Полеты в Царицыно

Пал_Ник
АндрБонд:

Может у кого есть старые фотки с моделями? будет интересно посмотреть на них теперь!

Андрей!Если хочешь понастальгировать,загляни в “Кордовые” на ветку “История кордовых в фотографиях” ,там много чего увидишь.На худой конец зайди ко мне в досье, в альбом…там кое что есть…😃

Пал_Ник
дядяМиша:

Дааааа уж, .

А на тебя, ДЯДЯ МИША,я обиделся до глубины души!!! И не искупишь даже бутылкой хорошего Коньяка (вот если 2, то подумаю…)😒

АндрБонд

К _ab_ !
Да спасибо прогрессу!
Вот заказал по твоей ссылочке Феникса. даже без доставки получилось где-то на 1100 дешевше. СПАСИБО! теперь осталось дело за малым - получить 😃
хотелось бы, ведь ушло не 5 тыс как планировал а поболее!

Андреев_Алексей
АндрБонд:

хотелось бы, ведь ушло не 5 тыс как планировал а поболее!

Ничего, стартовые вложения оправдаются в дальнейшем…

Передатчик состыкуется с Фениксом. Возможно, придется докупить шнурок-переходник под разъем на передатчике.

ab
АндрБонд:

Еще уточнение: этот передатчик Авионикс состыкуется с фениксом ?
Андрей у тебя наверняка такая же компановка?

Да, компановка один в один - все состыкуется. Переходники не нужны.
Я себе уже ровно такой же Феникс получил недавно.
С Фениксом сможешь с нами в непогоду по сети летать 😃

Но в любом случае, рекомендую зарегистрироваться на трекере (вторая ссылка) и качнуть посмотреть AeroFly - тоже отличный симулятор, и шнурок, который у тебя есть к нему подходит. Кстати шнурок подходит и к такой замечательной программе-симулятору как X-Plane. Х-Plane это симулятор больших самолетов.

ил-2

Павел Николаевич , а ведь я кажется занимался в вашем авиамодельном кружке в п/л ЗиЛ и это наверно было в 1978г , делал кордовую модель,
но не совсем удачно. Так что здрасте через 33 года. С уважением Станислав.
Хорошее тогда было время.

ab
ил-2:

Хорошее тогда было время.

Да… Время было неплохое…

Кстати, о времени, сейчас время только 21:54, а где все? 😃

Пал_Ник

[QUOTE=ил-2;2490123]Павел Николаевич , а ведь я кажется занимался в вашем авиамодельном кружке в п/л ЗиЛ и это наверно было в 1978г ,
Так что здрасте через 33 года. . QUOTE]
Станислав! Здравствуй!! Ты бы выложил бы фотки из тех времён (если они есть конечно…)Может вспомню (надеюсь!) через столько лет…Я и сам очень часто вспоминаю те годы, жизнь,страна,люди были другие (по моему в массе своей,значительно ЛУЧШЕ…).Давай вспоминай навыки детства,делай самолёт, а если чем помочь,это завсегда!!!Привет!!!

Андреев_Алексей:

Вот двигатель, который стоял на моеймодели

Алексей!! Может поищешь и найдёшь где нибудь под кроватью этот К-16,ведь таких моторов сейчас днём с огнём не сыщешь!!Классный двигун был!!!На твой древний фюзеляж, как то западло,ставить какой нибудь ОS .У меня,например, есть древняя Литвиновская бойцовка ,так я на неё поставил такой же древний МЕТЕОР…Что бы НАСТАЛЬГИРОВАТЬ по НАСТОЯЩЕМУ!!!

ил-2
Пал_Ник:

Ты бы выложил бы фотки из тех времён (если они есть конечно…)Может вспомню (надеюсь!) через столько лет

да какие фотки !мне было 11 лет, тогда фотоаппарат и первый спутник были одинаково в диковинку, и вспомните вы меня врятли, помню ,что самолеты покрывались
волокнистой бумагой и многократно лакировались ,летали в основном на корде, но был самолет свободного полета который поднимался по спирали а когда топливо
заканчивалось планировал по прямой на значительное расстояние, ну он и улетел туда. Авиамоделизмом я не занимался время не было, а вот 5 лет назад
с приятелем из Зелика полетели на самолете типа шериф, ну с тех пор я и вспомнил детство золотое.

АндрБонд

Чевой-то с Ebay не отгружают… может там надо еще куда-то надо нажать:(
Я вечером в инете практически не бываю. Пока вот на работе.
С удовольствием полетаю и в сети.

Пал_Ник
ил-2:

да какие фотки !мне было 11 лет, помню ,что самолеты , но был самолет свободного полета который поднимался по спирали а когда топливо
заканчивалось планировал по прямой на значительное расстояние, ну он и улетел туда…

Привет! Ну что и маленькой детской фотки нет что ли.В личку могу скинуть своё мыло (можешь прислать мне, если не жалко…). Помню,как таймерку запускали на футбольном поле и она в конце концов улетела (прямо за облака) Там стоял МК-17.Это было ещё в старом (маленьком) лагере. А на кордах летали там же на футбольном поле.Если внимательно посмотришь фотки в моём альбоме (в досье),разглядишь кое что (есть несколько снимков из старого лагеря…) А вернуться в моделизм можно в любое время,было бы желание…Так что,не бойся,дерзай

АндрБонд

Уважаемые ОТЦЫ!
Хочу к вам обратиться как грамотному сообществу авиамоделистов!
Вот смотрю в будущее и хочется собрать модельку такую:
Большая - размах где-то 1.50 м
чтоб шасси убиралось, ну там еще что нить…
Красивенький и прочный, ну чтоб после первой марковки что-то осталось 😃
На пенопласт пока что смотрю с непониманием 😃
Хотелось бы, чтобы было дерево.
ПОсоветуйте какой-нибудь кит из “палочек и проволочек”.
Спасибо всем, кто ответит.

Андреев_Алексей
Пал_Ник:

Алексей!! Может поищешь и найдёшь где нибудь под кроватью этот К-16

К большому сожалению, когда началась перестройка и миром стали править деньги, кружок был уничтожен вместе с материальной базой, а Дом пионеров на Фрунзенской ул. снесен.

АндрБонд:

ПОсоветуйте какой-нибудь кит из “палочек и проволочек”.

Кит не знаю, а вот чертежей в интернете полно. Палочек и проволочек, фанеры авиационной можно найти в магазине. Наиболее темой наличия в магазине фанеры, реек, и цен на них владеет, по моему, Spitfire10

Пал_Ник:

Классный двигун был!!!

Да, двигун классный был !!! Отлично работал ! Лето, солнце, жаворонки звенят, моторы тарахтят, касторка пахнет - красота !!! Сейчас только дошло, раньше не задумывался - высоту набирали за счет работающего двигателя, руля высоты то не было ! Топливо кончилось - на посадку. По кнопкам пальцами тынь, тынь, тынь - почти пропорционалка. Чем чаще, тем круче поворот…

ab

А я вот сижу и FPV комплект взбадриваю…
Все прислали добрые китайцы 😃

ab
ил-2:

на 5ГГц комплект?

Ага. На 5, вот такой. Там и передатчик и приемник покомпактнее и полегче чем у тебя.
Камера довольно маленькая, но при этом на удивление тяжелая. Клево показывает при не очень хорошем освещении.
Вобщем все взбодрил и на самоль поставил.
Да, проверял на помехи - клал просто видеопередатчик на приемник - никаких наводок не заметил.

До кучи еще подсветку на аппу установил.

АндрБонд:

Чевой-то с Ebay не отгружают

Там обычно надо пару дней потерпеть.
Но мне ровно такой же Феникс прекрасно дошел 😃

АндрБонд:

Вот смотрю в будущее

Дык надо сначала на том что скоро придет полетать, понять чего хочется, а потом уже заказывать по вкусу 😃

ил-2
ab:

Да, проверял на помехи - клал просто видеопередатчик на приемник - никаких наводок не заметил

Помехи могут попадать на приемник не только как наводка на антену но и как помехи по питанию и провода на сервы .Ты запитывал от одного источника питания или разные, проверь снарягу как она будет в реалии, кроме того стены отражают сигнал это надо делать на поле, в суботу будет сильный ветер, летать с новой снарягой необлетанной по опыту не совнтую, предлогаю в воскр вроде потише.

ab

Есть ощущение, что по крайней мере одна страница форума пропала…

По гисметео завтра 4-5 м/с вдоль полосы. В воскресенье просто 4.
Вобщем завтра я с Джокером - петли новые на РВ тестить.

Андреев_Алексей
ab:

Есть ощущение, что по крайней мере одна страница форума пропала…

Вверху желтую надпись посмотри…

Самый прикол, что мне прислал запрос на посещение нас на поле владелец Корвалиса, получившего его в подарок и расфигачевшего. А я даже ответить не могу - 1 апреля потеряно…

ил-2
ab:

По гисметео завтра 4-5 м/с вдоль полосы. В воскресенье просто 4.

Так ,прогноз поменялся завтра с 12 до 15 затишие до 2м/с порывы 4-5 в воскресение 4м/с порывы 8-10м/с и солнышкоооо! если летать то завтра