Полеты в Царицыно

ElephantXP

Интересно, а как телеметрия у JR работает? Куда датчики втыкаются?

BolshoyArt
ab:

тема тотальной переделки Турниги.

Да, я тоже опять Футабу переделываю под ДСМ2, а на очереди Турнига, видимо…

Rokfor
ab:

А меня на Кинге приколола

Андрей безпонтовая штука у меня такая была, где-то запчасти валяются только металическая, движки слабые, лобзик полная хрень, максимум что в ней для нас можно исмользовать так это сверлильный станок, да и то под вопросом, ввиду наличия Дремвеля со станиной и то куда более приемлемый вариант, а всё остальное типа фрезера,шлифмашины (можно сделать из убитого жесткого диска) и токарного станка или деревообрабатывающего приметить сложно ввиду малых оборотов и слабости движков - эта хрень только для тех кто занимается больше стендовым моделизмом !!! и ещё у него ременная передача, в комплекте 10 ремней, когда они порвуться - то куда бежать ??? , а они порвуться так как ремнипроскакивают и надо сильней натягивать что приводит к нагреву двигла и выходу его из строя…

ab
ElephantXP:

Куда датчики втыкаются?

Полагаю в разъем 😁

Где-то так:

Rokfor:

сделать из убитого жесткого диска

Мне кажется, потраченное на изготовление такой приспособы время, будет стоить дороже чем этот агрегат с Кинга…

BolshoyArt:

очереди Турнига, видимо…

Переделанная Турнига, судя по всему, весч. Но будь готов отдать по $60 за каждый стик…
Вот придут мне стики - тогда окончательно станет понятно на сколько хороша переделанная Турнига.

BolshoyArt
ab:

по $60 за каждый стик…

Э неет, я не сторонник переделывать жигули в мерседес, так от турниги ничего родного не останется,
я понимаю тебя, остался пульт со сгоревшей начинкой, я надеюсь взять перепрошитую турнигу и просто вставить модуль дсм2, при этом понимая, что качество усредненно китайское, и в футабу переделывать частями ее точно не буду…

ab
BolshoyArt:

со сгоревшей начинкой

Из начинки у меня тогда сгорела только одна плата. Правда основная 😃
А что до стиков - после JR-11 качество и точность Турниговских стиков меня явно не устраивает - потому и буду менять.

BolshoyArt:

просто вставить модуль дсм2

Тогда тебе и переделывать ничего не надо.
Надо просто заказать новую модель Турниги:

ab

Так что одна аппа обойдется существенно дешевле чем два стика 😃

Сегодня прогулялся днем 15 минут от работы до реки. Вот где зона полетов 😃

ил-2

Вопрос к Андрею Булатову. Чего то не могу на кинге подобрать пару мотор-пропеллер для планера . Пропеллер складывающийся с коком- то диаметр вала не тот, то обороты не те ,то лопостей таких нет. И почему в твоем планере рекомендуют мотор инранер до 1800 об/вольт. У тебя кстати какая пара? Двигло, обороты, размер винта и диаметр вала движка.

ab
ил-2:

У тебя кстати какая пара? Двигло, обороты, размер винта и диаметр вала движка.

У меня поланеру уже год почти 😃
Попробую вспомнить…
Двигло:

У двигла крышка со стороны крыльчатки держится хреново. Пришлось мудрить - сделал надрезы и вставил сталь от лезвия, чтобы не раскручивалась.
Там где крышка со стороны проводов тоже надо доработать - все винты вынуть и залоктайтить.

Кок с лопастями из такого комплекта:

Но под вал расточил с 3-х до 4-х мм…
Вроде все правильно напутал 😃

А… Вот еще - передок планера пришлось укрепить стеклотканью под это зверское двигло. Но получилось неплохо 😉

BolshoyArt

а я опять сижу дома, лечусь, и, наконец доделал Акромастера, починил Экстру330, и почти доделал су37 с полным приводом и центральным расположением мотора (раллийный вариант) 😃

ил-2
BolshoyArt:

сижу дома, лечусь

нАДО ПРАВИЛЬНО ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ПРИНИМАТЬ.

Rokfor
ab:

Мне кажется, потраченное на изготовление такой приспособы время, будет стоить дороже чем этот агрегат с Кинга…

А чё там делать берешь блок питания от компа которых у тебя на работе поди опой ешь и убитый жёсткий диск, и то и другое разбираешь в блоке питания обрезаешь зелёный провод, на жестком снимаешь головку наклеиваешь наждачку, втыкаешь блок питания в розетку и втакаешь питание на жесткий диск и вуаля у тебя наждак с оборотами от 7200 и до 12100 в зависимости какой HHD 😃 в промежутке между блоком питания и жестким на красный провод можно поставить переменный резюк для регулирования оборотов… ну как-то так , делов на полчаса имея, отвертайку шоб всё разобрать, кусачки - шоб перекусить, клей момент - шоб приклеить и кусок наждака с ножницами шоб обрезать по кругу заодно и ножницы заточишь ну и паяльник с переменником 😃 а ещё наверно понадобиться 4 шурупа которыми прекрутить эту хрень к столу -шоб не улетела…

да и кстати у подставок под кофе (для тех кто в танке это сидиромы, дивидиромы) стоят хорошие движки которые можно вкорячить на какой нить махолёт, два таких двига твою переделанную резиномоторную этажерку свечкой в небо унесут !!!

ab
Rokfor:

стоят хорошие движки

Я так понимаю, ты про те которые подставку выдвигают?
ДЛя этажерки сейчас пару бесколлекторников мелких жду.
Застряли на почте россейской где-то…

Погода по температуре на грани, завтра за гранью…
Судя по прогнозу на рамблере в среду надо чистить, т.к. с четверга несколько дней плюса, а потом лёд…

BolshoyArt
ил-2:

нАДО ПРАВИЛЬНО ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ПРИНИМАТЬ.

не помогает профилактика, если по вокзалам и эропортам ездить…
да и потом от кашля оно не помогает…

ab:

Судя по прогнозу на рамблер

аа, вот кто рамблер обрушил… у меня весь день он не открывается, мало того, при обращении к этому адресу совсем ничего не открывается… 😃

ил-2

А погода приемлемая -10 , никто так и не пошел летать?

ab
BolshoyArt:

весь день он не открывается

Вот - тем болеее нам надо делать свою метеостанцию 😃

ил-2:

никто так и не пошел летать

Я сегодня с дочкой - опасаюсь, что она замерзнет…
Да и сервы тоже могут…

ил-2
ab:

делать свою метеостанцию

дальнобойность радиолинка проверяем? как? я дома.

ab
ил-2:

дальнобойность радиолинка

Идея клевая, но я тут папой сегодня работаю 😃
Давай может часа через три? Я наберу тогда.

BolshoyArt
ab:

Идея клевая

как раз одному можно дома сидеть, а другому отходить от дома … 😃

BolshoyArt

а от мороза, кстати, в прошлые выходные, у Экстры 330 Dynam V-образность крыла стала обратной и несимметричной…(крыло из Элапора)
летать стало прямо скажем неудобно…

ab

да в мороз летать чревато. я в прошлом году импеллерник разбил когда сервы в нем колом встали…

затестили со Стасом радиолинк - не добивает. Есть еще идеи по увеличению дальности?

IdLeR

Коллеги, что можно сделать такое с ESC что он перестал крутить мотор? Хотя звук от мотора при пиликаньи нормальный…

BolshoyArt
IdLeR:

что можно сделать такое с ESC

хочешь, привози, проверим… лучше бы вместе с мотором

ab
IdLeR:

сделать

BolshoyArt:

привози

Вот вот, Дим, и ко мне за Изиком заходи.
Он уже устал тебя ждать 😉

ЗЫ. Немножко полетал. Монтирую ролик.