Полеты в Царицыно

BolshoyArt
ab:

Ты это, давай заканчивай со всякими травматизмами!
Выздоравливай!

Спасибо! но похоже время такое , вчера только в нашем здании у двоих в разное время и в разных местах производственная травма с кровопролитием была, а сколько аварий по всей стране! дуреет наш народ от жары, видимо…

ab

Искал себе вольтметр на Банзайку…
В процессе поисков наткнулся на такую красотень:

Но давит, давит амфибиарная асфексия… Особенно с нонешним курсом бакса…

Vladimir59

Сегодня вечером был практически штиль. Мы с Юрой с удовольствием полетали.

ROK=
Vladimir59:

с удовольствием полетали

А я с крыла всё больше тащусь

ab

Вчерашние полетушки:

ROK=:

всё больше тащусь

А крылья аще хороши 😃 Однозначно! :thumbsup:

BolshoyArt

Андрей, поздравь с почином меня… доехал до работы на велике, причем нигде не ездил по обочине, тротуарами и тропинками (конечно это возможно только в сухую погоду), но все же…

ab
BolshoyArt:

поздравь с почином меня…

Поздравляю! 😃
Ну значит и травма тебя не очень мучит - хорошо!
Кстати, можем вечером тогда вместе прокатиться к дому.

BolshoyArt
ab:

Кстати, можем вечером тогда вместе прокатиться к дому.

Травма то все легче и легче,
а вот вечером доехать вместе с удовольствием, но я еду в 17 обычно, а ты вроде позже?
Еще хочу разведать лучший вариант между нами и МКАД, там есть овраг, и я вдоль МКАД попетлял в зеленке, хотя надо было через лес по тропиночке…
если интересно потом покажу “кроссовый” вариант маршрута на работу, но без обочин дорог.

Андрей055
ab:

В процессе поисков наткнулся на такую красотень:

Классный планер и с камеры здорово снимает, судя по видео.

ab:

Но давит, давит амфибиарная асфексия… Особенно с нонешним курсом бакса…

Так это ещё Леонов говорил: “Потому и дорогой…”, что очень хороший самолёт 😁😁

www.youtube.com/watch?v=9ryUXevgVwk&feature=youtu.…

ab:

А я с крыла всё больше тащусь

Тоже хочу что-то новенькое. На Хабу планы строил, да не летает он совсем что-то у меня) Заброшу я его в дальный угол гаража, пожалуй)

Gee Bee R3 нормальный самолет? Сможет он в траву с такими шасси сесть?

ab
Андрей055:

Gee Bee R3 нормальный самолет? Сможет он в траву с такими шасси сесть?

Прототип этого самолета - легенда с не самой счастливой историей.
Проектировался как гоночный (читай - управляется не как пилотажка)

На шасси такие конечно можно сесть в траву, но не думаю, что много раз.

ElephantXP

Это не пилотажка, нагрузка на крыло наверняка не самая маленькая. Скорость на посадке скорее всего тоже большая. Я бы не рекомендовал, пока полосы нет. Кстати, как там наши писатели из мерии?

Если хочется что-то быстрое и плюхать в травку, то вот это должно пойти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Это тотже производитель, что и бипланчик мой. Думаю тоже качественная пена должна быть. Бипланом абсолютно доволен по крайней мере.

А на шасси должно нормально садиться на ту дорожку что у нас есть вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…. А если шасси снять, то без проблем и травку плюхать можно. И кстати эта птичка весьма неплохо летает. Смотрел немало видео с ней в инете. Весьма занятная конструкция c несущей обшивкой. Получилась весьма неплохо летающая бальза с прочностью и неприхотливостью пены.

Андрей055

По Р3 понятно. Значит буду заказывать, как будет полоса! 😃

ElephantXP:

Кстати, как там наши писатели из мерии?

Отлично! Оказывается они отправили еще 20 июля ответ “не возражаем”, но ошиблись с почтой!

ab
Андрей055:

но ошиблись с почтой!

Интересно, а не проще было отправить ответ на ту почту, с которой пришел вопрос? 😃

Благая весть!!!:

Sanya_K
ElephantXP:

Если хочется что-то быстрое и плюхать в травку, то вот это должно пойти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Это тотже производитель, что и бипланчик мой. Думаю тоже качественная пена должна быть. Бипланом абсолютно доволен по крайней мере.

Я кстати хочу такой купить ток пока денег не накопил))) как появятся обязательно куплю)))

ab:

Благая весть!!!

Супер! Отлично! Какие наши дальнейшие действия?

ab
Sanya_K:

Какие наши дальнейшие действия?

  1. Договариваемся с дендропарком о разметке
  2. Размечаем ВПП
  3. Скидываемся по 5 руб (пять тысяч рублей), надеюсь хватит…
  4. Договариваемся с техникой и делаем полосу.
  5. Снова начинаются строгие правила:
  • Кто не скидывается и/или участия в работе над ВПП не принимает - идет летать куда подальше.
  • Снова начинаем следить за безопасностью полетов (Обещаю как сейчас не хулиганить 😉 )

Соответственно все новички, если таковые появятся на нашей ВПП, также должны будут скидываться по пять тысяч рублей.

Если у кого есть какие предложения или замечания к этому черновому плану - пишите.

BolshoyArt

Совершенно согласен, великое дело, а в перспективе асфальтовая полоса и возможно даже потом сетка, защищающая зрителей,
чтоб было куда их поставить от греха подальше…

Vladimir59
ab:

Благая весть!!!

Самая радостная новость за последние дни!

ab
Vladimir59:

радостная новость

Да… Если б еще погода нас радовала…
Сегодня-завтра чета опять порывистый ветер обещают

ab

В фонде осталась 1000 р.
Зато у нас есть 3 мотка ограничительной ленты для разметки ВПП 😉

Sanya_K

Всем привет! А у меня ещё одна приятная новость для меня))) сегодня меня судили за встречку в итоге я признал свою вину и извинился и получил штраф 5000р хорошо что не лешили))) А завтра я поеду пилотировать легкомоторный самолет

ROK=
Sanya_K:

признал свою вину и извинился

А чё так можно?😁 Когда была подобная ситуация, пришлось доказывать что “не прав…” всё-таки гаишник ! Ни какие покаяния бы не помогли!