Полеты в Царицыно

ab

На мой взгляд, вопрос выбора метеослужбы - это почти религиозный вопрос 😁
Этим метеорологам либо одним верить, либо другим либо совсем никаким, а суть от этого не меняется - все равно точности полной нет 😁

Пашеч
ab:

На мой взгляд, вопрос выбора метеослужбы - это почти религиозный вопрос 😁
Этим метеорологам либо одним верить, либо другим либо совсем никаким, а суть от этого не меняется - все равно точности полной нет 😁

Вся Наша жизнь - обман - сначала вместо сиськи дают пустышку, потом заставляют верить в Деда Мороза, потом в честные выборы и метеопрогнозы…

ЗЫ Может что-то надо менять в Консерватории © М. Жванецкий
(В сиськах)

BolshoyArt
horse427:

вообще никогда не смотреть

а я обычно до конца им и не верю, никаким синоптикам, отношусь как к предсказанию погоды, а в остальном только по факту… у нас нужно быть готовым ко всему, приметы с мойкой машины и наличием у самого сегодня зонта работают точнее…

ab
BolshoyArt:

приметы с мойкой машины и наличием у самого сегодня зонта работают точнее…

Вот я и говорю - почти религиозный вопрос 😁
Вариант с приметами, например, смахивает на язычество 😁

Rokfor
Пашеч:

Вся Наша жизнь - обман - сначала вместо сиськи дают пустышку, потом заставляют верить в Деда Мороза, потом в честные выборы и метеопрогнозы…

Забыл про Бабу ягу и светлое будущее …Мы идём семимильными шагами к коммунизму точнее шли , сейчас идём к демократии и развитому капитализму, тока раньше жрать нечего было, да и в общем то в дороге никто не обещал кормить, то сейчас кормят до усёру, правда как показывает практика тока обещаньями… поэтому никому верить нельзя, даже себе, хотя себе можно но только чуть-чуть… главное что бы в самый ответсвенный момент доверия не поменялась концепция, когда думаешь что щас всего лишь пукнешь, а в реальности обосрёшься…

horse427

Леха, ну ты сказал))

BolshoyArt:

а я обычно до конца им и не верю, никаким синоптикам, отношусь как к предсказанию погоды, а в остальном только по факту… у нас нужно быть готовым ко всему, приметы с мойкой машины и наличием у самого сегодня зонта работают точнее…

ну это конечн, но разумный анализ всех погодников вкупе с приметами позволяет не обламываться при приезде на поле. просто из этого анализа я уже давно гисметео убрал))))

Rokfor
horse427:

Леха, ну ты сказал))

Да я могу говорить много и витьевато…пацаны на поле меня передодически из роликов вырезают…наверно потому что Ютуб не понимает обычный русский диалект., и зависает на переводе…вообщем дикие люди и дикие нравы…

ух-ты какая птица писюкатая !!!

ab
Rokfor:

ух-ты какая птица писюкатая !!!

Выглядит забавно 😃
Ващето попробовать смешать планер с импеллерником - это как делать смесь бульдога с носорогом 😁

ElephantXP

А у вас сейчас никто не собирается идти летать?
Или после ливней дохлый номер…

ab
ElephantXP:

собирается идти летать

Конечно собирается 😉
Дренаж, надеюсь, справился с ливнями.
Если нет - чур летать только с рук 😃

ElephantXP

Ну вот я с вами и познакомился, и поле облетал 😃 Пришел домой, растроился - в каждом аккумуляторе 50%-60% неизрасходованно. Можно было в полтора раза дольше летать 😦
Буду надеяться на летную погоду завтра…

ab

Ну вот съездили мы со Славой Колесниковым за травой.
Не конопля конечно, но для газона сойдет 😃
В субботу предлагаю заняться посевной, а заодно и мясо замутить 😉

ElephantXP:

в каждом аккумуляторе 50%-60% неизрасходованно.

Ты ж вроде мерил на поле? Да мог бы еще полетать…
На завтра заряжаю импеллерник 😉

ElephantXP

Уже откопал среди барахла пищалку. Буду летать до писка 😃 Жаль только разъем немного не совпадает, проверяться будут 2 банки из трех.

ил-2
horse427:

разумный анализ всех погодников вкупе с приметами позволяет не обламываться

Вот еще один сайт погодный , чешский, для виндсерферов- позволяет оценить погодные условия достаточно точно по всему миру где есть виндсерфовый спот, если оплатить их услуги будешь получать прогноз без 12 ч задержки- http://www.windguru.cz

horse427
ил-2:

Вот еще один сайт погодный , чешский, для виндсерферо

Всё уже украдено до нас(с). Об этом сайте в сообщении 9600 я тоже упомянул

Ну вот жешь, полетали. А вы гисметео, небо дырявоеB-)

ab
horse427:

гисметео

А что на Гисметео грешить? - Не подвел прогноз 😉
Разве что про дождь наврали. Хорошо если и сегодня про дождь наврут.

horse427:

Об этом сайте

Ну если по чесноку, то Стас этот сайт еще в прошлом году упоминал.
Погода то от этого не меняется 😁 Так что кто чего и раньше - предлагаю не мериться 😉

horse427

Боюсь, не наврут. Рамблер тоже чутка обещает.
Главное, чтоб выхи оправдались.
Виндгуру я перед выходом-выездом смотрю. Так сказать, контрольный “выстрел”😉

ab
ElephantXP:

Жаль только разъем немного не совпадает

Летать до писка - это круто 😁
А нельзя там разъем без корпуса оставить - одни иголки?

horse427:

Главное, чтоб выхи оправдались.

Это однозначно. Хотя в будни летать тоже хоцца 😃

ElephantXP
ab:

Летать до писка - это круто А нельзя там разъем без корпуса оставить - одни иголки?

Там настраивается, при каком напряжении на банке пищать начнет. Разъема там как такового нет. Торчат из платки иголки, на которые балансирный разъем аккумулятора насаживается. Только они вполне логично сделали, что банки в балансирном разъеме идут последовательно. А у гиперионов один штырек пропущен зачемто. Вот и определяет пишалка вместо 3S - 4S c одной банкой с напряжением 0 😃 и начинает бодро вижзать…

ab
ElephantXP:

один штырек пропущен зачемто.

Тогда, наверное, самый простой способ - кинуть перемычку между висящим в воздухе и запитанным.
Просто виток провода намотать - и все дела 😉

ElephantXP
ab:

Тогда, наверное, самый простой способ - кинуть перемычку между висящим в воздухе и запитанным.
Просто виток провода намотать - и все дела

Я тоже об этом подумал, надо будет попробовать, но тогда у пищалки не сойдется арифметика: она увидит 4 банки, а общее напряжение будет от 3S. Вопрос в том, проверяет она его или только отображает.
По уму нужно купить/спаять переходник, но если нужную маму я могу найти, то таких пап (замена ежику из платы) я что-то нигде не встречал.

ab
ElephantXP:

то таких пап (замена ежику из платы) я что-то нигде не встречал.

Может что-то подобное поможет? :

ElephantXP

Очень даже похоже! Критичными размерами являются шаг и диаметр штырька. Никто не знает, что означает 10pcs, 12 psc и 2.54mm в обозначении этих изделий?

ab
ElephantXP:

что означает 10pcs, 12 psc

Насчет pcs возможны разночтения…
Смотри на такие параметры как:
Number of Pin - количество штырьков
Number of Row - количество рядов штырьков (видимо должно быть Single)
Pitch - шаг штырьков. 2.54mm, скорее всего, и есть шаг.

Пашеч
ab:

Ващето попробовать смешать планер с импеллерником - это как делать смесь бульдога с носорогом

Ага, особенно вот в этом посту выглядит не зачетно!!!
rcopen.com/forum/f22/topic266896/29