Полеты в Царицыно

Vladimir59

Завтра готов облетать Скорпиона (если полетит). Вес получился 1040 гр. с аккумулятором 2200. Минуты на 3 должно хватить. С большей ёмкостью получится ну просто кирпич.

ab

Погода за окном выглядит впечатляюще!
Надо лететь! 😃 Вобщем предлагаю, как обычно в 12 у колодца.

Vladimir59:

готов облетать Скорпиона

Клёво! Готовлю фотик.

ElephantXP:

цена на твой любимый самолет

Спасибо, Лёх, но третья такая тушка - это будет перебор 😉
У меня вон вторая стоит на шкафу - ждет погоды и полосы.
Надеялся поднять этой зимой, да вот полоса была не долго, а ветер слишком часто…
Прошлой зимой он полетал у меня пару раз, после чего я понял, что этому самолёту нужны штиль и стабилизация.
Поставил туда спектрумовский приёмник со стабилизацией, но как уже писал выше, погода испытать не дала.

Vladimir59

Вот и закончился сегодняшний полётный день. Положительные эмоции преобладали. Пара моделей не попала в эту фотосессию.

ab

Летали сегодня много, так что ролик получился длинным:

Sanya_K

Да жалко я не пришёл. Скорпион быстрый и звук классный! А на нем флапероны нельзя сделать? А что видео тарахтелки нет 😦

ab
Sanya_K:

видео тарахтелки нет

Ну как же нет?
На 9:52 она отчетливо видна 😉

А ваще ролик и так длинный…
Интересно сколько человек такой длинный ролик от начала до конца посмотрит 😆
Хотя, вроде, не скучно получилось…

Sanya_K

Да видел но тарахтения то небыло, ток свист ветра)))

Sanya_K

Да погодка была хорошая, только ветер сильный был, Юра а что ты сегодня крыло не запускал? И на крыле карбон на кромки приклеил чтоль?

ROK=
Sanya_K:

крыло не запускал?

Какой то касяк с мотором был!

Кстати Андрей, дома проверил на двух других моторах-всё нормально! подключил опять тот-и тоже всё нормально

Sanya_K:

на крыле карбон

Нет, просто армированный скотч.

ab
ROK=:

подключил опять тот-и тоже всё нормально

Мне в голову две вещи приходят тебе посоветовать:

  1. Разобрать регуль и прогреть его феном (летать будет рисково, но может и обойдется)
  2. Раз ты у нас любитель Хобби Кинга - посмотри на этот регуль. Они даже в наличии на складе в России.

Почему так советую - потому что проблема скорее в электронике, чем в моторе.

ElephantXP

СУ-34 приговорен к смерти. Как соберусь с силами, реинкарнирую на основе запасной тушки, но там кустарной работы до хрена и больше 😦
Тарахтелка оказалась довольно прочной, следы на корке, крепление амортизатора и охренительной толщины металлическую пластину погнуло. Все остальное выжило. Забор из чугунины надо признаться все же прочнее 😃
Заводилась кстати просто прекрасно, никаких геморов с ДВС пока не наблюдаю.
Биплан уже готов к новым приключениям, ранее нижнее крыло отклеилось, теперь верхнее.

Я надо признаться феерично провел это воскресение 😃

ab

Кстати, об обновлении самолетов - сейчас залез посмотреть Юре регуль на Кинге, решил посмотреть чего там еще есть…
Так вот, мой любимый F-22 по очень неплохой цене сейчас. Понятно пустой.
Вот ссылка. ВСЕМ, кто летает на самолях больше года, рекомендую!

ElephantXP:

Забор из чугунины

Да… С какой стороны не посмотри, а лучше б забор сломался…
Ты тарахтелку уже после поломки заводил?

ElephantXP

Она если помнишь не заглохла тогда, только когда все горючка в баке кончилась. Да и довольно тщательный осмотр после помывки не выявил никаких других дефектов. 2 детальки заказал, во вторник придут. Думаю, с ней все будет хорошо.

ab
ElephantXP:

все будет хорошо.

Ну и клёво!

Хотя стоит задуматься о том, чтобы приделать на машинку что-то против забора.
Типа как на этом трахторе:

ил-2
ElephantXP:

2 детальки заказал, во вторник придут. Думаю, с ней все будет хорошо.

Леша! хотя бы детальки за мой счёт, если что помочь с инструментом и тд обязательно свяжись со мной.😕

ElephantXP
ил-2:

Леша! хотя бы детальки за мой счёт, если что помочь с инструментом и тд обязательно свяжись со мной.😕

Не переживай, это моя модель. Если боюсь, что ее разобьют, я ее не даю никому и занимаюсь деструктивными действиями самолично 😃 Слава богу некоторый опыт в подобных действиях у меня накоплен 😃 Если дал порулить, значит понимаю, что к чему. И ремонтировать мне ее тоже самому. Мне кажется это правильно. Если не придерживаться этого правила, то ни одному новичку к примеру никто ничего облетать не поможет. Зачем пытаться поднимать в небо собранную не опытным человеком модель, если она даже не по твоей вине может упасть, а потом еще и оплачивать подобные опыты.

А тарахтелка, она как вертолет, всегда новая 😃 Сплошная отверточная технология и никакого циакрина 😃

ROK=
ab:

скорее в электронике, чем в моторе

Андрей а ты хоть приблизительно можешь подсказать по таймингу-у меня сейчас стоит 0*(это авто?) мотор ТАКОЙ. нашёл маленькую тему про тайминг-но ни чё не понял. Сколько град. ты бы посоветовал поставить???

ElephantXP

если в описании на твой мотор нет точных указаний тайминга, то подбирать его надо методом научного тыка.

ил-2

Лёша с меня уважуха!😃😃
а фотки только через ссылку вставляется в форум?

ROK=
ElephantXP:

то подбирать его надо методом научного тыка

а 0гр. это не авто?

ил-2:

а фотки только через ссылку вставляется в форум?

вроде да (я через ссылку вставляю)

ил-2:

Лёша с меня уважуха!

Стока?😁

ElephantXP
ROK=:

а 0гр. это не авто?

А это тоже надо читать описание на твой регулятор 😃

ROK=
ElephantXP:

надо читать описание на твой регулятор

Если бы они ещё это писали:(

ElephantXP

На фирменных всегда все пишут. На хоббикинге не всегда.