в лучшем виде 😃

Stabilizator:

шевелится.

Кстати, насчет шевелений 😃
Андрюх, а притащи правда ту переднюю стойку от Сушки, о которой ты говорил…
Может на импеллерник на свой приспособлю, чтобы лучше шевелилась 😃

FVV

Дядьки, а подскажите - у меня акк в аппе вот такой 7,2В 1700мачас нимн, зарядник пилотажевский Ставлю все это дело на зарядку, через некоторое время зарядник показывает, что заряжает током 8,3В, сейчас уже до 8,5 добрался - это нормально. В прошлый раз акк заряжался без пригляду, а когда всавил в пульт, то показывал 8,2в - вот это меня как-то тоже смущает.

ab
FVV:

заряжает током 8,3В, сейчас уже до 8,5 добрался - это нормально.

Володь, 8.3В это ващета напряжение а не ток… (учи матчасть 😉 )
Т.е. тебя беспокоет почему отличаются показания вольтметра на заряднике и на пульте?
Все довольно просто - откалиброваны эти вольтметры по-разному. А скорее всего и не откалиброваны вовсе.
Ну показывает разницу в две или три десятых вольта, да и шиш бы с ней. Это просто следствие великого китайского удешевления товаров…

FVV

Нет, меня беспокоит, что акк напряжением 7,2В после зарядки имеет напряжепние 8,3В (судя по показаниям передатчика), да еще то, что заряжается акк на 8,3-8,5В. Или я зря паникую и пора восстанавливать основы электрротехники в памяти.

ab
FVV:

зря паникую

Зря паникуешь. Не ставят, похоже, во все эти девайсы точных вольтметров…
А основы электротехники точно не помешают 😃

Maverik
FVV:

Нет, меня беспокоит, что акк напряжением 7,2В после зарядки имеет напряжепние 8,3В (судя по показаниям передатчика), да еще то, что заряжается акк на 8,3-8,5В. Или я зря паникую и пора восстанавливать основы электрротехники в памяти.

Зарядка производится всегда от большего напряжение к меньшему (как с водой, от большей емкости перетекает в меньшую). Поэтому 7,2В нормально заряжать 8,3-8,5В.