Полеты в Царицыно

ab
BolshoyArt:

летать не буду даже и пробовать

Каким ты нежным стал за эти выходные 😁

ElephantXP:

напишите плиз здесь

Здесь 😃 Планирую где-то к 19:30

BolshoyArt

за выходные два раза по паре полетов были и все на Экстрах во Владимирской области, а сегодня по прогнозу назначил свидание, хотя сейчас погодка вроде и ничего…

HS125
Maverik:

20 дней как таможня выпустила московская, а доставить до почтового отделения не могут.

Привет всем!

У меня такое было. Посылка лежала в моем почтовом отделении недели 3 примерно. А извещение не приходило(может терялось, а может они не присылали, не знаю). А когда я приходил на почту и ссылаясь на информацию о треке говорил что она должна уже быть здесь, они пытались найти ее простой переборкой. Два раза это заканчивалось ничем. На третий я на них насел ссылаясь на то, что 30 дней и они не разбираясь тупо отправят ее обратно как невостребованную. В итоге нашли, она завалена была другими на полке. Коробка не очень большая, вот ее и пропускали почему то.

ab

Неплохо мы полетали перед непогодой 😃
Ну а если непогода затянется - вот лекарство от межполетной абстиненции:

Maverik
HS125:

Привет всем!

У меня такое было. Посылка лежала в моем почтовом отделении недели 3 примерно. А извещение не приходило(может терялось, а может они не присылали, не знаю). А когда я приходил на почту и ссылаясь на информацию о треке говорил что она должна уже быть здесь, они пытались найти ее простой переборкой. Два раза это заканчивалось ничем. На третий я на них насел ссылаясь на то, что 30 дней и они не разбираясь тупо отправят ее обратно как невостребованную. В итоге нашли, она завалена была другими на полке. Коробка не очень большая, вот ее и пропускали почему то.

В том то и дело, что посылка большая 5 кг, и по размерам тоже. Отцу тренер заказал с зарядкой на 4 канала и т.д. Надо было двумя заказами.

ElephantXP:

Посмотрел, называется мой тестер Hyperion EOS SENTRY V2 Battery Checker
Покупал я его тут amainhobbies.com/…/Hyperion-EOS-SENTRY-V2-Battery-…
Еще нашел его сдесь helidirekt.ru/hyperion-sentry-battery-checker-p-21… это насколько я понимаю типа паркфлаера (рускоязычный посредник для магазина в штатах)

Продавали в барахолке новый, совсем недавно

ElephantXP
ab:

Неплохо мы полетали перед непогодой
Ну а если непогода затянется - вот лекарство от межполетной абстиненции:

Очень занятно, когда ниже мустанг пролетает. Жалко что по скоростям они совсем не сопоставимы, могло бы получиться очень красивое видео…

ab
ElephantXP:

по скоростям они совсем не сопоставимы

Да… Вот думаю какой бы аппарат под FPV взять. Чтобы не пена и желательно с широким диапазоном скоростей…

ElephantXP:

тестер Hyperion

А насчет тестеров вот приколола новинка на Кинге:

HS125:

они не разбираясь тупо

Им там похоже так платят, что они бегут просто с этой работы…

Maverik:

посылка большая

Оно сейчас что-то все медленнее пошло - что большое, что маленькое…

Vladimir59
ab:

Неплохо мы полетали перед непогодой

Даааа, хоть и испортил нам дождик полётный вечер, но положительных эмоций всё равно достаточно. Зато травка хорошо расти будет.
Хороший ролик, Андрей. Следующий раз поработаем на камеру побольше. Не привык я пока после электрички к этому Мустангу с его бешеными скоростями, но
всё приходит с налётом. На очереди ещё одна тарахтелка (фан) 160 размах крыла и 10-ти кубовый OSmax.

ab
Vladimir59:

На очереди ещё одна тарахтелка

Смотри чтобы у Андрюхи Моисеева разрыв сердца от счастья не случился 😁
Ато сразу столько ДВС-ов 😃

А вот погодка чета не айс… Зато может трава попрет 😃

HS125
ElephantXP:

тестер Hyperion EOS SENTRY V2 Battery Checker

Привет всем!
Так у меня один в один тоже. Такое ощущение что их на одном и том же китайском заводе делают. Лейблы только под заказчика меняют. У меня называется Smart Guard от французской конторки T2M.

ab:

А насчет тестеров вот приколола новинка на Кинге:

А если кому такой нужен, то дам код который при заказе на кингах даст скидку на почти 5 долларов.

ab
HS125:

скидку на почти 5 долларов.

Эх поздно. У меня сервотестер накрылся.
Вчера уже решил проверить что это за очередное Великое Кинговское чудо 😃

Rokfor

Кто-то говорил про танцы с бубном ??? я сушку практически собрал осталось двиг вкорячить и сервы пристроить, настройка и в небо 😃

Пашеч

Вот, наконец, срослось - были материалы на руках и немного времени.
Проба пера № 2 - изучаем дальше…

Rokfor:

Кто-то говорил про танцы с бубном ???

Здорово!!! Молодец! Я не нашел правильных запчастей… Пришлось плясать…

ElephantXP
HS125:

Привет всем!
Так у меня один в один тоже. Такое ощущение что их на одном и том же китайском заводе делают. Лейблы только под заказчика меняют. У меня называется Smart Guard от французской конторки T2M.

Да, судя по всему клепают их на одном заводе. Но ест ьодна маленькая пакость. Распиновка на разъемах может отличаться. У аккумуляторов с того-же хобикинга одна, а у гепирионов и e-flight’ов другая. Поэтому мне черный не подошел.

Хреново, что у тандер пауреров тоже дуругой разъем и распиновка, не подойдет ни черный, ни синий. Надо переходник городить.

ab
ElephantXP:

Надо переходник городить.

Дык и сделал бы переходник под ХоббиКинговские акки - они вполне приличные.
Я только на Кинговских и летаю, было еще несколько от ПЖ, но они хуже.

HS125
ElephantXP:

Распиновка на разъемах может отличаться.

Я на фишках балансировочных ключи срезаю чтоб не мешали (3S фишку на 180 повернуть можно соблюдая полярность естественно). А если совсем плохо, то вытаскиваю провода с мамами из фишки и меняю их местами. Для 3S там иногда строго наоборот, красный с черным в фишке меняю, а потом синий с белым (желтым) и все ОК! А сами фишки одинаковые по шагу пинов почти у всех производителей. Вот и получается у меня унификация под мои приборы зарядники и балансиры. Как говорится голь на выдумки хитра! 😁

ab:

под ХоббиКинговские акки - они вполне приличные.

А турнига с нанотехнологиями меня вааще почему-то прет!😁

ab
HS125:

А турнига с нанотехнологиями меня вааще почему-то прет!

Дык достойные акки! 😃
Мне тоже nano-tech нравятся 😃
Еще там Rhino достойные!
Вот другие там как-то похуже…

BolshoyArt

сегодня кто собирается полетать? я то в отпуске, но лучше дождусь…

Rokfor

я скорее всего не приеду, буду сушку дособировавыть и чёта как та погодка савсэм не летняя 😦

ab
BolshoyArt:

собирается полетать

Хотелось бы, но надо будет что-то зарядить, либо винт на ДВС поставить…
Да еще и про погоду могут не соврать 😦

Пашеч
ab:

Хотелось бы, но надо будет что-то зарядить, либо винт на ДВС поставить…

А винт какой - у Меня какие-то ДВС-ки валяются…